АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА: РАСТИМ ЦВЕТОК СВОЕГО СЧАСТЬЯ

Читайте также:
  1. А Вы владелец своего бизнеса?
  2. аффирмаций для обретения счастья
  3. БЕЛОЛИЛЕЙНЫЙ ЦВЕТОК
  4. В списке их - прямой путь и милость тем, которые Господа своего страшатся.
  5. В течение ближайших трех дней убери из своего лексикона слово «проблема». Замени на «возможность» и действуй исходя из этого.
  6. Вашему вниманию предлагается пособие, предназначенное для помощи в анализе своего поведения, поиске и преодолении недостатков характера, поиске причин неудач и путей для развития.
  7. Взгляд на решение проблем здоровья, счастья и материального благополучия
  8. Внимательно изучив предлагаемы checklist и отвечая на каждый вопрос, Вы сможете подготовить открытие своего магазина. Прочитайте текст и напишите презентацию СВОЕЙ идеи.
  9. Восьмой вид: защита Аллахом Своего посланника от врагов
  10. Восьмой секрет счастья.
  11. Всегда очень много. Денег и счастья всегда очень
  12. Второй секрет счастья. Благодарите за наступивший день

Благодарим за все!

Благодарность, друзья мои, это лучшая молитва. Это та точка отсчета, с которой начинается истинное благополучие. Оглянитесь вокруг себя - у вас обязательно найдется то, за что можно поблагодарить Бога. Судите сами: вы родились человеком в этом воплощении - это уже большая удача! Вы живете в мирное время - это огромное счастье! Вы не голодаете, у вас есть крыша над головой - это просто замечательно! Вы живете в стране, у которой прекрасное будущее, которое мы создаем с вами сейчас. Разве это может не радовать?
Как только вы находите в своей жизни что-то хорошее и начинаете благодарить за это, считайте, что процесс увеличения радости и счастья в вашей жизни уже пошел. И начали его именно вы своей благодарностью! Вы же знаете, что все, на чем мы сосредоточиваем свое внимание, имеет обыкновение расти и увеличиваться в размерах.
Вы можете изменить свою жизнь к лучшему прямо сейчас. Поэтому сосредоточьтесь на том, что у вас уже есть, и благодарите за это. Не откладывайте благодарность до лучших времен или для какого-то особенного случая. Просто скажите:


"Господи, я благодарю Тебя за все, что у меня есть"
"Я благодарю Бога-Творца за прекрасный и бесценный дар Жизни"
"Благодарю за новый прекрасный день!"


Если вы будете каждый свой день встречать с благодарностью, то вскоре вы с радостью и изумлением начнете открывать все новые, и новые, и новые чудеса бытия. Каждый день и каждый миг вашей жизни станет настоящим праздником Бытия. Поверьте, вокруг нас столько красоты, столько радости и счастья! Эта радость жизни доступна всем, просто у многих людей как будто закрыты глаза - они не видят окружающей их красоты. И вдруг эта завеса падает с ваших глаз, и вы с изумлением видите, что жизнь намного прекраснее и радостнее, чем вам казалось раньше!
Не могу не поделиться с вами прекрасным стихотворением, которое подарила мне моя читательница Татьяна из Москвы.


Благодарю Творца


Благодарю Творца за Свет,
За полевых цветов букет.
И за раздолье, пенье птиц,
За смех и радость милых лиц.
За солнце, зелень диких трав,
За красоту лесных дубрав.
За необъятность и покой,
За моря синего прибой,
И за стихи, что в мир дарю,
Благодарю, благодарю!
За хлеба дивный аромат,
За жизнь, милее всех наград,
За свет улыбки и тепло,
За Рай, в котором мне светло!
И сердце, как цветка бутон -
От счастья расцветает он.
И за восход, и за закат,
За стаи птиц, что ввысь летят.
Благодарю за облака,
За дождь, не пролитый пока.
За глубину озер, морей,
За мир, который стал добрей.
За необъятность и простор,
За высоту всех скал и гор,
Благодарю за неба синь,
Благослови меня. Аминь!


Что же происходит с вами, когда вы начинаете благодарить мир, жизнь, самого себя? А происходит то, что вы во всем находите улыбку Божественной любви: в облаках, величаво плывущих над головой, в радостном щебетании птиц ранним утром, в чистых глазах своего ребенка, в ласковом взгляде матери, в каждом прожитом мгновении.

  Благодарность и счастье всегда идут рука об руку!

Одна суфийская притча рассказывает о человеке, который жаловался, что получает мало подарков, а все подаренное ему прежде не было ни ценным, ни интересным.
"Когда ты с благодарностью принимаешь самый скромный подарок, он становится великим даром, - ответил суфий на его жалобы. - Если же благодарности нет, то даже волшебный дар обратится в никчемную мелочь".


Благодарите за все: за приятные события, какими бы незначительными они вам ни казались, за счастливые совпадения, за неожиданные комплименты... Благодарите Жизнь за каждую ее улыбку, за каждый подарок. Благодарите и улыбайтесь в ответ!
Благодарить - это так просто и так приятно! Благодарить - это значит идти навстречу всему самому прекрасному, что только есть в нашей изобильной Вселенной. Благодарить -это значит открывать в себе мощнейшие силы любви и творчества. Благодарить - это значит осознавать великий дар Жизни и получать от нее все новые и новые дары! Творя благодарность, мы показываем нашей разумной Вселенной, что мы умеем видеть все хорошее, что нас окружает, и, как следствие, притягиваем к себе еще больше радостных событий.


