АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА ТРЕТЬЯ. Несколько недель пролетели как один день

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Несколько недель пролетели как один день. В компании, где работала Леони, с пониманием отнеслись к ее уходу. Видалл вернулся из Мюнхена, как и обещал. Субботнее утро они провели, покупая кольца. А в воскресенье уже выходили из дверей зала регистрации бракосочетаний. Девушка поднесла правую руку к глазам и снова посмотрела на кольцо с тремя бриллиантами, украшающее ее пальчик. Сеньора Парелла Сантос — так теперь звалась Леони.

Свадебная церемония прошла без неожиданностей. Из родственников присутствовал только ее отец. После подписания документов Видалл пригласил старика отпраздновать с ними это событие в ресторане, но тот отказался.

А спустя пару часов Леони и Видалл уже сидели в самолете на пути в Португалию. Леони рассматривала проплывающие за окном облака, то и дело поглядывая на Видалла. Он удобно расположился в кресле и, кажется, спал. Чувства, которые он пробуждал в ней, за эти недели только окрепли. Девушка не понимала, почему испытывает к Видаллу нечто подобное, ведь она должна была бы ненавидеть его.

— Закончила свой обзор? — спросил он, посмотрев на нее. Леони подскочила от неожиданности.

— О, я вижу только то, что вижу. До сути мне не добраться. Хотя могу сказать, что ты едва ли рожден, чтобы ненавидеть женщин.

— Ммм… интересная теория. Ты правда так думаешь?

— Да, — призналась девушка. — А твоя репутация только подтверждает это.

— Репутация… — вздохнул Видалл. — Ты никогда не думала, что она может быть лишь видимостью?

— Хочешь сказать, журналисты все выдумывают?

— Они учатся придумывать интересные детали с самого начала своей карьеры. Иначе не видать им публикации, — пояснил он. — Вот уж не думал, что ты настолько наивна, чтобы верить всему, что пишут.

Леони закусила губу. Она знала, что Видалл прав. Но ей очень не хотелось признавать это.

— Если бы я была так наивна, как ты говоришь, то согласилась бы выйти за тебя замуж еще два года назад! — бросила она ему и отвернулась к окну.

— Но теперь мы все равно женаты, — напомнил он ей. — Знаю, потребуется немало времени, чтобы мы начали жить счастливой семейной жизнью. Но я готов подождать.

— Разве может брак, заключенный при таких обстоятельствах, когда-нибудь стать счастливым? — с сомнением спросила девушка.

— Отбрось сомнения, милая. Остаток недели ми проведем вдали от всех, чтобы узнать друг друга получше. Нам ведь было легко вместе, помнишь?

Леони заключила, что «легко» — не совсем то слово, каким она описала бы свои тогдашние чувства, Леони поняла, что имел в виду Видалл. Их вкусы действительно были схожи: оба любили классическую музыку, театр и книги с философским подтекстом.

— А что потом? — поинтересовалась она. — Мы ведь не собираемся в свадебное путешествие?

— Нет. Но мы полетим в Дауро, — сообщил Видалл. — Я представлю тебя моей семье.

— Значит, они знают, что ты женился? — смущенно пробормотала Леони, опустив глаза.

— Еще нет. Они вряд ли бы одобрили мое решение.

— Хочешь сказать, я недостаточно хороша, чтобы стать частью клана Сантос?

— Они немного старомодны в том, что касается браков. А когда я поставлю их перед фактом, им ничего не останется, кроме как принять мой выбор.

— Ты даже не предупредил меня! — разозлилась Леони. — И как мне теперь вести себя с ними?

— Будь собой, дорогая. Просто будь собой.

Леони замолчала. С Видаллом просто невозможно было спорить. Да и что она могла ответить на это?

Между тем самолет приземлился. Видалл уверенным шагом направился к стоянке, где, как оказалось, их уже ждал «мерседес». Не произнеся ни слова, Леони забралась в салон и тут же отвернулась к окну. Ей не хотелось даже смотреть на Видалла.

Зато она не смогла скрыть своего восхищения, когда они проезжали мимо милых домиков, окруженных великолепным садом. Посреди этого маленького райского уголка возвышался дворец. Огромный и потрясающий в своем величии.

