АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цветочная Пыльца (Обножка)

Читайте также:
  1. Денежная цветочная эссенция
  2. Пыльца и артериальное давление
  3. Пыльца фей
  4. Цветочная люстра для романтического ужина
  5. ЦВЕТОЧНАЯ ПЫЛЬЦА

Пыльца пчел — один из самых необходимых природных продуктов для человека. Те, кто никогда не испытывали на себе ее лечебные свойства, даже не представляют, что они теряют! Поговорим о пользе этого продукта.

Изначально, цветочная пыльца вырабатывается из пыльников растений. Но сегодня речь пойдет немного о другом виде этого чудного продукта, о пальце — обножке, которую пчелы непосредственно переносят к себе в улей.

Пыльца цветков богата всеми необходимыми для организма аминокислотами, которые мы с таким трудом получаем из пищи, а самостоятельно наш организм синтезировать их не может. Полезные свойства пчелиной пыльцы никого не оставят равнодушным. Она содержит 27 микроэлементов, особенно она богата калием, медью, железом, кальцием, йодом и т.д. В ней присутствуют каротоноиды: витамины группы А, В, С, Д, Е и др.

Ей присущи мощные антибактериальные свойства, что делает ее превосходным борцом против микробов и бактерий. Данный продукт применяется и для лечения болезней взрослых и детей, и в качестве лечебного питания и простой витаминной добавки.

И для мужчин, и для женщин, и для детей — пчелиная пыльца рекомендуется как иммуномодулятор. Она заметно поддерживает всю иммунную систему, выводит из организма холестерин, очищает кровь и улучшает ее состав, заметно укрепляет сосуды, поэтому для людей с болезнями сердца — это препарат номер один, ведь польза пчелиной пыльцы не вызывает сомнений!

Для мужчин! Данный продукт пчелиной деятельности весьма полезен для мужчин! Из-за высокого процентного содержания цинка, она повышает процессы спермообразования. Принимая данное природное лекарство можно основательно решить проблемы с импотенцией, а также основательно улучшить качественные показатели самой спермы.

Принимать такое лекарство рекомендуется мужчинам со сниженной подвижностью сперматозоидов.

Для женщин! Также этот продукт очень полезен беременным женщинам. Ведь из-за содержания фолиевой кислоты она является весьма ценной при нормальном формировании плода и его развитии. Применяют ее и в лечении климактерических заболеваний, что делает ее еще более ценной. Чрезмерное употребление нанесет скорее вред, чем пользу.

Мало того, пыльца весьма полезна женщинам, которые придерживаются строгих диет. Она предотвращает распад белков, в то время, как активно сжигает жировые запасы организма. Более того, истощенный без витаминов организм начинает работать вдвое лучше, появляются силы и энергия.

 

Для детей! Обножка помогает укрепить растущий и развивающийся организм ребенка. Особое применение она нашла при нарушениях роста и в лечении умственной отсталости. Если у ребенка присутствует острая аллергия, то такой продукт принесет только вред. Перед применением следует тщательно проверить свое чадо на аллергенность.

Правила приема! Обычный прием цветочной пыльцы - 1 раз в день по 1 чайной ложке с таким же количеством меда, рассасывая во рту за полчаса до приема пищи. Запивать водой не следует, от любой жидкости лучше воздержаться в течение 15-20 минут после приема. Курс лечения в зависимости от заболевания (от 20 дней до месяца). При хроническом простатите пыльцу рекомендуется принимать в течение года с месячными перерывами (месяц - прием, месяц - перерыв).

 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! К сожалению, обножка может быть не только полезным лекарством, обладающим лечебными свойствами, но и причинить даже какой-то вред. Она противопоказана к применению людям, которые страдают индивидуальной непереносимостью, а таких встречается очень много. Иногда бывает, что у человека аллергия непосредственно на пыльцу конкретного растения.

Людям, страдающим сахарным диабетом принимать ее с медом не рекомендуется. Также вред заключается в том, что большое потребление данного продукта может привести к авитаминозу.

 



Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)