АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разновидности игры

Читайте также:
  1. II.1.1 Разновидности метонимии и ее функция в процессе создания газетной экспрессии
  2. Беседа и ее разновидности. Виды деловых бесед.
  3. Бой на шпаге и его разновидности
  4. Виды и разновидности пеларгонии
  5. Влияние игры.
  6. Вопрос № 6. Разновидности романтического стиля.
  7. Вступление. Разновидности шрифтов.
  8. Жанр элегии в древнегреческой лирике: происхождение, тематика, основные разновидности и представители.
  9. Игра как деятельность. Функции игры. Теории происхождения игры. Социальный характер игры.
  10. Источники и разновидности загрязнения подземных вод.
  11. Назовите две основные разновидности юридических норм, которые выделены на основе двух основных функций права.
  12. Начало игры.

В малую русскую пирамиду обыкновенно играют вдвоем, но могут играть и втроем.

При игре втроем играют каждый за себя или один против двух (пары).

При игре каждый за себя партия ведется до 51 очка. Кто первый положит эти очки, считается выигравшим и выходит из игры. Два партнера продолжают игру, первый, положивший 51 очко, считается вторым выигравшим. Оставшийся партию проиграл.

Может случится, что при розыгрыше партии двум оставшимся не хватит очков для выигрыша партии. Тогда с полки вышедшего из игры выставляются на бильярд шары с нужным количеством очков.

При игре каждый за себя играют партнеры примерно равной силы, гандикапных очков не дается.

При игре один против двух (пары) один из трех, или по условию каждый поочередно, играет против двух. Партия ведется до 71 очка.

Эта игра ведется двумя способами:

1. Каждый делает по одному удару по очереди, т.е. сначала делает удар один,потом первый партнер пары, опять один, затем второй партнер пары и т.д.
При этом условии играть одному выгодно, так как у него игра идет равномерно, ведется определенная тактика. У пары игра все время перебивается и одной определенной тактики нет. Поэтому при таком способе ведения игры один имеет преимущество и должен давать фору не менее пяти очков сыгранными шарами.

2. Каждый играет до тех пор, пока кладет шары или сделает штрафной удар. Начинает один. После него играет первый партнер пары. За ним снова один. Если последний сделает штрафной удар, то игру продолжает первый партнер пары и т.д. Если же один положит шар или несколько шаров, или же первый партнер сделает штрафной удар, то в игру вступает второй партнер пары и играет с одним на тех же основаниях. Таким образом, фактически один играет с каждым из партнеров поочередно.

Этот способ игры не дает преимущества одному, игра у партнеров пары не перебивается, и каждый из них играет в меру своих сил.

Партнеры пары имеют право начинать игру по своему усмотрению. Начинает обыкновенно сильнейший. Каждый партнер пары имеет право умышленно дать штраф, чтобы удар перешел к другому. (Часто к этому прибегают на последнем шаре, когда между игроками большая разница в силе игры.)

Подсказывать друг другу в процессе игры партнеры пары не имеют права. За подсказ взимается штраф – пять очков в пользу одного. Удар остается за играющим.

При разнице в силе игроков можно уравнять их силы путем форы, даваемо сильным игроком в пользу менее сильного.

Фора в игре в пирамиду дается различными способами:
1) сыгранными шарами, так называемая на запись;
2) сниманием шаров с бильярда перед началом игры в пользу получающего, так называемая со стола;
3) смешанная, т.е. тем и другим способами.

При смешанной фор е может обнаружиться в середине партии, что со стола не сняты договоренные очки, тогда если возможно, они снимаются; если снять нельзя, то комбинируют из шаров, находящихся на бильярде, и шаров на полке получающего, заменяя одни другими. Если и этим способом не удастся восстановить фору, то получающий играет не до 71 очка, а минус неснятые очки.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)