АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Алюминиевые и ПВХ-перегородки

Читайте также:
  1. АЛЮМИНИЕВЫЕ БАНКИ

Алюминиевая и ПВХ-перегородка – это каркас из алюминиевого или ПВХ-профиля, в который вставлен «заполнитель» (стекло, фанера, ламинат, дерево, гипсокартон и т. д.) «Заполнитель» крепится на каркас и не закрывает его полностью. Эти перегородки похожи по конструкции (толщина стоек одинакова), по прочности и по способу монтажа. Их можно комбинировать: одна панель из ПВХ, другая – из алюминия.

Алюминиевые перегородки сегодня очень популярны. Их ставят и в офисах, и в загородных домах (реже встречаются в квартирах). Вот что рассказала про перегородки из алюминиевого профиля представитель фирмы «Новые конструкции» Ольга Короткова:

– Алюминиевые профили – легкие и прочные. Они очень быстро монтируются и позволяют поставить любой наполнитель. Профили бывают нескольких видов. Мы ставим испанский профиль (белый и анодированный под старую бронзу) и отечественный профиль Малоярославского завода (белый и анодированный под серебро).

В алюминиевый каркас можно вставить стекло (оно придает конструкции легкость) и непрозрачные материалы – гипсокартон, ДСП, МДФ, ламинат, алюминиевую вагонку. Эти перегородки не нужно дополнительно отделывать, потому что все используемые материалы уже обработаны «под ключ». Перегородка получается «полосатая» – наполнитель вставляется в каркас, а не закрывает его полностью. На поверхности видна рамка каркаса. Поэтому с точки зрения дизайна важно подбирать цвет перегородок.

На стеклянный наполнитель можно навесить жалюзи (вертикальные и горизонтальные). (Цена жалюзи – от 7 до 18 долларов.) Кстати, гораздо удобнее поставить двойное стекло, а между ними – жалюзи. Такая конструкция имеет очень хорошую звукоизоляцию, и жалюзи не пылятся.

Цена 1 кв. метра алюминиевой рамы на 3 доллара дороже, чем рамы из ПВХ. Перегородка с жалюзи будет еще дороже.

Как сказал специалист фирмы Александр Шорин, «алюминиевый профиль мы продаем на килограммы: 5 долларов за 1 кг. В профиль из алюминия и пластика можно поставить любой заполнитель вплоть до стеклопакета с двойным и тройным стеклом. Все зависит от поставленных задач».

Интересная подробность: в фирме «Алюминий-Монтаж-Комплекс» считают, что для уличных перегородок (например, вам нужно «отделить» зимний сад от улицы) лучше ставить именно алюминиевый каркас. Почему? Потому что, по их мнению, дешевый ПВХ-профиль промораживается. Правда, в другой фирме по этому поводу внесли некоторое уточнение: «Вспененный ПВХ имеет температурный режим работы от -50 до +50°С. Турецкий пластик мягкий, быстро коррозирует. Как показала практика, в московских условиях не выдерживает больше полутора лет. Самый распространенный сейчас пластиковый профиль – испанский. А стекло – отечественного Борского завода. Покупатели довольны. Цветовая гамма пластика – тоже самая разнообразная, можно, например, сделать «под дерево». Смотрится очень красиво».

А можно ли сделать перегородку из алюминия, допустим, в виде арки? Раньше это было невозможно, предполагались только прямоугольные конструкции. Но теперь научились его гнуть, посему можно делать и арочные стены. Заполнитель в криволинейных каркасах можно ставить тоже любой: все используемые сегодня заполнители (включая фанеру и стекло) прекрасно поддаются искривлению.

В результате, чем же отличаются алюминиевые и ПВХ-перегородки от других?

· ДОСТОИНСТВА:
Легкие, не боятся мороза и воды. Алюминиевый каркас позволяет сделать перегородки любой конфигурации. Их можно сделать раздвижными и монолитными.

· НЕДОСТАТКИ:
На перегородку нельзя навесить грузы больше 3 кг, иначе перегородка деформируется (правда, ПВХ-профиль фирмы «Века» выдерживает до 10 кг). Перегородки на каркасе из ПВХ не могут быть криволинейными (из них не сделаешь арку, изгибы). Алюминий же позволяет это сделать.

· КАК ОТРЕМОНТИРОВАТЬ:
Ремонту поддаются только гипсокартонные листы, любой другой материал заменяется на новый. Поврежденные элементы каркаса тоже придется менять. На шпонированный «заполнитель», если он поврежден менее чем на 15% площади, можно наклеить новый кусочек шпона (а если больше – нужно менять). Но лучше всего при повреждениях и каркаса, и заполнителя вызвать мастеров из той фирмы, которая вам ставила перегородки. Они что-нибудь придумают.

· ЦЕНА:
На эти перегородки колеблется от 150 до 350 долларов, в зависимости от заполнителя. Это цена 1 кв. м алюминиевой перегородки, 1 кв. м пластиковой перегородки – от 100 до 300 долларов (расценки без учета стоимости работ и доставки).
Распашная дверь со стеклом – еще от 300 до 1000 долларов.
Монтаж – 10–15% от стоимости работ.
Примерные цены 1 кв.м профиля: Алюминий – 100–150$; ПВХ – 50–100$.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)