АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 28. Дыхание весны

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. I. Способы, связанные с управлением дыханием
  3. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  4. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  5. Taken: , 1Глава 4.
  6. Taken: , 1Глава 6.
  7. The return of the spring / Возвращение весны
  8. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  9. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  10. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  11. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  12. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае

Автор писал эту главу в очень хорошем настроении, поэтому она не лишена юмора. Любовь может сводить с ума даже Темных Лордов)
__________________

«Мне было больно признаваться,
Что я страдаю по нему,
А смерть, легко меня касаясь,
Склоняла только к одному.

Но звезды жить мне помогали,
А я мечтала все о нем
И я, надежду подавая,
Шагнула в темень ясным днем».

 

Как только я открыла двери спальни, раздался хлопок оконной рамы, и меня окатило потоком холодного воздуха. Я поежилась, мокрые волосы разметались по плечам, а халат распахнулся. Не потрудившись его поправить, я прислонилась спиной к стене, чувствуя, что головная боль усиливается, а к горлу подступает новый приступ тошноты. Все, чего мне сейчас хотелось, - это добраться до постели и поскорее уснуть, чтобы, наконец, избавиться от отвратительных ощущений, преследовавших меня весь день.
Все началось с того, что я проснулась очень рано с невыносимой головной болью, дурнотой и слабостью во всем теле. Ветер и дождь на улице отнюдь не улучшали моего расположения духа. И, конечно же, меня нисколько не радовало, что нужно было собираться на запланированный рейд в Министерство Магии, где предстояло атаковать пару отрядов авроров с целью освобождения арестованных несколько дней назад Пожирателей Смерти. Конечно, по большей части все это было показательным выступлением, ведь вызволить незадачливых Пожирателей можно было и без лишнего шума. Однако нам нужно было показать, что Темный Орден способен дать отпор Аврорату в любой ситуации.
Возможно, в другой день я отправилась бы на это задание с удовольствием - но только не теперь, в ужасном состоянии, подобном сильному похмелью после двухдневной вечеринки. Но это был приказ Темного Лорда, и, естественно, о том, чтобы ослушаться, не могло быть и речи.
Хотя сам рейд прошел успешно, мне пришлось немало понервничать из-за нерасторопности Крэбба и Гойла, входивших в мою боевую группу. Они никак не могли разобраться с заклинаниями, и именно по их вине какой-то аврор ранил меня в плечо, - впрочем, тут же поплатившись за это жизнью.
Во второй половине дня мы вернулись в Логово – изрядно потрепанные, но очень довольные: враги отступили, подарив нам победу. Сразу же началась пьянка, как всегда было после удачных рейдов. Я же практически все время просидела в самом дальнем углу, хмуро наблюдая, как потомственные аристократы на глазах превращаются в животных. Трудно было поверить, что несколько месяцев назад я могла вести себя точно так же, если не еще хуже.
Лишь только в десятом часу вечера Рудольфус забрал меня домой. Он был почти трезв, что меня немало удивило и обрадовало. У меня же к тому времени еще сильнее разболелась голова, а плечо начало кровоточить.
И теперь, выйдя из душа, выпив обезболивающее зелье, которое, впрочем, мало помогло, и укутавшись в мягкий халат, я направилась в спальню, предвкушая долгожданный отдых. Кровотечение удалось остановить, но ныть плечо не переставало, и это только усиливало общую дурноту. Здоровый сон был моим единственным спасением и желанием на тот момент.