"Дорогая Наталия Борисовна. Мне 12 лет. Зовут меня Катя. Я и моя мама с удовольствием читаем Ваши книги. После того как мама, Лариса Анатольевна, стала читать Ваши аффирмации для привлечения денег, ее зарплата увеличилась в 3 раза! Мне бы очень хотелось, чтобы Вы написали книгу для детей. Я и моя семья хотим выразить Вам свою благодарность за то хорошее настроение, которое Вы дарите нам своими книгами. Я теперь всегда следую Вашим советам, и у меня перестала болеть голова".
Загуляева Катя

Живем сегодня!

Когда вы меняете свою жизнь к лучшему, когда вы творите собственное прекрасное будущее, важен каждый день, важен каждый миг вашей жизни. Друзья мои, начните отсчет вашей новой жизни с сегодняшнего мгновения, с этой самой секунды!
Пожалуйста, не забывайте о великой ценности сегодняшнего дня. Сегодня - это наша жизнь, не больше и не меньше. Сегодняшний день неповторим, такого дня у нас никогда еще не было и никогда уже не будет! Именно сегодня, прямо сейчас вы можете оставить ваше вчера позади. И именно сегодняшний день определяет ваше завтра.
Отпустите свое прошлое без гнева, обиды и разочарования. Ваше прошлое - это богатый жизненный опыт. И именно ваше прошлое привело вас к этому моменту осознания и освобождения. Поблагодарите его за это и отпустите!
Пусть прошлое станет легким облачком, а не тяжелой гирей, висящей у вас на ногах. Слушатели, приходящие ко мне на семинары, время от времени рассказывают о мрачных событиях, происшедших с ними в прошлом. А я спрашиваю: "Неужели с вами происходило только плохое? Разве у вас не было праздников, разве вы не целовали своих детей, разве не встречали восход летом?" Почему-то люди часто склонны крепко-накрепко держаться за негативные моменты и совсем забывают о всем хорошем.
Для того чтобы наши дети умели правильно оценивать жизненные события, покажите им собственный пример.

  Когда происходит что-то не очень приятное, нужно говорить детям, что это преходяще, это не навсегда. За закатом всегда следует рассвет!

Жизнь такова, какова она есть. Она состоит из взлетов и падений, побед и разочарований, встреч и расставаний. Это как инь и ян в науке фэн-шуй. Одно невозможно без другого. Надо обязательно помнить, что за закатом всегда следует рассвет. Не надо держаться за тяжелые воспоминания, лучше их отпустить и сознательно расширять ощущение радости и полноты жизни.
Кто вам мешает, например, утром, проснувшись, сказать себе: "Это самый счастливый день в моей жизни!" Вы сразу же задаете правильный настрой себе на весь день.
Когда ребенок идет в школу без настроения, скажите ему тоже: "Сегодня тебя ждут удивительные впечатления, встречи, с друзьями. Каждый твой день неповторим и приносит тебе пользу и радость. Ты у меня самый любимый, уникальный и замечательный". Уверяю вас, что после такого напутствия ваш ребенок побежит в школу совсем в другом настроении!
А в том случае, если вас еще тревожат какие-то тени из прошлого, говорите почаще такие аффирмации.

"Я отпускаю свое прошлое с радостью и благодарностью"
"Я полностью свободен (свободна) от прошлого"
"Я радуюсь и наслаждаюсь каждым, мгновением, своей жизни"
"Я создаю для себя новую прекрасную жизнь, наполненную радостью и счастьем!"

Сегодня вы сознательно выбираете Новое мышление - позитивное и созидательное. И ваши сегодняшние мысли создают ваше завтра.
Я не устаю повторять и буду говорить об этом снова и снова: то, какими вы станете и чего вы достигнете в будущем, зависит только от того, во что вы верите сейчас! Поэтому давайте сосредоточим все свое внимание на настоящем. Именно в настоящем моменте, в сегодняшнем дне скрыта вся наша сила, все наши огромные потенциальные возможности.
Мне очень нравятся слова Теуна Мареза: "Сегодня - первый день оставшейся жизни". Друзья мои, вдумайтесь в эти слова, почувствуйте их на вкус.
Сегодня - действительно первый день. Все вчерашние невзгоды остались позади, они живы только в ваших воспоминаниях. Поэтому сегодня вы можете поступить с ними так, как сочтете нужным. Например, извлечь из них необходимый урок, превратить в полезный опыт и открыть новый лист своей жизни.
Сегодня - действительно первый день оставшейся жизни. Вы можете точно сказать, сколько вам отпущено лет, месяцев, дней? Вы можете быть полностью уверены, что у вас будет завтра, послезавтра?.. В таком случае, стоит ли откладывать начало новой жизни на завтра, на понедельник, на новый год? Пора, наконец, сделать то, что вы давно хотели сделать, но все время откладывали.
Подумайте, пожалуйста, что прямо сейчас доставило бы вам удовольствие? Идите и сделайте это!
Приведу пример из моей переписки.


"Я прочитала Вашу книгу "Я привлекаю любовь и счастье" за один день, и внутри меня действительно все перевернулось. Я посмотрела на себя как бы со стороны, приобрела уверенность в своих силах. Мне захотелось действительно Жить и Радоваться каждому дню. За месяц я изменила прическу, купила себе новые вещи. Удивляюсь, почему я не могла сделать этого раньше?
Я действительно поняла, что нужно любить себя, и тебя полюбят окружающие тебя люди. Теперь с каждым днем я расту в своих глазах и вступаю в Новую Жизнь!"

Мария, 26 лет, Волгодонск


Действительно, что мешало Марии раньше сделать себя Красиной, ведь это не потребовало от нее чрезмерных усилий? Она просто сделала то, что ей хотелось, - и вот прекрасный результат. Молодец, Мария. Желаю тебе дальнейших успехов на пути к счастью!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)