АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ. Кажется, слова жены нисколько не расстроили Видалла

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Кажется, слова жены нисколько не расстроили Видалла. По крайней мере, когда они встретились на террасе за ланчем, он совсем не выглядел опечаленным. Наоборот, его даже забавляло такое поведение Леони.

— Планы немного изменились, — сообщил Видалл. — Сначала мы поедем в Цюрих, а потом оттуда сразу направимся в Дауро.

— Что мне делать с тобой в Цюрихе, если ты едешь туда по делам?

— То же, что и все туристы, дорогая, — пожал он плечами. — В этом городе много достопримечательностей. Я познакомлю тебя с Хелен Буше — это жена одного из моих финансовых директоров, — она с удовольствием покажет тебе Цюрих. Мы уезжаем завтра утром. Так что можешь пополнить свой гардероб там, а не в Лиссабоне. Я, конечно, открыл для тебя счет.

Леони хотела было возразить, что не позволит покупать ей одежду, но рассудила, что это будет по меньшей мере глупо. Судя по поведению Видалла, он даже не воспринял ее угроз всерьез. Но Леони не собиралась отступать.

— Чем ты собираешься заняться до обеда? — поинтересовался между тем Видалл. — Я весь в твоем распоряжении.

Леони припомнила, как сегодня утром ей было совершенно некуда себя деть. Здесь, в Португалии, она чувствовала себя лишней. Единственное, чего ей сейчас хотелось, — это собрать чемоданы и улететь домой. Вот только Леони не могла этого сделать.

После ланча Видалл пригласил ее прогуляться по территории виллы. Леони даже представить себе не могла, насколько огромны ее размеры. А потом они отправились в небольшое путешествие по Синтре. Видалл даже нанял для этого экипаж, отчего Леони чувствовала себя настоящей принцессой.

Девушка заворожено смотрела на проплывающие мимо дома и пейзажи старого города. Она восхищалась старинными постройками и маленькими уютными домиками.

— Я слышала о Синтре. Это одно из тех мест, где я хотела бы побывать. — Леони осеклась. Она уже здесь. Теперь этот город должен стать для нее домом.

— Ты привыкнешь к Синтре, — улыбнулся Видалл. — Так же как и к своей новой жизни. Мы, конечно, будем жить здесь, но я хочу, чтобы ты всегда сопровождала меня.

— Тебе не кажется, что это будет тяжело для нас обоих?

Видалл напрягся. Его губы вытянулись в тонкую линию.

— Если я тебя правильно понял, хочу сразу заметить, у меня нет любовниц. И у тебя не будет другого мужчины. У нашего брака несчастливое начало, но…

— Ты называешь шантаж несчастливым началом?! — взвилась Леони. — По-моему, это преступление!

— Называй, как хочешь, — отрезал Видалл. — Мы уже женаты. — Он посмотрел на пылающее от злости лицо жены и добавил: — Что-нибудь изменится, если я скажу, что люблю тебя?

— Ты не веришь в любовь, — парировала девушка. — Ты сам сказал мне об этом два года назад.

— Я имел в виду, что не верю в чувства, основанные только на сексуальном влечении. Я не помню, что именно я сказал тебе, когда просил выйти за меня замуж в первый раз, но мне казалось, я ясно дал тебе понять, какие чувства к тебе испытываю.

— Но ты не просил меня выйти за тебя, Видалл. Ты просто поставил меня перед фактом.

— Я был слишком самонадеян, — признался он. — Но ты тоже вела себя не лучшим образом.

— Я прочитала статью, в которой писали, что ты бросил женщину, которая родила от тебя ребенка. Вот почему я так грубо обошлась с тобой. Прости. Теперь я знаю, что это неправда. Но я все же…

— Считаешь меня способным на такой поступок, — закончил за нее Видалл, — До сих пор?

— Нет, — покачала головой Леони.

— Почему? Ты ведь знаешь обо мне не больше, чем два года назад.

— Я просто… так чувствую… — призналась девушка, смущенно опустив глаза. — А теперь… мы можем вернуться домой? Мне нужно собрать кое-какие вещи на завтра.

Видалл не возражал. Он дал указания кучеру, и они направились на виллу. Всю дорогу Леони размышляла над тем, что сказал Видалл. Она могла поверить, что у него не будет любовниц, пока их отношения новы для него, но все же сомневалась, что это продлится долго. Хотя, кажется, Видалл не собирался разводиться в ближайшее время.