Но как только я вошла в помещение, и сквозняк распахнул окно, у меня возникло какое-то странное предчувствие. Я успела отметить, что всегда, когда ветер врывался ко мне в комнату, в моей жизни что-то происходило. Пожалуй, мыслить так суеверно – это удел грязнокровок, но я привыкла доверять своей интуиции. И теперь, когда я стояла у двери, прижимаясь спиной к стене, мне показалось, что в темноте промелькнуло какое-то движение. Я точно знала, что в комнате никого не должно быть, так как Рудольфус еще оставался в гостиной и просматривал какие-то министерские бумаги, а домашний эльф прятался в своем чулане на кухне. Значит, я вполне могла совершенно спокойно пройти к окну, чтобы закрыть его, а потом лечь в постель, - но что-то не давало мне двигаться, заставляя замереть от непонятного страха. Наверное, я просто слишком устала за последние недели на рейдах, да еще и это ужасное самочувствие… И все же я инстинктивно потянулась в карман халата за волшебной палочкой. За годы службы Темному Ордену я успела привыкнуть, что опасность может подстерегать меня в любой момент и в любом месте, даже собственная спальня не была исключением.
«Какие глупости, Белла! Скоро у тебя действительно начнется паранойя!» - убеждала себя я, но палочку из рук не выпустила и лишь нерешительно сделала несколько шагов вперед. В комнате было холодно, слышалось, как по карнизу барабанят капли дождя, а снаружи завывает ветер. На какой-то миг мне почудилось, что раздались чьи-то шаги, но, наверное, за окном просто треснула ветка.
Я вынула руку из кармана и отпустила волшебную палочку, отметив про себя нарастающее одновременно с этим чувство собственной беззащитности. Захлопнув оконную раму, я внезапно ощутила прикосновение к своей талии, теплое дыхание на шее и хотела было вскрикнуть, но кто-то тут же зажал мне рот рукой. Несколько секунд я не могла пошевелиться, как вдруг хватка стала слабеть, послышался знакомый шепот:
- Я так скучаю по тебе, Беллс…
Я медленно обернулась и сумела разглядеть перед собой Темного Лорда, в облике которого сейчас было нечто странное и нетипичное. Он выглядел запущенно, если не сказать помято: отросшие волосы были спутанными и мокрыми от дождя; щеки небритые, мантия распахнута, а в глазах странный блеск, который явно означал, что Том пьян. Прежде я видела его в подобном состоянии лишь несколько раз, однако независимо от количества выпитого ему всегда удавалось контролировать себя и оставаться полностью в здравом уме. Сейчас же весь его вид говорил о том, что он способен на что угодно. Вот только зачем он столько выпил? Неужели просто решил отпраздновать сегодняшнюю победу вместе с остальными Пожирателями Смерти? Но прежде-то он никогда не участвовал в подобных вечеринках…
Его руки все еще обнимали меня за талию, а я не вырывалась – прикосновения Тома тут же заставили меня забыть обо всем на свете. Мне хотелось что-то сказать, но я не могла издать ни звука и лишь неотрывно смотрела в глаза Тома, готовая снова утонуть в их темной бездне.
- Беллс… - он снова прошептал мое имя, и я почувствовала, что от него исходит сладкий запах огневиски. От аромата у меня закружилась голова, и, если бы Том не держал меня, я бы точно упала.
- Том, что ты здесь делаешь? – прошептала я пересохшими губами. – Почему ты пьян?
Некоторое время он просто молчал, после чего резко притянул меня к себе и стал жарко целовать мои губы и щеки. Все возможные ощущения смешались во мне в тот миг: и дрожь, и головокружение, и тошнота, и возбуждение. Его поцелуи становились все настойчивее, как вдруг он резко отпрянул и, не отпуская меня, достал волшебную палочку, направил ее на двери и наложил на них запечатывающее заклятие и чары изоляции звука. Потом же он снова было вернулся к моим губам, но я, пересилив себя, решительно положила руки ему на грудь и заглянула в глаза. В них читалось столько страсти и обожания, что мне даже стало страшно.
- Том, послушай… - прошептала я. – Пожалуйста…
- Я так хочу тебя, Беллс… Я больше так не могу… - его шепот срывался, он снова принялся осыпать меня поцелуями, и я не могла этому воспротивиться.
- Том… Не нужно… Это ведь безумие… - у меня вдруг еще сильнее заболела голова, и я обмякла в руках Тома. Как же хотелось спать, как же хотелось его…
- Что с тобой, Беллс? – вдруг четко произнес Том, отстранившись и внимательно посмотрев на меня.
- Голова… - ответила я. – Ужасно себя чувствую…
На лице Темного Лорда появилась улыбка, он снова достал волшебную палочку и коснулся ее кончиком моего виска. На секунду мне показалось, будто меня облили водой, но это ощущение быстро прошло – как и головная боль, словно ее и не было.
- Так лучше? – по-прежнему улыбаясь, спросил Том.
Я лишь одеревенело кивнула, и он бережно провел рукой по моей спине, коснулся сквозь ткань халата ягодиц. Я закрыла глаза и прижалась к Тому.
