АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 20

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Я стояла в большом портальном зале и тупо пялилась на расписание.

Не думала, что в ближайшие два дня будет столько вариантов, куда отправиться в длительное путешествие. На ближайшие полгода. Пока не наступит время, как я с родителями и договаривалась, вернуться домой.

Решила действовать старым дедовским способом. Ткнула пальчиком наугад.

Слово, Верея, показалось знакомым. Всплыли какие-то странные ассоциации. Надо сказать, весьма приятные.

Пришлось покопаться в памяти. Пока не вспомнила. Что именно с Вереи была Надин. Темная эльфийка. Девчонка, что получила посвящение на два года раньше меня. Видно, опять удача подсуетилась. Как еще иначе можно объяснить, что по случайному стечению обстоятельств, именно она подала мне ту безумную идею, устроить разборки со стихиями. После которых Тереза и напророчила мне, что я буду лучшей, среди танцовщиц. А если вспомнить, что она же и приглашала меня к себе в гости.

Иначе, как происками одной капризной леди, это не назовешь. Значит, решено.

Подхожу к дежурному магу. Он глазками по мне пробегает. С подтекстом. Пусть радуется, что на кинжалы взглядом напоролся. Улыбочку плотоядную успел спрятать, прежде чем у меня резьбу сорвало.

Сухо поинтересовался, чего я желаю.

Если бы я могла перечислить все, чего моя душа в этот момент просила. Запарился бы исполнять.

Так что спрашиваю, могу ли я записаться на перемещение.

Он уточняет маршрут. Просит документы.

Тяжело вздыхаю, и подаю. Свиток, подтверждающий мое нездешнее происхождение.

Вот тут-то он и воспользовался возможностью безнаказанно меня достать. Выясняя все мои неродственные связи.

Кто опекун? Отвечаю. Пока еще вежливо. Подаю бумагу.

Есть ли у меня разрешение, чтобы покинуть этот мир? Нет говорю. Плечами пожимает. Зубки скалит. Не положено тогда, говорит. И, просит покинуть помещение, угрожая вызвать охрану.

Да только не на ту напал. Я ему, козырь достаю. Разрешение на путешествие, самим Повелителем демонов подписанное. И подтверждение того, что под его личной охраной нахожусь.

Подействовало. Выражение лица пристойнее сделал. Все тщательно записал. Цель поездки уточнил.

Ну не говорить же ему, что сбегаю, куда подальше. Нервы подлечить, объясняю. А что, весьма уважительная причина. Проникся. Осторожно, чтобы ненароком неадекватную реакцию не вызвать, уточнил, есть ли у меня деньги, чтобы оплатить портал.

Демонстративно достаю большой кошель. Положенные десять золотых отсчитываю.

И… впадаю в ступор. Потому что из-за спины раздается знакомый голосок.

— И меня запишите. Будьте так любезны. — И рука бумаги протягивает.

Я, медленно так, поворачиваюсь. Пытаясь, звериный оскал на лице помягче сделать. И примеру демонов не последовать, заточенные ногти в боевой захват не перевести.

Маг щиты быстренько поднимает, и, в сторонку от нас отходит. Сообразительный. Две разъяренные девицы, это вам не нарушителей границ вылавливать.

— Ну и куда ты собралась? — А у самой вместо голоса, шипение змеи раздается.

Вот только на Камиллу такое обращение совсем не действует. Улыбается мило. Терпеливо отвечает. Как слабоумной.

— С тобой. Куда ж еще?

Ну… тут я уже совсем не выдерживаю. По слогам, чтобы случайно смысл не перепутала.

— У тебя свадьба через месяц. Все пригласительные отправлены.

А она, меня полностью игнорируя, к магу отходит. Бумаги снова ему протягивает. И, только после того, как он записывать начал, ко мне оборачивается.

— Подождет. Пока не вернемся. — И трогательно так, улыбается. Типа, что ты так разошлась. Все под контролем.