— Синтра, — произнес Видалл. — Осталось совсем чуть-чуть.

По туннелю из дубов и вязов они проехали к главному входу.

— Боже! — воскликнула Леони. — Какая красота! Я бы ни за что не смогла покинуть такое место!

— Это теперь и твой дом. Не забывай, ты — моя жена.

На пороге их встретила пожилая женщина. Она улыбнулась Видаллу и с удивлением посмотрела на Леони. Потом спросила что-то на португальском. Видалл ответил ей на том же языке. Девушка ни слова не поняла из их разговора, но заметила, что женщина расстроилась.

— Это моя экономка, Илена, — пояснил Видалл. — Она не говорит по-английски.

— А я не говорю по-португальски, если ты заметил. Мог бы подготовить меня, — процедила девушка сквозь зубы, улыбаясь женщине. — И ее тоже.

Илена посторонилась, пропуская их а дом. Выражение ее лица ясно давало понять, что чувствует сейчас пожилая экономка.

— Сюда, — командовал Видалл. — Полагаю, выпьем чего-нибудь для начала, а потом поедим,

Комната, куда они вошли, оказалась столь же величественной, как и холл. Все в этом месте, казалось, говорило о том, что его хозяин богат и знаменит. Леони не удивилась бы, если бы здесь водились привидения прошлых хозяев. Даже невооруженным взглядом можно было заметить, что все картины, висящие на стенах, являются оригиналами.

Видалл привычным жестом бросил пиджак и галстук на спинку стула и спросил:

— Ну, так что ты хочешь выпить?

— Шампанского, пожалуй. Если, конечно, оно здесь есть.

— Присаживайся, — пригласил Видалл — Все принесут через минуту.

И действительно, мгновенье спустя в комнату вошел молодой человек в форме. Он выслушал Видалла и скрылся за дверью. А еще через мгновенье снова появился с бутылкой шампанского и двумя бокалами.

Видалл без труда откупорил бутылку и разлил шампанское по бокалам. Леони взяла из его рук бокал, чувствуя, как мурашки пробежали по всему ее телу от прикосновения его пальцев.

Видалл поднял свой бокал и провозгласил тост на португальском.

— Что это значит? — поинтересовалась девушка.

— За нас и наше будущее, — пояснил он.

— А есть ли будущее у отношений, основанных только на влечении?

— Ты считаешь, дружба — лучшая основа для крепкого союза?

— Конечно! — с горячностью воскликнула Леони. — Кроме нескольких схожих интересов, между нами нет ничего общего! Ты ведь даже не знаешь меня. Ты просто… — она замялась, — ты видишь только обертку. И если бы я была дурнушкой, ты бы даже не взглянул в мою сторону.

— Наверное, ты права, — неожиданно согласился Видалл. — Но разве ты обратила бы на меня внимание, будь я толстым и лысым?

— Я могла бы, — вздернув подбородок, с вызовом ответила Леони.

— Ты прелестная маленькая лгунья! — рассмеялся Видалл. — И мы вполне можем узнать друг друга, если ты позволишь мне это.

Леони открыла было рот, чтобы ответить, но лишь беспомощно вздохнула. Ей нечего было на это возразить. А может быть, Видалл прав, подумала девушка. Может, стоит принять все как есть и перестать гоняться за несуществующим идеалом?..

Они еще немного посидели в гостиной, а потом Видалл провел для Леони небольшую экскурсию по дому.

Всего здесь было четыре этажа. На первом располагались кухня и комнаты прислуги. На остальных многочисленные спальни и комнаты для отдыха. Главная спальня превзошла все ожидания девушки. Огромных размеров кровать, расположенная на небольшом пьедестале в центре комнаты, так и приглашала прилечь и расслабиться. А вид, открывавшийся с балкона, просто поражал воображение!

Вскоре Видалл оставил Леони, чтобы она могла спокойно помыться и переодеться к обеду.

Лежа в джакузи, девушка размышляла о том, как воспримет ее появление семья Сантос. Наверняка они хотели другую жену для своего единственного наследника. Мне придется нелегко, пронеслось у нее в голове. Но я обязательно докажу им всем, что достойна носить их фамилию.

