АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СИЛА АФФИРМАЦИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Читайте также:
  1. а также их супругов и несовершеннолетних детей за период с 1 января по 31 декабря 2012 года
  2. АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ ФОРМИРОВАНИЯ КУЛЬТУРЫ ЛЮБВИ У ДЕТЕЙ –СОЦИАЛЬНЫХ СИРОТ МЕТОДОМ КАНИСТЕРАПИИ «ГОРОД СОЛНЦА» (Г. БАРНАУЛ)
  3. Анализ литературных источников по проблеме заболеваний ослабленных (часто болеющих) детей младшего школьного возраста.
  4. Анатомические и физиологические особенности пищеварительной системы у детей
  5. Анатомо-физиологические возможности детей 13 — 15 лет
  6. Английский детский клуб KIDS’ COUNTRY CLUB для детей от 1 до 7 лет
  7. Аркадий Петрович был очень простым человеком. Он любил детей. Писал о них и для них.
  8. АРТТЕРАПИЯ, КАК МЕТОД КОРРЕКЦИИ ЛИЧНОСТИ ДЕТЕЙ, ИМЕЮЩИХ ПРОБЛЕМЫ В РАЗВИТИИ.
  9. Ассимиляция детей библейского бога с другими народами
  10. Аутизм. Этиология и виды аутизма. Психологическая характеристика аутичных детей.
  11. аффирмаций для обретения счастья
  12. Аффирмаций для укрепления веры в себя

Все сказки построены на заклинаниях. Расскажите ребенку, что аффирмации - это те же сказочные заклинания, только более эффективные, так как ребенок придумывает и произносит их сам! Поскольку детям свойственна вера в чудеса и во все мистическое, то для них аффирмации могут сработать даже быстрее, чем для взрослых! И вы знаете, что? Дети могут в итоге достичь большего! Потому что они раньше начали тренировать свой уникальный мозг и феноменальные возможности!
Строго говоря, именно из таких детей вырастают настоящие просветленные.


Из письма моих читателей: "Мой сын Леша - настоящий меланхолик, несмотря на свои неполные 10 лет. Я уже все испробовала. Я-то ведь уже человек, сознающий силу своих мыслей, а вот сын... Я и уговаривала его, говорила всякие ласковые слова, а он, приходя из школы, сразу забрасывает портфель в угол, бросается к компьютеру и погружается в него. Такое впечатление, словно не я, а компьютер его родная мать. Алексей уходит от реальности и не хочет ни с кем общаться.
В один момент, когда мне показалось, что он все же способен что-то воспринять, я мягко сказала ему: "Ты знаешь, Алеша, мне кажется, что причина твоего дурного настроения - это твои собственные мысли. Расскажи мне, о чем ты думаешь, может быть, нам удастся преодолеть их вместе?" Сначала сын только недоверчиво хмыкнул, а потом вроде бы заинтересовался моим рассказом о том, что наши мысли сильно влияют на качество жизни.
Вскоре он признался мне, что в школе его дразнят из-за его худобы и смеются, что он совсем не умеет подтягиваться на уроке физкультуры.
Поэтому он, приходя домой, сразу бросается в компьютерные игры, чтобы победить космических пришельцев и почувствовать себя по-настоящему сильным.
Ты хочешь быть сильным? Отлично! Сейчас у тебя в голове такая установка "Я слабак и смешной". Именно эти мысли не дают тебе покоя. Они отравляют твое существование. Давай-ка удалим их из твоей головы. Как? Очень просто, путем замещения на позитивные. Давай-ка попробуем заменить мысль "Я слабак" на "Моя сила растет с каждым днем", а "Я смешной" на "Я веселый и радостный".
Мы договорились с сыном, что каждое утро после пробуждения он проговаривает эти новые для него утверждения вслух, произносит их по пути в школу, и эти же слова - последние, которые он говорит перед сном. Были и смешки, и недоверчивые ухмылки, однако он согласился. И что вы думаете - я слышала, как он действительно произносил эти слова.
Примерно через месяц я разговаривала с учителем физкультуры. И он сказал мне, что мой мальчик, бывший раньше замкнутым и угловатым, стал более открытым, веселым и даже сам вызывается делать упражнения, которые стали получаться у него все лучше и лучше.
Для меня было лучшей наградой, когда вскоре мои сын, придя из школы, не уселся нахохлившись за компьютер, а весело прокричал: "Мам, мы с ребятами хотим на роликах покататься, можно?" - "Ты же не умеешь", - удивилась я. - "Ну так научусь, ведь моя сила растет с каждым днем!"


Самое приятное, что в работе с аффирмациями дети действительно верят в то, что они говорят! А раз верят, то и настроение у них повышается, они становятся более радостными и чувствуют себя лучше.
На каждый случай жизни можно придумать и с успехом использовать подходящие для ребенка аффирмации. Ключ к успеху - это правильное "перекодирование" негативной информации в позитивную.