Ладно, думаю. Не буду в культурном месте разборки устраивать. До завтрашнего утра еще времени много, успею мозги ей на место поставить.

А, у самой, в душе, тепло разливается. Не ожидала, что графиня ради меня возлюбленного так кинет. Вот что значит, женская дружба.

Против мужской солидарности.

Короче, все оформили, выходим из Академии. А у ворот карета дожидается. С ее личным вензелем.

Серьезная барышня, наша графиня. И когда только успела и в Ширас вернуться, и… до меня добраться. Обидно только, просчитала она меня мастерски. Надеюсь, остальная толпа так же быстренько не подвалит.

Уточняю.

Ну и взгляд у нее. Срочно тренироваться буду. Не только малолеткой себя почувствовала. Так еще и с проблемами умственного развития.

В карету садимся, а там…

Аккуратно упакованный багаж. Как раз для путешествия налегке.

Глаза в полной растерянности поднимаю. А она головой кивает. На один баульчик показывает. Твой, мол.

Вообщем, хорошо звукоизоляция у кареты. А то бы наши нюни вся ближайшая округа слышала. В подтверждении того, что мага не обманула. Нервы лечить отправляюсь.

Проревелись, между всхлипами, друг друга успокаивая.

Спрашиваю, далеко мы сейчас направляемся. Судя по ее подготовке, домой она возвращаться не собиралась.

Оказывается, в гостиницу, в которой я жила, когда первый раз в столицу наведалась. К дядюшке Петеру. Она уже и номер для нас на два дня вперед оплатила.

Тут меня сомнения брать начали. Это сколько же я по магической Академии бродила, с маршрутом определяясь.

Лучше бы не спрашивала. Почти на полдня из жизни вылетела. Только головой покачала. Оставив происшедшее без комментариев.

Добрались. Хозяин меня увидел, в улыбке расплылся. А я не могу ему тем же ответить. Вместо радости на улице оскал звериный. Но он не обиделся. Вещи, быстренько, в комнаты помог перенести. На секунду только к себе прижал, в ответ только вздох тяжкий получив.

Так и остались одни. Камилла меня на стул силком усадила. Сама, напротив, на кровать пристроилась.

И надо поговорить. Только словарный запас вдруг иссяк. Одни охи да ахи остались. Сидим, друг на друга посматриваем. Ждем, кто первый от стресса отойдет.

Как-то так получилось, одновременно в себя пришли. От хохота на пол едва не сползли. Круто смотрелись. Как пособие по тяжелым психическим расстройствам.

— Тая, я не верю, что Лекс…

Перебиваю.

Сама разобраться ни в чем не могу. Вельз, который за мной из тронного зала кинулся, по дороге много разных подробностей рассказал. Про то, чем принц с князем моим все это время занимались.

Так что, две мысли в голове крутятся. Или экспромт… Или, подстава мастерская. Да и бабушка, когда про юность свою рассказывала, не раз о коварстве амазонок упоминала.

Так что, просто пожимаю плечами. Мол, не знаю, что сказать. Только горько, все равно.

А она мне, с хитрым прищуром.

— А ты знаешь, я давно о путешествии мечтала.

Не зря говорят, что люди друг друга не просто так находят. Да и то, что у графини в роду танцовщица стихий была, наверное, сказывается.

Вообщем, вместо того, чтобы унынию предаваться, мы полночи планы грандиозные строили.

Решали, где обязательно побывать надо, на что посмотреть. Камилла предусмотрительной оказалась. Захватила с собой пару книг с записками путешественников по мирам. Так что нам было на что опираться, маршрут вырабатывая.

Так бы все радужно и закончилось, если бы я, в очередной раз, все не испортила.

Про Артура вспомнила. Жалко мне его стало. Все-таки, друг как-никак. Она ведь даже записки ему не оставила. Мол, так и так. Люблю, но… Могла бы все на меня свалить. Я бы не обиделась.

Тут она и взвилась. Про последние полгода совсем другие песни петь начала.