За обедом Видалл рассказал, что унаследовал этот замок 6т своего прадеда со стороны матери. Он выглядел вполне счастливым. Это и неудивительно, ведь здесь — его дом. А вот Леони уже начинала тосковать по отцовскому дому в Нортвуд-Хиллс.

После обеда они вышли на террасу и удобно расположились в плетеных креслах с бокалом бренди в руках. Леони вспомнилось, как два года назад они вот так же пили бренди на балконе его пентхауса в Лондоне, и от воспоминаний мурашки пробежали по ее телу. Как много всего произошло с того момента…

— А что ты будешь делать, если окажется, что я не девственница? — неожиданно для самой себя спросила Леони.

— Я бы знал, если бы у тебя были серьезные отношения с мужчиной, — заявил Видалл.

— Уверен?

— Конечно. Ведь как я понял, отношения на одну ночь не для тебя, — ухмыльнулся он.

— Но я-то хотела отдаться тебе тогда, два года назад, — напомнила ему девушка.

— И не сделала этого. Но теперь ты моя, Леони. И я могу делать с тобой все, что захочу…

— Я не твоя собственность!

— Нет. Ты — моя жена. Этот день был так долог… я не могу больше ждать… — прошептал он, протянув ей руку. — Пойдем, любимая моя.

Последние два слова, произнесенные на португальском языке, прозвучали для Леони как заклинание. Она поднялась на ноги и молча последовала за ним. Сердце готово было выпрыгнуть из груди. Несмотря ни на что, она хотела оказаться с ним в постели столь же сильно, как и он.

Добравшись до спальни, Видалл не стал тратить время на традиции. Он развернул Леони к себе и завладел ее губами. Она прижалась к нему сильнее, отвечая на его поцелуй со всей страстью, на какую только была способна.

Уверенным движением он снял с нее платье. Одной рукой лаская ее грудь, Видалл постепенно избавился и от своей одежды. Он положил Леони на кровать и внезапно замер.

— Наконец-то, — прошептал Видалл на португальском. — Наконец-то ты моя!

И тела их закружились в танце страсти. Его прикосновения обжигали. Леони стонала от удовольствия, шепча его имя, ее глаза горели от желания и страсти. А когда они наконец стали единым целым, она не смогла сдержать восхищенный вздох. О, как прекрасно было это мгновение!..

Они еще долго, обессиленные и счастливые, лежали рядом.

— Я знал, что ты стоишь того, чтобы ждать, — прохрипел Видалл. — Мы предназначены друг другу судьбой…

 

Проснувшись, Леони обнаружила, что Видалла уже нет. Она разочарованно потянулась и направилась в душ. Воспоминания о прошлой ночи были так сильны, что она еще долго ощущала жар его чувственных губ на своей коже.

Переодевшись в легкие хлопковые брюки и топ, девушка вышла на балкон. Подставив лицо ласковым лучам утреннего солнца, она счастливо улыбнулась. Я быстро привыкну к такой жизни, пронеслось у нее в голове.

Мгновение спустя, ее внимание привлек звук открывающейся двери. Ожидая увидеть Видалла, Леони радостно поспешила вернуться в комнату. Но вместо мужа обнаружила на пороге Илену.

Женщина сказала что-то по-португальски, из чего Леони сделала вывод, что Видалл послал ее сюда с завтраком для своей молодой жены. Или так ей показалось.

Девушка поблагодарила экономку, но та, кажется, не поняла ни слова. Она молча поставила поднос на прикроватный столик и вышла. Леони не могла винить Илену в том, что она относится к ней с такой очевидной прохладцей. Ведь Видалл даже не предупредил женщину о том, что приедет не один.

Закончив завтракать, девушка взяла поднос и спустилась вниз. Прислуга занималась своими делами. Никто, кажется, даже не замечал ее. Где Видалл, ей оставалось только догадываться. В таком большом доме, как этот, без труда можно было бы заблудиться.

Леони вышла в сад. Вдыхая аромат цветов, она искала хоть кого-то знакомого. Внезапно к ней подошел молодой человек, который приносил им вчера шампанское. Кажется, Видалл назвал его Пауло.

— Добрый день, сеньора, — поздоровался он на португальском, добавив на ломаном английском: — Вам что-нибудь нужно?

Леони даже вздрогнула от неожиданности. Неужели хотя бы кто-то в этом доме знает английский?

