АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Для детей: урок здоровья в волшебной школе

Читайте также:
  1. Анализ и структурирование проблемы восприятия населением рисков пользования цифровыми мобильными устройствами для здоровья
  2. В основном сбор фактического материала производится во время проведения педагогического эксперимента в школе, чаще всего на одной параллели классов.
  3. Взгляд на решение проблем здоровья, счастья и материального благополучия
  4. Внезапно погасший свет в школе «Эша».
  5. Возмещение вреда, причиненного повреждением здоровья
  6. Возмещение ущерба, причиненного застрахованному лицу, повреждением здоровья.
  7. Возраст детей: от 7 до 17 лет
  8. Вопрос №1 Эпидемиология как раздел общественного здоровья и здравоохранения, изучающий пути возникновения, распространения и меры общественной профилактики заболеваний.
  9. Воспитание здорового ребенка. Факторы, определяющие состояние здоровья. Необходимость физического воспитания, задачи, условия.
  10. ВРЕДНЫЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ИНГРЕДИЕНТЫ
  11. Вспомните, за что вас третировали в школе
  12. Геометрические элементы на уроках в начальной школе

Дз-з-з-и-и-и-н-ь! Дз-з-з-и-и-и-н-ь! Д-з-з-зи-и-ин-ь!
Вы слышите звонок? Скорее в спортивный зал на урок волшебной физкультуры!
Быстро, быстро, построились. Не толкайтесь, все встанут в ряд вовремя. Все посмотрели на меня. Спрячьте пока ваши мобильные телефоны, компьютерные игрушки и прочие ходилки-говорилки. Меня зовут господин Яблочко, и я учитель физкультуры и всего того, что связано со здоровьем вашего физического и волшебного тела.
Вначале выполним небольшую разминочку, чтобы вы отдохнули от своих обычных уроков. Подняли руки вверх, потянулись всем телом, как в упражнении "Дерево", описанном в комплексе Упражнений. Повыше, повыше. Так, очень хорошо. А теперь выпрямили спину, представили, что вы уже удостоены диплома с отличием нашей волшебной школы и с гордо поднятой головой сделали несколько кругов по залу. Идем пружинистым шагом, следим за осанкой, чувствуем себя великолепно, все лучше и лучше с каждой минутой. Так, Машенька, пока не взлетаем, подожди немного.
Прошлись, молодцы, теперь рассаживаемся прямо здесь на спортивных матах. Я кое-что расскажу вам.
Так, все сели. Антон! Антон, даже не пытайся спрятаться за спиной своих друзей и потихоньку играть в портативную игру! Сдай мне сейчас свою игрушку, я отдам тебе ее после урока.
Итак, все сидят и внимательно слушают. Мне очень приятно видеть ваши озорные глазки.
Вы все знаете, почему вы здесь, в нашей школе. Вы и ваши родители знаете много о силе собственного мышления. Вы помните, как много значит ваше желание для дальнейшего роста. Понимаете, что если хорошо учиться в нашей волшебной школе, то все ваши желания начнут исполняться очень быстро. Поэтому вы очень внимательно и осознанно относитесь к своим творческим мыслям. Вы все обладаете уникальными способностями по созданию собственной прекрасной жизни и выполняете уроки, чтобы как следует научиться это делать.
Так вот, мои маленькие будущие миллионеры и художники, астронавты и строители, путешественники и танцоры, для того чтобы ваш внутренний волшебник мог результативно работать, ему необходимо что?
Правильно, Стас, ему необходимо здоровое тело. Помните фильм "Люди в черном" о секретной спецслужбе, которая контролировала поведение инопланетян на нашей планете? Там был очень забавный эпизод, когда в теле инопланетянина находился крохотный человечек, который им управлял. Но если тело умирает, умирает и управитель.
Представьте, что этот крохотный человечек и есть ваш мудрый внутренний волшебник. Для того чтобы он мог эффективно решать поставленные перед вами волшебно-миллионерские задачи, вам просто необходимо иметь здоровое, сильное и крепкое тело.
Лень - самое вредное для нас, волшебников, дело. Так что даже и не думайте, что можно отлынивать от нашей физкультуры.
И еще - учитесь, дорогие ученики мои, доверять своему телу в таком важном деле, как укрепление здоровья и выздоровление.
Оно, ваше тело, очень мудрое, и к тому же слушается ваших команд. Поэтому если вы чувствуете, что заболеваете, то сразу быстро и решительно отдавайте команду своему телу на выздоровление. Каждая болезнь несет в себе выздоровление. Каждая рана заживает. Каждый порез затягивается.
Чем более уверены вы будете в своем теле, тем быстрее вы будете выздоравливать, а может быть, даже и не болеть вообще в будущем.
А сейчас давайте послушаем чудесную исцеляющую медитацию, которую вам следует проводить каждый раз, когда вы чувствуете недомогание.