Как она одна дожидалась его в Ширасе. Пока он, в компании князя, по статусу которого я еще не определилась, да принца демонского, интересы короля, да Повелителя преследовал.

А для нее, мол, даже времени найти не мог. Не говоря уже про романтические прогулки под луной. Да и на балах ее, он даже не появлялся. Все теми же политическими интересами прикрываясь.

Короче, пришлось мне теперь ее утешать. Соглашаясь, что эти двое страшной нашей мести достойны.

С тем, на рассвете и уснули.

А очень скоро и хозяин пришел нас будить. Пора было в Академию собираться.

Удивили мы его. Вчера он двух расстроенных девиц до комнат провожал, а сегодня демоницы ехидные к завтраку спускались. Но, видно, его эти метаморфозы не расстроили. Улыбка не сходила с его лица, даже когда он за нами дверь постоялого двора закрывал.

Заручившись обещанием, что как вернемся, обязательно ему о наших подвигах расскажем.

И ведь слово правильное подобрал. Настрой у нас был соответствующий. Оставить память о себе во всех местах, до которых удастся добраться.

Вот в таком состоянии мы в портальный зал и вернулись.

Маг, что нас вчера регистрировал, увидев кровожадный блеск в наших глазах, первыми на переход поставил. Пресекая все попытки возмущения со стороны желающих попасть на Верею.

Так что, как только туннель портала на той стороне зафиксировался, мы, подхватив свои баульчики, Тарасон и покинули. Услышав за спиной вздох облегчения.

Знал бы он, как мы рады, что никто нас, в последний, момент за шкирку не схватил. Видно, до короля, известия об исчезновении дочери, еще не достигли.

Портал в магический мир оказался не таким, как тот, по которому с моим миром связь поддерживалась. Внешне, вроде, все также. Словно коридор сумрачный. А вот по ощущениям. Мягче. Не так на плечи давит.

Но я этой проблемой заморачиваться не стала. Точнее, не успела. Уже на той стороне оказались.

А там, зал похожий. Тоже воины, маги. Но, все не так напряженно.

Документы дорожные приняли. Слепок ауры изготовили. Мол, мало ли, еще раз в гости нагрянем. Так чтобы лишними проверками нас не мучить.

Наивные. Еще не знают, перед кем ножками расшаркиваются. Если бы догадывались, про наше возбужденное состояние, выставили бы вон, без права посещения. Без надежного сопровождения.

На руку нанесли что-то в виде татуировки. Только магической. С символом гостя этого мира. Чтобы знать, кому претензии потом предъявлять. Если что.

Но… объяснили по-другому. Типа, чтобы нас кто случайно не обидел. В случае опасности, изображение активируется. И каждый, кто законы гостеприимства чтит, помощь оказать нам должен.

Они нас что, совсем за дурочек держат. Самое лучшее лекарство от нападений, парочка хороших кинжалов. Да… громкий голос. А если еще и ноги быстрые… Про мозги умные, которые от таких проблем предостерегают, упоминать не буду. В связи с полным их отсутствием.

Ко мне, вообще, интерес повышенный проявили. Это когда я перстень танцовщицы продемонстрировала. Правда, не уточняя, в каком храме обучение проходила.

Обрадовались. Попросили на пару дней в городе задержаться. Представление дать. Давно у них никого из нашего брата не было. Совсем без искусства зачахли. Это в столице, в паре дней пути, там часто гастролеры заезжие выступают. А Академия Магии, все своими талантами перебивается.

И даже подсказали, где остановиться лучше и к кому по этому вопросу обратиться.

Ну а я и не против. Как раз с обществом местным познакомиться можно. Смотришь, связями дружескими, какими обзаведемся. В чужом мире они лишними не будут. Да и до Надин проще добраться будет.

Короче, людям приятное сделали. Все инструкции и наставления получили.

Выходя из портального зала, с Камиллой, одновременно, друг на друга посмотрели.

Мол, здравствуй, Верея. Мы пришли. И не говори, потом, что тебя о нас никто не предупреждал.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)