— Где сеньор Сантос? — спросила она, четко выговаривая каждое слово.

— Он уехал в город, — был ответ.

— Город?! — в изумлении воскликнула Леони. — Вы имеете в виду Лиссабон?

— Да, — подтвердил Пауло. — К своим… — он помолчал, подбирая нужное слово, — делам.

Леони погрустнела. Очевидно, Видалл ничего к ней не чувствовал, кроме сексуального влечения. А ведь вчера он был так нежен! Вот так всегда, с грустью подумала девушка, только начинаешь думать, что мечты сбываются, как они тут же разбиваются о камни реальности.

А чего ты ожидала? — спрашивала себя Леони. Думала он полюбит тебя после первой ночи?

Она видела для себя только два выхода: или принять все так, как есть, или отплатить Видаллу холодностью. Последнее труднее, если учесть, какие чувства он пробуждал в ней, но все же действеннее.

Звук подъезжающей машины прервал ход ее мыслей. Леони поднялась со скамейки и направилась к дому, ожидая увидеть Видалла. Но ее ожидания снова не оправдались. На этот раз перед ней возникла девушка примерно ее возраста, темноволосая и очень красивая. Она с удивлением уставилась на Леони и спросила на португальском:

— Кто ты такая?

— Простите, — ответила Леони, — я не говорю по-португальски.

— Ты что, англичанка? — произнесла с сильным акцентом девушка, еще больше удивившись. — Что ты здесь делаешь?

— Я жена хозяина этого дома. Я живу здесь.

— Жена?! Ты что, шутишь?

— Нет, — пожав плечами, ответила Леони. — А вы, собственно, кто?

— Я — Санча Баррето Кальдейра! — гневно выкрикнула девушка, сверкая глазами. — Где Видалл?

— Его нет дома.

— И когда он собирается вернуться?

— Понятия не имею, — честно призналась Леони. — Хотите, чтобы я передала ему что-нибудь?

— Нет! — бросила Санча и, сев в машину, дала по газам, оставив за собой клубы пыли.

Похоже, эту девушку связывает с Видаллом нечто большее, чем просто дружба, рассудила Леони, иначе она не стала бы вести себя так вызывающе. От этой мысли девушка почувствовала себя только хуже.

Когда Видалл наконец вернулся домой, Леони разговаривала с отцом. Она сообщила ему, что добралась хорошо и что ей очень нравится ее новый дом и новая жизнь. Хотя это и было не совсем правдой.

Видалл подошел к ней сзади и обнял за талию.

— Привет, женушка моя, хорошо отдохнула?

— Отлично, — соврала Леони. — Кстати, у тебя были гости.

— Правда? — удивился он. — Они назвались?

— Вообще-то это была девушка. Санча, кажется. По-моему, она была немного сбита с толку, увидев меня здесь, — добавила Леони, посмотрев мужу прямо в глаза. Но он и бровью не повел.

— О, — рассмеялся он, — да ты ревнуешь! Санча ничего для меня не значит.

— Так же как и я, — грустно прошептала Леони.

— Эй, да что с тобой сегодня? Чего тебе не хватает?

— Чувственности, Видалл. Эмоций. Одного секса недостаточно. Не буду отрицать, ты великолепный любовник! Но это ничего не меняет.

— Это все из-за того, что я оставил тебя утром одну? — с нежностью спросил он.

— Не совсем. Но я рада, что ты дал мне возможность расставить все по своим местам.

— И что же ты решила?

— Я согласилась выйти за тебя. Но отныне я не буду больше покорной женой, — заявила Леони.

— Ты хочешь сказать, что не станешь делить со мной постель, я правильно понял?

— Да. Именно так.

Видалл рассмеялся.

— Судя по прошлой ночи, у тебя это вряд ли получится, Подумай об этом, Леони, — сказал Видалл, снова оставляя ее в одиночестве.

Леони не хотела говорить с ним в таком тоне. Слова сами слетели с ее губ. Тем более девушка сомневалась, что Видалл не заставит ее силой заниматься с ним любовью. Кроме того, будущее отца все еще зависело от этого человека. Что ж, ей остается только быть с ним холодной как лед. Вряд ли Видалл захочет заниматься любовью с бесчувственной женщиной.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.012 сек.)