АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 11. Рабастан

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Я постучусь в твой сон,
Где ты всегда свободен.
Не слышен ветра стон
Средь радужных мелодий.

Там посмотрю в глаза
И утону в объятьях,
Там буду танцевать
В словесно сшитых платьях.

Я приплыву к тебе
На волнах ласк безбрежных.
Подаришь мне колье
Из поцелуев нежных.

Дыханьем обожжёшь
И трепетать заставишь,
И больше не уйдёшь,
С рассветом не растаешь.

Я постучусь в твой сон,
Я постучусь нежданно.
И будет сказкой он
Красивой и печальной.
(Авто - Иволга "Я постучусь в твой сон")


Сквозь сон я услышала какой-то шорох и резко села в постели, принявшись осматриваться. В комнате царила кромешная тьма, и, как бы я ни хотела, все равно ничего не смогла бы разглядеть. Но в то же время у меня появилось непонятное ощущение чьего-то присутствия. Наверное, это было очень глупо – вряд ли Нарцисса или Люциус решили посмотреть, как я сплю, а их домовой эльф хорошо усвоил, что я не люблю, когда убирают в спальне в моем присутствии. Привстав в постели, я потянулась к тумбочке, пытаясь нащупать волшебную палочку, но, к моему удивлению, ее там не оказалось. Тем временем снова послышался шорох, и мне стало не по себе. Не хватало еще попасть в переделку в собственной спальне посреди ночи.
- Кто здесь? – спросила я ровным голосом, удивляясь, что все еще могу скрывать овладевший мною страх.
И вдруг я почувствовала легкое прикосновение к своей руке, потом теплое дыхание на шее. Я хотела было закричать, как вдруг мне кто-то быстро зажал рукой рот.
- Тише, Беллс, мне бы не хотелось, чтобы от твоего крика кто-то проснулся…
У меня по коже пробежали мурашки, закружилась голова, показалось, что я нахожусь где-то в параллельной реальности.
- Милорд? – прохрипела я. – Но что вы здесь делаете? Почему вы не позвали меня?..
Глаза постепенно начинали привыкать к темноте, и теперь я могла различить силуэт человека, сидевшего рядом со мной на кровати.
- В этом не было надобности, - прошептал мне на ухо Темный Лорд, несильно сжимая мои запястья.
Мне стало не по себе, захотелось включить свет, возможно, даже позвать кого-то, но я не могла даже пошевелиться.
- Что произошло? Почему вы здесь? – в моем голосе звучала неподдельная паника, и я не пыталась ее скрыть – это было невозможно, все равно Темный Лорд уже почувствовал, что я напугана. Оставалось только надеяться, что это его не разгневает. Но вместо того, чтобы отпустить какое-то замечание, он лишь приблизился ко мне вплотную, и я окончательно потеряла способность мыслить.
- Ну почему ты всегда так много говоришь, Беллс? – прошептал он, касаясь губами моих щек.
Он нежно взял в руки мое лицо и принялся покрывать легкими поцелуями веки, губы, шею. А я, не в силах сопротивляться, неподвижно сидела на месте, все еще не в состоянии поверить в происходящее. Его прикосновения пьянили, заставляли вспомнить самые лучшие моменты моей жизни, и уже через несколько мгновений я положила руки ему на плечи и ответила на поцелуй, сама не понимая, что делаю. Ведь он сейчас снова оттолкнет меня, и что дальше? Будет еще больнее, я не смогу жить даже так, как жила до этого момента.
- Я просто больше не могу так, Беллс, - прошептал мне на ухо Темный Лорд. – Не хочу больше скрывать то, что есть на самом деле. Ты сводишь меня с ума…
- Том? – тихо произнесла я, удивленно глядя на него, словно увидела впервые за тринадцать лет разлуки.
В ответ он лишь улыбнулся и снова потянулся к моим губам. На этот раз я ответила сразу же, вложив в поцелуй столько чувств, сколько только могла. Так хотелось быть как можно ближе к нему, чувствовать на себе его руки, поддаваться плену его губ… Вскоре я поняла, что он освободил меня от ночной рубашки, и теперь его руки блуждают по моему телу, лаская спину, талию; я же, не прекращая целовать Тома, стала стягивать с него мантию. В помещении стало невыносимо жарко, на лбу выступили капли пота, и мне так хотелось Тома, как никогда прежде. Он шептал мне на ухо какие-то слова, в смысл которых я не очень-то и вникала, чувствуя только, как он ласкает мою грудь…
