АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Штукатурный агрегат на базе поршневого насоса

Читайте также:
  1. Агрегаты воздушной системы
  2. Агрегаты запуска двигателя
  3. Алгоритм запоминания неисправностей агрегата
  4. Выбор типа, числа и мощности генераторных агрегатов.
  5. Диаграмма агрегатных состояний.
  6. Для чого використовуються датчики рівня зерна в зерноочисному агрегаті
  7. Заходи для покращення надійності роботи агрегату під час експлуатації
  8. Зміна технічного стану агрегатів трансмісії .
  9. Компоновка котельных агрегатов
  10. Котельный агрегат и его элементы.
  11. КПД котельного агрегата и расход топлива.
  12. Нанесення розчину розчинонасосами

 

Штукатурный агрегат на базе поршневого насоса с качающимся цилиндром производительностью 1 м3/ч (рисунок 1, а) предназначен для приема, процеживания, побуждения, подачи и нанесения штукатурных растворов на обрабатываемые поверхности. Он состоит из двух легко монтируемых и демонтируемых основных узлов, смонтированных на самостоятельных рамах с колесами растворонасоса и приемного бункера с виброситом, соединенных между собой резинотканевым рукавом с быстроразъемным соединением. В комплект агрегата (рисунок 1, б) входят смонтированные в технологической последовательности: приемный бункер 1 с побудителем 8 для предупреждения расслаивания растворной смеси и виброситом 7 для процеживания раствора, поршневой растворонасос И, подающий раствор к месту укладки, разборные раствороводы 9 с набором форсунок 10 для нанесения раствора на обрабатываемую поверхность. Привод побудителя осуществляется от электродвигателя 5 через клиноременную передачу З и червячный редуктор 2.

 

Рисунок 1 - Штукатурный агрегат на базе поршневого насоса

 

Работа штукатурного агрегата производится следующим образом. Готовый раствор, доставленный самосвалом или авторастворовозом, выгружают на вибросито 7 бункера. Эксцентриковый вал б вибросита сообщает колебания с частотой 50 Гц подвижной раме с ситом и приводится во вращение электродвигателем 5 через цепную передачу 4. Процеженный виброситом раствор поступает в приемный бункер 1 с побудителем 8, откуда по всасывающему рукаву 12 засасывается в рабочую камеру растворонасоса 11 и затем подается по напорному раствороводу 9 к форсунке 10 и наносится на обрабатываемую поверхность.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)