АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сирень обыкновенная Президент Греви

Читайте также:
  1. Арнольд Шварценеггер и президент США Джордж Буш, 2001 год
  2. Белка обыкновенная (Sciurus vulgaris)
  3. Вице-президент
  4. Владимир Путин провёл совместное заседание Государственного совета и Совета при Президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.
  5. Вопрос президенту Линкольну
  6. Выдвижение кандидатов и избрание президента
  7. ГАД ПРЕЗИДЕНТА
  8. Глава V. Взаимоотношения Правительства Российской Федерации и Президента Российской Федерации
  9. Глеб Портнягин, сорок четыре года, президент
  10. Глеб Портнягин, сорок четыре года, президент
  11. Диалог госсекретаря США Колина Пауэла с советником Президента США Кондолизой Райс.
  12. Для работы с прессой создан Росинформцентр и назначен помощник президента РФ

Старинная французская сирень с очень тонким ароматом!

Диаметр кроны взрослого растения: 3 м
Высота взрослого растения: 4 м

Форма: Маловетвистый кустарник
Хвоя/Листва: Листья крупные до 5 см
Цветение: Бутоны пурпурно-розовые, шаровидные; цветки крупные, в полном роспуске голубовато-лиловые с синевой, полумахровые, очень ароматные. (М.III). Цветет в конце мая - начале июня.
Требования: Предпочитает солнечные места, выносит полутень. Почвы предпочитает плодородные, не переносит тяжелые переувлажненные. Морозостойка.

Старинный, надежный сорт селекции Лемуана – такой же очаровательный и ароматный, как и вся коллекция великого селекционера. Крупные, шаровидные, пурпурно-розовые бутоны невероятно красиво распускаются, превращаясь в махровые или полумахровые, (с 2 венчиками), крупные (до 2,5см в диаметре) лиловые цветки. Внутренние лепестки с беловатыми концами, при полном распускании окраска цветов переходит в голубовато-лиловую с синевой. Соцветия крупные, состоящие из одной – трех пар узкоконических рыхлых метелок (до 30 см длиной). Цветонос прямостоячий, прочный. Цветет очень обильно в средние сроки.

Морозоустойчива и засухоустойчива, мало повреждается болезнями и вредителями; может расти при значительном затенении, но обильно цветет только на хорошо освещенных местах; хорошо растет на дренированных легких и средних суглинках с высоким содержанием гумуса и минимальной кислотностью, не переносит низкие и сырые места. Украсит сад при одиночной или групповой посадке на парадном месте.

Сирень "Президент Греви" выведена в 1886 году великим французским мастером селекции Виктором Лемуаном, была названа в честь Жюля Греви(президента Франции 1879-1887) и относится к группе голубоватых сиреней(М.III).

Для обеспечения ежегодного цветения, часть бутонов (в год обильного цветения) рекомендуем выщипывать. Этому сорту характерно очень обильное, но нерегулярное цветение (раз в 2 года).

Сирень обыкновенная "Примроуз"


Куст средней высоты 2-2,5м, раскидистый, густой. Бутоны зеленовато-желтые. Цветки простые, кремовато-желтые, похожи на весенние примулы, ароматные. Соцветия многоверхушечные до 15-20 см. Цветет в средние сроки. Ценится за редкую окраску цветков, это единственная в мире сирень с желтыми цветами. Корнесобственное растение.
Г.Маарс, Голландия, 1949г.
Цветки диаметром до 1,5 см, простые, очень ароматные. На открытом солнце выгорает до белого. Цветение обильное, соцветия крупные, многоверхушечные, длиной до 20 см. Кусты раскидистые, средней высоты. Чтобы сирень цвела ежегодно, она должна давать нормальный прирост. Это зависит от правильного ухода за почвой (обработка, рыхление, уничтожение сорняков), поливки, удобрения, обрезки, сбора сиреневого жука, очистки и побелки стволов, борьбы с мышами (например снег около стволов растений рекомендуется отаптывать). К концу июля рост сирени обычно заканчивается. Древесина вызревает. Происходит закладка цветочных почек. В это время рыхление почвы и поливки прекращают. Иначе может затянуться рост и замедлиться вызревание растений. Обрезка сирени заключается в своевременном удалении отцветших соцветий, недопущении развития поросли вокруг основных стволов куста и обрезке жировых побегов. Если деревце слишком переросло и потеряло форму, то необходимо ранней осенью, до набухания почек, укоротить старые вытянувшиеся ветки и ветки направленные внутрь кроны. При этом нужно проредить крону в загущенных местах и придать ей желательную форму.

Сирень обыкновенная “Алиса Хардинг”

Сирень обыкновенная “Алиса Хардинг” - куст прямой, средней высоты. Высота 3-4 м. Цветёт обильно и продолжительно, в средние сроки. Цветки чисто-белые, крупные, диаметром 3 см, густомахровые (из 3-4-х венчиков), с нежным ароматом. Лепестки с приподнятыми краями и загнутыми кончиками. Соцветия крупные, плотные, из 2-3 пар метёлок 18 — 20 см.

Декоративность. Очень эффектный сорт. Один из лучших белых махровых сортов сирени.

Использование. Используют в групповых и одиночных посадках, подходит для среза.

Характеристика растения. Предпочитает плодородные почвы, не выносит уплотнения и переувлажнения. Теневынослива, но для обильного цветения предпочтительнее посадка на солнечном месте. Морозостойкая. Хорошо переносит обрезку.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)