Но, как бы долго ни продлился их брак, холодность ничего не изменит. Сегодня Леони Поняла это. И она решила отказаться от своего прежнего плана и просто наслаждаться жизнью.

По приезде они пообедали и расположились на террасе с бокалом бренди в руках.

— Во сколько мы уезжаем? — поинтересовалась Леони.

— Сразу после завтрака. В три у меня назначена встреча. Возможно, тебе придется одной ехать в отель. Швейцарцы ценят пунктуальность превыше всего.

— А там знают, кто я?

— Конечно, — усмехнулся Видалл. — Или ты думаешь, я держу нашу свадьбу в секрете?

— Если учесть, что ты до сих пор не рассказал о том, что женился, даже своим родным, я не исключаю такую возможность, — поддела его девушка. — Любой бы подумал, что ты боишься. А сейчас я собираюсь идти спать, — притворно зевнув, сообщила Леони.

— Хорошая мысль, — согласился Видалл, потянувшись к своему бокалу бренди. — Но я, пожалуй, сперва закончу с этим.

Сегодня он ведет себя совсем не так, как вчера, заключила девушка. А что, если я уже наскучила ему?..

Она оставила его сидеть на террасе и поднялась в спальню. Леони приняла душ и переоделась в белую шелковую ночную сорочку, а Видалл так и не появлялся. Девушка залезла под одеяло и закрыла глаза, когда наконец услышала, как он вошел в комнату. Она неподвижно лежала в кровати, притворяясь спящей, пока он раздевался и принимал душ. А когда он лег рядом, Леони почти перестала дышать. Ее тело горело от желания принадлежать ему.

— Ты не спишь, так что перестань притворяться, — прошептал Видалл. — Если хочешь меня, покажи мне это. Я не собираюсь тебя уговаривать.

Желание и гордость вступили в жестокую схватку в ее душе. И гордость все-таки победила.

— А я не собираюсь играть роль покорной женушки, — процедила Леони сквозь зубы.

— Ты говоришь ерунду. И знаешь это. Но я не буду настаивать.

С этими словами Видалл отвернулся от нее. Леони со стыдом призналась себе, что хочет, чтобы он просил ее, даже умолял заняться с ним любовью. Его поведение было для нее пощечиной. Она так и не прикоснулась к нему. Эту ночь они провели как два совершенно чужих друг другу человека…

 

В половине третьего они приземлились в аэропорту Цюриха. Видалл посадил Леони в такси до отеля, а сам отправился на запланированную встречу. Он обещал вернуться к пяти часам.

Леони восхищенно смотрела на проплывающие мимо пейзажи. Кристально чистые озера, снежные вершины гор… Цюрих оказался очень красивым городом. И зря она волновалась, что никто не узнает ее. Как только она назвала свое имя на ресепшене, все только и улыбались ей, стараясь всячески угодить.

Номер был просто великолепен! Леони еще раз подумала, что к такой жизни очень легко привыкнуть. Но, несмотря на это, ей все еще было в новинку чувствовать себя богатой и знаменитой.

Оставив чемоданы не распакованными, девушка заколола волосы и отправилась в ванную. Лежа в теплой воде, она чувствовала себя умиротворенно. Бессонная ночь дала о себе знать, Леони даже не заметила, как задремала.

А проснувшись, она обнаружила Видалла сидящим на краю ванной.

— Вода остыла, — сказал он ей. Леони подскочила, смущенно прикрыв грудь руками.

— Ты же сказал, что приедешь к пяти!

— Сейчас пятнадцать минут шестого, — произнес он спокойно. Потом встал и потянулся за полотенцем. — Давай-ка вылезай из ванны, пока не заболела.

— Оставь полотенце на раковине. Я сама справлюсь, — упрямо заявила девушка, даже не пошевелившись.

— Именно это я и собираюсь сделать. Как я сказал прошлой ночью, если хочешь большего, слово за тобой. Кстати, мы приглашены на обед к Буше. Это неформальная встреча, так что одевайся как хочешь.

Леони проводила мужа взглядом и только потом выпрямилась. Она закуталась в полотенце и как можно тише выскользнула из ванной. Веду себя, как глупая школьница, пронеслось у нее в голове.