Медитация
"Сила исцеляющего света"
(читается родителями)


Ложись спокойно на спину. Закрой глаза. Дыши спокойно и ровно. Почувствуй тепло и покой во всем своем теле. Все хорошо и спокойно. Если у тебя есть любимый песик или котенок, представь, что он подошел и уткнулся своим прохладным носиком в руку. Мысленно улыбнись и погладь его. Тебя окружают только друзья. Тебе очень хорошо в твоем дружественном мире, в твоей дружественной Вселенной. Ты всегда и везде в полной безопасности.
Ты видишь, как к тебе приближается светлая фигура. Может быть, это светлый ангел, может быть, твоя мама, а может быть, ты сам, только взрослый и сильный.
Дай руку своему светлому другу и позволь ему или ей повести тебя туда, куда нужно. Вы идете вместе по лесной тропинке, где весело чирикают птички, летают бабочки и пробегают неведомые животные с добрыми глазами. Вот бежит олененок, а вот жираф похрустывает вкусными молодыми побегами. Почувствуй тепло и дружелюбие, идущее от них.
Вы спокойно идете по тропинке, и ты видишь, как раздвигаются ветки деревьев и вскоре твоему восхищенному взгляду предстает нечто блестящее в лучах солнца. Или это сооружение само излучает свет? Что это? Дворец или инопланетный корабль? Дом из хрусталя или неведомый храм? Придумай сам, хорошо? Главное, чтобы тебе это очень понравилось.
Понравилось и захотелось сразу туда зайти. Именно это ты и делаешь вместе со своим светлым другом-проводником. Ты заходишь внутрь. Ты слышишь звуки небесной, чарующей музыки. Все сияет и переливается сказочными красками. Ты вдыхаешь чудесные ароматы цветов и каких-то изумительных благовоний. Тебе кажется, что ты мечтал попасть сюда, в это место всю свою жизнь. Тебе здесь очень хорошо и радостно. Ты сразу думаешь о том, как с восторгом будешь рассказывать об этом волшебном месте своим лучшим друзьям.
К тебе подходят еще несколько таких же светлых существ, ласково улыбаются, обнимают тебя и предлагают на выбор самые вкусные напитки и яства, которые ты любишь больше всего на свете.
Потом ты подбегаешь к центру овальной комнаты и видишь там пульт управления с несколькими кнопками. Что же там написано? Ты в нетерпении ищешь глазами знакомые буквы, но... их там нет.
На первый взгляд кажется, что прочитать невозможно, так как надписи сделаны на неизвестном тебе языке, возможно, Даже и на инопланетном. Там и иероглифы, и диковинные знаки, которые светятся изнутри. И все же тебя не оставляет ощущение, что ты сейчас, совсем скоро поймешь, что же там написано.
Ты внимательно вглядываешься, и о чудо! Под твоим взглядом непонятные знаки расплываются и складываются в надписи, которые ты уже можешь прочитать. Все правильно, это же твой мир, поэтому все для тебя.
Надписи оказываются очень даже простыми. Там написано "Здоровье", "Любовь", "Сила", "Энергия", "Изобилие", "Знание" и что-то еще. Ты знаешь, что ты пришел сейчас за здоровьем. А твой проводник ласково кивает тебе и поощряет нажать на кнопку с сияющими буквами "Здоровье".
Ты нажимаешь на эту кнопку, и в это же самое мгновение на куполообразном потолке открывается люк, сквозь который на тебя буквально обрушивается шквал ослепительного света. Все твое тело поет. Все твое тело ликует. Все твое тело наслаждается удивительным ощущением свежести, легкости, прохлады и здоровья. Ты откуда-то со стороны слышишь мягкий голос своих светлых друзей: "Сделай вдох". Ты делаешь вдох и чувствуешь, что все твое тело наполняется светом и легкостью также и изнутри. Все, что болело и мешало, быстро-быстро тает. Все, что не давало тебе покоя, растворяется в этом мощном потоке света и любви.
А теперь ты слышишь теплый голос со стороны: "Сделай выдох и выдохни все болезни".
Ты выдыхаешь и видишь, как из кончиков твоих пальцев струится очаровательный свет. Ты весь наполнен светом и здоровьем.
Тебе хочется смеяться, потому что ты чувствуешь, как болезнь или недомогание покидают тебя. Ты чувствуешь себя все лучше, лучше и лучше.
И в третий раз ты слышишь добрый голос своих друзей: "Направь больше света в то место, которое у тебя болело". Ах да, ведь у тебя что-то болело. Ты уже с трудом вспоминаешь, что именно у тебя болело. И направляешь туда, концентрируешь там максимум энергии, максимум света, максимум желания и радости. Перед твоим внутренним взором предстают радостные картины того, как здоровеют все твои клеточки. Как залечиваются все раны. Как исчезают все вирусы и бактерии. Здоровье, здоровье, сила, свет и радость наполняют тебя.
Вдруг ты видишь себя как бы со стороны и понимаешь, что ты здоров, твое тело наполнено силой, ты радостно улыбаешься, обнимаешь с благодарностью своих удивительных светлых друзей, и приходишь в себя. Потягиваешься, открываешь постепенно глазки.
Привет! Где ты был? Тебе там понравилось? Ты можешь бывать в этом сияющем чертоге каждый раз, когда захочешь...


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)