И вдруг я услышала грохот и… открыла глаза. Я лежала в своей комнате в Малфой-Меноре и смотрела на открывшееся от сквозняка окно. От проникавшего в комнату ветра мое тело тут же пронзила дрожь, хотя на лбу все еще ощущались капельки пота. Шторы развевались от резких порывов, а в комнату лился тусклый свет пасмурного дня. Было видно, что над поместьем нависли тяжелые тучи, готовые вот-вот обрушиться на землю дождем, а, может быть, и снегом. Все еще не понимая, что же происходит, я встала с кровати и, ступая босыми ступнями по мягкому ковру, прошла к окну, чтобы закрыть его – не хватало только мне снова простудиться. Потом я снова села на кровать, прижав к себе подушку, и погрузилась в раздумья.
Значит, это все мне всего лишь приснилось. А ведь выглядело все так реалистично, казалось, что я до сих пор чувствовала на своем теле его прикосновения. Хотя, ведь ничего подобного наяву произойти и не могло бы, он бы никогда не пришел ко мне. Это слишком смелые и глупые мечты, которые могут воплощаться только во снах. Все-таки, неудивительно, что мне приснилось подобное после того, что произошло вчера вечером в его кабинете, вернее, того, что могло бы произойти. Хотя потом, вернувшись в Малфой-Менор, я долго думала о своем поступке и никак не могла понять, почему Темный Лорд не остановил меня сразу. Но, в любом случае, я позже пришла к выводу, что если бы не появился Рудольфус, то мне пришлось бы несладко – вряд ли Темный Лорд стал бы терпеть мое поведение и дальше. А теперь я даже не представляла, что будет, когда я вновь появлюсь в Логове или же у него на уроке. Не думаю, что Волдеморт так просто оставит вчерашний вечер. Возможно, накажет меня, возможно, прекратит занятия (что будет хуже любого наказания), а о более суровых мерах мне думать не хотелось. Поначалу я думала извиниться, потом же решила просто оставить все, как есть – не стоило лишний раз злить Темного Лорда, зная, что он слишком вспыльчив и что его гнев может иметь плачевные последствия.
Вот только я никак не могла смириться с тем, что он так изменился. Возможно, мне не хотелось в это верить, а, возможно, я просто слишком запуталась в том, что происходит. После тринадцати лет спокойствия в последние месяцы произошло столько событий, что я не успевала во всем разобраться и знала наверняка только одно: больше никогда не будет так, как прежде, и изменилась не только жизнь, но и я сама. Теперь мне ничего не стоило убить человека, и не буду скрывать, что я получала от этого даже какое-то удовольствие. Поначалу это пугало меня, но вскоре стало просто все равно, ведь все, что я делала, совершалось во имя Темного Лорда, а убийство – это самое малое, на что я могла пойти ради него. Единственное, от чего мне становилось не по себе, - это воспоминания о той беременной женщине, которая так отчаянно сражалась со мной, пытаясь спасти себя и своего ребенка. А потом в один миг ее взгляд застыл, и больше она не могла ни защищаться, ни дышать, а ее малышу не суждено было увидеть мир. Порой они мне даже снились: невысокая темноволосая женщина, прижимающая к себе младенца, смотрела на меня глазами, полными боли утраты. Такие сны я отчаянно пыталась выбросить из головы, хоть это и давалось мне с трудом. Она обвиняла меня в том, что я оборвала ее жизнь на самом важном моменте, а я лишь старалась уйти от мыслей о своем первом убийстве.
Однажды на одном из первых занятий по легилименции Темный Лорд случайно увидел эти воспоминания, но, к моему удивлению, не разгневался. А потом же, в конце занятия, даже не повернувшись ко мне, сказал:
- Ты никогда не сможешь забыть свое первое убийство. Оно будет преследовать тебя в кошмарах до тех пор, пока ты окончательно не зачерствеешь и не сможешь убивать любого, кто станет на твоем пути, пусть даже этот человек будет для тебя что-то значить.
Казалось, что он обращается к самому себе, и я не посмела что-то говорить в ответ – просто тихо открыла двери и покинула его кабинет. А его слова еще очень долго не желали выходить у меня из головы.