Для сегодняшнего вечера Леони выбрала шелковое платье лимонного цвета. Оно необыкновенно шло к ее каштановым волосам и зеленым глазам. Шелк приятно ласкал тело, подчеркивая каждый его изгиб. Девушка надевала это платье лишь однажды. Когда была приглашена на девичник одной из своих коллег. Это было всего месяц назад, но Леони казалось, что прошла уже целая вечность.

Видалл смотрел новости, когда она вошла в гостиную. Он окинул ее оценивающим взглядом и заключил:

— Отлично.

— Когда нас ждут? — поинтересовалась Леони, разочарованная такой сухой реакцией мужа.

— К восьми. Это в получасе езды отсюда.

— Ты вызвал такси?

— Нет. Я нанял машину. Я пользуюсь такси, только когда езжу куда-то по делам. Уверен, тебе понравится Хелен. У нас с Пирсом есть что обсудить, так что большую часть времени тебе придется провести в ее компании. Уверен, вы быстро найдете общий язык.

— Только если она говорит по-английски, — заметила Леони. — Я изучала французский в школе, но теперь уже почти все забыла.

— Хелен — англичанка, — сообщил Видалл. — Они познакомились с Пирсом четыре года назад, когда она приезжала в Цюрих в отпуск. Полюбили друг друга и поженились. У них двухлетний сынишка. А сейчас Хелен снова ждет ребенка. Она на седьмом месяце. Идеальная семья, — заключил Видалл.

Идеальная история любви, с завистью подумала Леони.

— Что ж, раз тебе больше не нужна ванная, я, пожалуй, тоже приму душ, — сказал Видалл, вставая.

Он снова оставил ее одну. Леони сидела, без интереса уставившись в телевизор. Что ж, по крайней мере, она не будет чувствовать себя чужой сегодня вечером. Из того, что она узнала от Видалла, семья Буше прекрасно знает английский язык.

Поместье Буше оказалось таким, как и представляла его себе Леони. Неудивительно, что у директора швейцарского банка такой дворец! Пирс и Хелен уже ждали их у входа. На вид Пирсу было чуть за сорок, он был высок и отлично сложен. Хелен тоже была довольно привлекательной. Светлые волосы и голубые глаза придавали ей какую-то детскую невинность. Она выглядела лет на десять моложе своего мужа.

— Очень рада приветствовать тебя! — искренне воскликнула она. — Я уже начала было думать, что на свете не существует женщины, способной покорить сердце Видалла.

— А я отчаялся найти такую женщину, — подхватил Видалл.

— Наша жизнь в руках судьбы, — добавил Пирс, целуя руку Леони. — Видаллу повезло, что судьба подарила ему такую красавицу.

Леони с удовольствием познакомилась бы и с их маленьким сынишкой, но он уже отправился спать. Все четверо удобно расположились на террасе с видом на озеро. Хелен была великолепной хозяйкой. Она без труда справилась бы и с обедом для двадцати человек, заключила Леони, о чем и сообщила хозяйке, когда мужчины оставили их наедине.

— О, я просто воспользовалась службой доставки еды на дом, — призналась Хелен. — Андре занимает все мое свободное время.

— А он знает, что у него будет братик или сестричка? — спросила Леони, заключив, что так зовут их сына.

— Конечно, — улыбнулась Хелен. — Мы сказали ему об этом, как только подтвердилось, что я беременна. Чтобы он привыкал к этой мысли. — Она любовно погладила свой живот. — Андре хочет брата, но мы с Пирсом хотели бы, чтобы в этот раз родилась девочка. А ты хочешь детей?

— Я еще не думала об этом, — ушла от ответа Леони.

— Наверняка его семья захочет, чтобы внуки появились как можно скорее, — предположила Хелен. — Ведь Видалл единственный сын. Ты еще не знакома с его семьей или?..

— Нет. Мы собираемся лететь в Дауро, как только Видалл закончит все свои дела здесь.

— Мужчины! — рассмеялась женщина. — Всегда ставят дела превыше всего!

— Мне казалось, для французов на первом месте всегда была романтика, — улыбнулась в ответ Леони.

— Они только производят такое впечатление, — призналась Хелен. — Хотя Пирс никогда не мог устоять перед красивой женщиной.

— И ты не возражаешь?

— Я люблю его. И принимаю таким, какой он есть. Большинство мужчин такие же, как он. Я предпочитаю не разрушать семью из-за незначительных интрижек на стороне. Ведь в отличие от нас, женщин, мужчина может удовлетворять свой аппетит не только с той, кого он любит.