- Милый, пожалуйста, я ведь сказала, что не нужно…сейчас… - он опять стал целовать меня, и от этого мое дыхание участилось. – В любой момент может прийти Рудольфус, и…
- Пусть приходит, - прошептал Темный Лорд. – Я запер двери…
Я хотела что-то сказать, возразить, но он закрыл мне рот поцелуем, придавив всем телом к стене. Одна его рука продолжала гладить мою спину, другая же проникла к телу, лаская грудь под тонким шелком ночной рубашки. Мне хотелось его оттолкнуть, высвободиться из объятий, но однако это было не в моих силах. Но ведь это настоящее безумие! Мало того, что Том позволил себе напиться, так он еще и проник ко мне в комнату через окно и хочет со мной переспать прямо под носом у моего мужа.
- Но ведь это неправильно, Том, так нельзя, - выдохнула я ему в губы. – Я не хочу, чтобы он знал… Я прошу тебя…
- Скажи, Беллс, когда мы с тобой в последний раз поступали правильно? – тихо сказал он мне на ухо. – Какая разница? Я хочу, чтобы ты была моей…сейчас и всегда…
Я вжалась в стену и прикоснулась рукой к щеке Тома. Она была слегка покрыта щетиной, но мне это даже нравилось.
- Я только прошу немного подождать, пожалуйста… Я приду к тебе через несколько дней, и…
Мой голос сорвался, я уперлась затылком в стенку. Присутствие Тома заставляло терять рассудок, но я знала, что нужно сдержаться. Что сейчас нельзя… Мерлин, ну как мне объяснить Темному Лорду, что у меня критические дни, а в это время я чувствую себя ужасно и секс доставляет мне неудобства? Да и Том прекрасно об этом знает… Вот только помнит ли?
Внезапно он усмехнулся и отстранился на несколько миллиметров.
- Конечно, прости… - прошептал он, а я счастливо улыбнулась - от осознания того, что он рядом и что понял меня.
А потом я просто прижалась к Тому, уткнувшись носом в его плечо. Как хорошо было снова непринужденно обнимать его, вдыхать его запах, чувствовать его теплые прикосновения. Неужели все мои страхи так внезапно улетучились? Или это была только иллюзия?
- Моя хорошая Беллс… - прошептал он, целуя меня в макушку. – Мне тебя так не хватает… Я хочу, чтобы ты вернулась и все было так, как прежде…
- Я вернусь, - сказала я, пряча улыбку. – Обязательно вернусь. Я люблю тебя.
Том взял мое лицо в руки и нежно поцеловал, а я тут же ответила, наслаждаясь его близостью. Как хорошо, что он рядом. И, наверное, очень скоро мы с ним будем со смехом вспоминать, как он захотел меня увидеть и залез в комнату через окно, как школьник. Неужели он был способен на такое?
Внезапно я услышала за дверью шаги, потом кто-то сильно дернул дверную ручку, но та не поддалась. Затем послышалась возня и раздраженный голос Руди.
- Дементоровы задницы, да что это такое! Белла! Что там такое?
Я резко отпрянула от Темного Лорда, но тот быстро схватил меня за руку и притянул обратно к себе. – Я не отпущу тебя, - мягко произнес он.
- Том, там же Руди… Он хочет войти…
- Ну и что? Подождет… - сказал Том.
- Я очень прошу тебя, - взмолилась я. – Я не хочу, чтобы он узнал о нас, еще не время. Это убьет его, он…
- Хорошо-хорошо, Беллс, - наконец, сдался Том, все еще продолжая держать меня. – Я просто не хочу, чтобы ты снова ушла… Я не допущу этого.
- Я не уйду, - пообещала я. – Правда. А сейчас…
- А сейчас я ухожу, - пробормотал он, и прежде чем я успела что-то сообразить, схватил меня в охапку, прижал крепче к себе и впился в губы.
Поцелуй длился до тех пор, пока из коридора вновь не донесся недовольный голос Руди.
- Беллс, я тебя… Ты нужна мне, - произнес Том.
Я было сделала шаг к нему, но он стал растворяться в воздухе, словно призрак. Я безмолвно наблюдала за этим, пытаясь осмыслить его последние слова. Он сказал «Беллс, я тебя…». Да, я знала, что он любит меня, чувствовала это, но прежде он и не пытался сказать мне об этом напрямую. Он не раз называл меня «любимая». Отвечал на мои признания, но никогда не заговаривал о своих чувствах первым. А сейчас… Неужели он просто больше не мог сдерживать себя?
- Белла, да что же там у тебя такое! – снова раздался голос Рудольфуса.
Я тряхнула головой, чтобы прийти в себя, и потянулась за волшебной палочкой, на ходу придумывая, как же оправдаться перед мужем за закрытые двери.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)