Недавно я разговаривала с молодой женщиной, у которой трое маленьких сыновей! Вот где раздолье для работы с позитивным мышлением! Она поведала мне, что с большим успехом использует позитивные плакаты для своих детей. Поскольку детей трое, то сама жизнь научила ее такому эффективному приему. "Каждый раз, когда мой ребенок ощущает какой-то дискомфорт, например, плохо себя чувствует, схватил двойку, капризничает или ему кажется, что его никто не любит, я прошу его или двух других сыновей написать на листе бумаги такие слова:
"У Саши много друзей",
"Саша прекрасно учится",
"Саша - само совершенство во всех отношениях",
"Я чувствую себя великолепно!"
Этот лист бумаги вывешивается на стене в их спальне и каждый раз, проходя мимо, каждый вслух громко читает написанное на листе бумаги утверждение.
Хотите верьте, хотите нет, но это работает просто замечательно. И вы знаете, мои мальчики уже научились и меня поддерживать таким же образом. Как бы я ни старалась, но иногда усталость берет верх и подступает депрессия. Бывает, что я не сдерживаюсь и кричу на детей.
Что же делают мои позитивные дети? Они пишут на листе фломастером такие слова: "Наша мамочка - самая красивая, добрая и веселая", - и вешают его на холодильнике. Конечно, на лице моем появляется улыбка, и я обнимаю своих мальчиков, которые учат меня позитивному мышлению так же, как и я их!"

Научите ребенка так часто использовать аффирмации, чтобы он уже сам или сама смогли читать их при любой неожиданной жизненной ситуации. Позитивный настрой должен стать нормой жизни! После вечерней сказки, укладывая малыша спать, вы можете положить ему руку на лоб и мягко проговаривать: "Наташенька умная, добрая и красивая", "Алешенька смелый, сильный и умный".
Придумайте сами то, что нужно вашим детям. Важно, чтобы они знали, что родители всегда на их стороне и всегда имеют в запасе подходящую аффирмацию, которая наполнит их силой, радостью и уверенностью. Станьте крепостью любви и силы в жизни своих детей!
Предлагаю вам примерный список аффирмаций, которые вы можете использовать вместе со своим ребенком.


"Я замечательный друг"
"Я могу добиться всего, чего захочу"
"Я умею дружить"
"Мне всегда везет"
"У меня много друзей"
"Я все могу"
"Я хорошо учусь"
"Я верю в свою силу"
"Я молодец"
"Все будет хорошо"
"Мне хорошо там, где я есть"
"Я рад(а), что я живу"
"Я уверен(а) в своей силе"
"Я радую людей своим появлением"
"Я просто прелесть и радость мамы"
"Я всегда все делаю очень хорошо и буду делать еще лучше"
"Я уникальный (уникальная) и прекрасный (прекрасная)"
"Со мной постоянно происходят добрые чудеса"
"Я приношу радость людям"
"Я счастлив (а) всегда!"

Пусть ваш ребенок самостоятельно выберет те аффирмации - позитивные утверждения, которые больше всего ему или ей нравятся. Не стоит навязывать ребенку свое мнение. Мы здесь не для того, чтобы утверждать свою точку зрения, а затем, чтобы мягко помочь ребенку с выбором того, что подходит именно его личности.
Иногда дети предлагают свои варианты этих аффирмации. Это еще лучше! Пусть они вставляют свои слова, это же творческий процесс, и пусть они в нем участвуют. Это совершенно естественно!
Аффирмации можно говорить вслух, про себя, а также петь. Один из моих самых любимых способов позитивного программирования собственной жизни или, попросту говоря, чтения аффирмации - это горланить их при езде на велосипеде в дачной местности. Разумеется, чтобы не было свидетелей. Люди-то у нас еще не очень привыкли к необычному.
Если у вас есть талант к стихотворчеству - это прекрасная возможность сочинить стихи из аффирмаций и положить их на какую-нибудь музыку. И пойте себе с ребенком на здоровье. Если уж никак не получается, просто кричите "Я молодец!" и прочее в том же духе.
Весело очень, не говоря уже о том, как это полезно и как помогает наладить дружеские отношения с ребенком.
Могу вам сказать, что простая песенка "Какой чудесный пень, какой чудесный я" тоже является великолепным стимулом для хорошего настроения, смеха и закладывания правильного мировоззрения.

  Ищите, творите, пробуйте. Делайте жизнь вашего ребенка и свою веселее, проще и счастливее. Стократ воздастся вам за эту благородную работу.

Самое лучшее, что вы можете дать своим детям, это уверенность в том, что они смогут сделать абсолютно все, что только захотят, при условии использования Нового мышления.
Намного полезнее дать детям не деньги, а уверенность в себе и в том, что они сами смогут получить все, что нужно. Вот тогда можно считать, что вы состоялись как чудесные родители, одарившие своих детей бесценным даром мудрости.
Ваш личный пример совершенно необходим. Ребенку будет приятно увидеть, что его родители тоже используют аффирмации в своей жизни. Значит, это действительно стоящее дело, думает он.
Уверена, что в сложные моменты жизни, когда трудно собраться с мыслями, ваш ребенок будет первым, кто подойдет к вам и напомнит о том, что можно прочитать соответствующие аффирмации, чтобы справиться с ситуацией.

Так, моя подруга, которая вот уже несколько лет учит свою дочь никогда не унывать и передает ей постоянно свою уверенность и любовь, как-то пришла домой расстроенная и уставшая. Дочка кинулась к ней, горя желанием рассказать свои детсадовские новости, но, увидев, что мама совсем не в духе, обняла ее и сказала: "Мама, ты лучше всех на свете, знаешь, как я тебя люблю, не грусти, пожалуйста".
Ну разве это не аффирмация: "Ты лучше всех на свете!"


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)