Леони ничего не ответила. Ей нравилась Хелен. Но вряд ли она сама смогла бы принять измены мужа.

— А ты знаешь кого-нибудь из семьи Сантос? — спросила Леони, чтобы сменить тему.

— Только некоторых. Кажется, они не очень любят покидать свои владения. Кстати, родственники Видалла знают о вашей свадьбе?

— Нет еще, — призналась Леони.

— О, — удивилась Хелен, — наверное, для них это будет шоком.

— Им придется принять это. У них нет выбора.

Хелен понимающе кивнула.

— Знаешь, семья Пирса плохо приняла меня сначала. Они возражали, что их сын женится на девушке другой национальности. Но сейчас они привыкли ко мне. Мы прекрасно общаемся. А вы с Видаллом — прекрасная пара. Его родители сразу заметят, что вы идеально подходите друг другу. Кстати, — добавила она, — Видалл сказал, что ты хочешь обновить гардероб. Завтра Пирса весь день будет дома, так что я свободна. Могу заехать за тобой скажем… ммм… в десять.

— А как же Андре?

— У него есть няня.

— Очень мило с твоей стороны.

— О, нет проблем, — заверила ее Хелен. — Я обожаю ходить по магазинам!

— О чем свидетельствует регулярное опустошение моих кредиток, — крикнул Пирс.

Леони даже вздрогнула от неожиданности. Оказывается, мужчины сидели достаточно близко, чтобы слышать их разговор. Меня не должно это беспокоить, уверяла себя Леони. Я же говорила только правду.

— Мы еще долго пробудем в Цюрихе? — поинтересовалась она у Видалла, когда они, попрощавшись с хозяевами, сели в машину.

— Еще один день, — ответил он. — И две ночи.

— А в Дауро? — спросила девушка, стараясь не обращать внимания на очевидный намек.

— Столько, сколько потребуется моим родным, чтобы принять наш брак.

Леони замолчала. Она украдкой глядела на мужественный профиль Видалла, чувствуя, как внутри все дрожит и замирает. Бороться с этими чувствами бесполезно. Отвергая его, она делала больно не только ему, но и себе.

Когда они наконец вошли в номер, на часах было чуть за полночь. Видалл предложил ей первой воспользоваться ванной. Его голос не выражал никаких эмоций. Кажется, ему было бы все равно, даже если бы Леони разгуливала по номеру голышом.

Снова она в одиночестве лежала в постели, уставившись в потолок. Снова перехватило дыхание, когда Видалл лег рядом. И снова ее гордость не позволяла ей сделать первый шаг.

Минуты шли нестерпимо медленно. Дальше лежать рядом и не прикасаться друг к другу было просто невозможно. И Леони наконец сдалась.

— Тебе не нужно уговаривать меня, — прошептала она пересохшими от волнения губами.

— Слова ничего не значат. Действия говорят гораздо больше. Покажи мне, чего ты хочешь.

Леони сглотнула. Совсем не такой реакции она ожидала. Но она уже сделала первый шаг. Что будет дальше, зависело только от нее.

Не оставив, себе времени на раздумья, Леони притянула его к себе и поцеловала. Ее пальчики скользнули в его густые волосы. Она хотела почувствовать, что он хочет ее столь же сильно.

— Я хочу тебя, — выдохнула она, и ее руки продолжили свое путешествие по его телу, ища, исследуя, лаская.

Через мгновенье он уже оказался над ней, покрывая поцелуями все ее тело, каждую клеточку. Она стонала от удовольствия и шептала его имя, когда тела их стали единым целым. Вся страсть, накопившаяся за два долгих дня, сейчас вырвалась наружу. Они улетали на небеса, одурманенные наслаждением. А когда наконец, обессиленные и счастливые, они лежали рядом, все еще наслаждаясь своей близостью, не было для них момента прекрасней, чем этот.

— Боже, каким же я был глупцом! — прошептал Видалл, первым придя в себя.

— Это я вела себя как капризная девчонка! — парировала Леони.

— Мне не следовало так поступать с тобой. Прости.

— И ты прости меня, — попросила она, сильнее прижимаясь к нему. — Я…

Но он не дал ей договорить. Он закрыл ее рот поцелуем…

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)