Когда я вышла из комнаты, на часах было около десяти утра. Я была необыкновенно рада, что сегодня с утра мне не требовалось идти в Логово, – сейчас совершенно не хотелось видеть Темного Лорда. Возможно, он все еще злился, а это не могло сулить ничего хорошего.
В коридоре горели свечи, освещая узкое помещение, стены которого были увешаны портретами умерших Малфоев. Все они, как один, были блондинами со светлыми глазами и бледной кожей, и абсолютно у каждого было одинаковое выражение лица, как будто бы подобранное по шаблону: презрительно сощуренные глаза, губы, сжатые в тонкую линию, и немного сморщенный нос, как будто, где-то неприятно пахло. Я уже давно заметила, что у всех Малфоев это врожденное, и со временем даже Нарцисса начинала перенимать качества этого рода, понемногу забывая то, что когда-то она была Блек.
Подойдя к лестнице, я услышала какое-то непонятное оживление. Это было довольно странно, так как в это время в доме не должно было быть никого, кроме меня и Нарциссы. Вскоре я смогла различить мужской голос и негромкий смех Цисси, напоминающий звон серебряных колокольчиков. Как выяснилось секундой позже, в креслах около камина сидели моя сестра вместе с Рабастаном Лестрейнджем. Увидев меня, брат моего мужа тут же поднялся на ноги и расплылся в довольной улыбке.
- Беллатрикс! – воскликнул он. – Как же ты изменилась! Так похорошела и прячешься от мужа? Так некрасиво с твоей стороны!..
Рабастан подмигнул Нарциссе и, не прекращая улыбаться, поцеловал мою руку.
- Слишком уж сильно похорошела, чтобы показываться ему на глаза, - усмехнулась я в ответ.
Насколько я помнила, Рабастан всегда умел найти самое больное место, но когда он пытался на него надавить, никогда не становилось обидно. Возможно, из-за того, что брат моего мужа всегда говорил правду, а, возможно, оттого, что никогда не стремился никого обидеть – просто был прямолинейным и непосредственным.
- А ты-то, почему здесь, какими судьбами? – поинтересовалась я. – Насколько я знаю, тебе неплохо жилось во Франции!
- Что же, вы так не рады видеть меня на родине? – шутливо нахмурился Раба. – А я-то наивно полагал, что вы все здесь ждете меня с нетерпением!..
- Ждем-ждем, - усмехнулась я в ответ, садясь в одно из кресел. – Просто слишком… неожиданно тебя видеть! Ты уже был у Руди?
В ответ Рабастан лишь усмехнулся.
- Мы с ним приехали еще вчера днем, - сказал он. – Просто возникло несколько проблем, поэтому вчера весь вечер пришлось приводить себя в порядок. А то, видишь ли, не очень хотелось предстать перед вами с расквашенными лицами…
Я уже не слушала рассказ Рабастана о том, как они залечивали свои раны, так как вспомнила Рудольфуса, вбежавшего вчера в кабинет Темного Лорда. Все сходилось – поначалу Руди исчезал, потом внезапно появился, да еще и в таком виде, а сейчас Рабастан говорит, что мой муж ездил к нему во Францию. В том, что это был приказ Темного Лорда, можно было не сомневаться, но только какой? Какие такие дела могли быть у моего мужа во Франции, там более столь важные, что ему пришлось так срочно уехать? А потом так же внезапно вернуться избитым, да еще и ворваться в кабинет Темного Лорда, чтобы сообщить ему какие-то новости. Я была уверена, что Рабастану обо всем известно, но расскажет ли он?
- Так что же случилось, Раба? – вдруг послышался голос Нарциссы, который тут же прервал череду моих мыслей. – Ты так и не успел рассказать!..
Наверное, мне только показалось, что она произнесла это как-то странно, не так, как обычно? Возможно, испуганно или слишком эмоционально. Я тут же повернулась к сестре, но она поспешила отвести взгляд, делая вид, что увлеченно рассматривает пейзаж, висящий над камином. Мерлинова борода, что же с ней происходит в последнее время? Прежде она никогда не была такой нервной и озадаченной. Что ж, поговорить с сестрой время еще будет, сейчас лучше послушать Рабастана.
- Ах, да, что случилось!.. – посмотрев на Цисси, он широко улыбнулся, но она, кажется, этого не заметила. – В общем, Темный Лорд решил наладить связи с великанами, и я, как неплохой специалист по магическим существам, отправился во Французские Альпы…
- Что?! Ты хочешь сказать, что последние три года болтался по горам в компании великанов?! – воскликнула я, уставившись на Рабастана так, будто видела его впервые.
- Нет, я все это время загорал под солнцем на заснеженных вершинах и дразнил диких зверей, - тут же произнес Рабастан с таким видом, будто действительно ездил на подобный курорт, а потом продолжил свой рассказ, не меняя тона: - К ним, конечно, было не так просто подобраться, но если очень постараться, то можно втереться в доверие к вождю. Задабривать подарками, обещать золотые горы, свободу их народу, и тому подобное. Это процедура непростая и довольно неприятная (вам так повезло, что вы не знаете, как воняют эти твари!). Наладив связи с одним вожаком племени, нужно было проделывать то же самое с другим, до того момента, пока среди великанов не смогло образоваться нечто типа армии.
- Армии?! – присвистнула Нарцисса.
- Ну да, армии, - кивнул Рабастан, без тени улыбки на губах. – Цисси, идет война, это уже известно всем. В живых остается тот, кто сильнее, а великаны – очень большой источник физической силы. На них почти не действуют заклинания, и они запросто могут снести половину Лондона. Те рейды, в которых вы участвуете, - это еще цветочки по сравнению с тем, что будет в будущем, а Аврорат не так слаб, как мы все думаем.
- То есть вы с Рудольфусом переправляли великанов из Франции в Британию? – спросила я.
- Нет, не совсем. Мне всего лишь нужна была его помощь для того, чтобы собрать их всех вместе и по большей мере предотвратить возможные потасовки. Без них, конечно, не обошлось, но если бы не Руди, я бы уж точно не сидел сейчас перед вами и не рассказывал о своих прогулках. Ну, сидеть, возможно, и сидел бы, но уж точно не рассказывал. А кстати, и драки – зрелище еще то…
Рабастан принялся в деталях рассказывать о том, как великаны отрывали друг другу головы, а я лишь усмехнулась. В этом весь Рабастан - любая серьезная вещь превращалась для него в шутку или в повод для смеха, и, даже если это касалось самого серьезного задания Темного Лорда, Раба продолжал смеяться и веселить всех окружающих. В школьные годы они с Рудольфусом были самыми большими проказниками на факультете, и не было такого дня, чтобы они не получили взыскания или штрафных баллов. Сейчас же, если Руди стал более серьезным и рассудительным, то Рабастан остался подростком, готовым пойти на любой безумный поступок, лишь бы только чем-то рискнуть. Внешне он тоже мало изменился: смуглая кожа, торчащие во все стороны темные волосы, всегда смеющиеся карие глаза, красивые черты лица. Наверное, он пользовался немалым успехом у женского пола.
- …А потом он превратил в кашу что-то похожее на его печенку… - продолжал рассказывать Рабастан, оживленно жестикулируя.
- Раба, пожалуйста… - послышался шепот Нарциссы.
Я повернулась к сестре. Ее лицо, казалось, стало такого же цвета, как ее светло-зеленая шаль. Она перевела взгляд на замолчавшего Рабастана, и на миг мне показалось, что это не моя сестра, а совершенно незнакомая женщина, так необычно глядящая на брата моего мужа. Рабастан на миг встретился с ней взглядом, и, как мне показалось, его лицо не выразило совершенно ничего, кроме привычной веселости. И в следующий миг он немного поморщился и посмотрел на меня.
- Метка, - прошептал он. – Долг ждет!
И с этими словами он кивнул нам с Нарциссой и через миг исчез в зеленом пламени камина. Я повернулась к сестре, чтобы приступить к расспросам, но она уже вскочила с кресла и направилась к лестнице.
- Цисси, я…
- Прости, Белла, я что-то неважно себя чувствую, - произнесла она. – Думаю, мне стоит прилечь, не хочу вечером встретить Люциуса с мигренью.
С этими словами она оставила меня наедине с моими мыслями. Мерлинова борода, мне кажется, или все вокруг меня сошли с ума? Один восхищается садистскими наклонностями великанов, другая вздрагивает при каждом шорохе, а об остальных мне не хотелось даже думать. Или, возможно, это я начинаю потихоньку терять рассудок?..


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)