АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лекс А'Шер. Всю ночь я боялся закрыть глаза

Всю ночь я боялся закрыть глаза.

Даже тогда, когда моя мышка, утомленная первой в своей жизни, ночью любви, уснула, расположившись на моей груди, как на подушке.

Мое сознание уползало в дрему, но я вскидывался в испуге. Опасаясь, что все, что я испытал, лишь моя несбыточная мечта.

Открывал глаза. И успокаивался. Чувствуя тепло ее тела, легкий запах кожи. Разбросанные по подушке волосы.

Стоил ли последний год жизни этого мгновения?

Стоил. Но, надеюсь, что для того, чтобы еще раз ощутить восторг обладания этой женщиной, мне не придется исколесить еще парочку миров.

Теперь уже женщиной. И — моей женщиной. И любой, кто посмеет посягнуть на мое сокровище, будет иметь дело со мной. Или я — не князь А'Шер.

Утро подступило незаметно. Луч света скользнул через неплотно закрытые занавеси. В коридоре зашаркали шаги постояльцев. А я все не мог поверить, что это чудо случилось. И моя девочка оказалась не злобной стервой, которая бы еще долго измывалась надо мной, вспоминая этот неприятный случай с амазонками.

Почувствовав, что она вот-вот проснется, стараясь сильно не потревожить, дотянулся до валяющегося на полу камзола. Добрался до потайного кармашка, в котором, лежит тоненький ободок из драконьего серебра.

В ее мире символом вступления в брак является кольцо, на безымянном пальце.

А уж браслеты, которые каждому покажут, что эта неугомонная барышня, моя невеста, я вручу ей, как положено, при свидетелях. Чтобы потом не вздумала заявить, что силой принуждал к нашему союзу.

Надевая кольцо, видно был не совсем осторожен. Потому что она завозилась на простынях, освобождаясь от власти сна. Потянулась своим дивным телом. Демонстрируя себя всю. Со всеми ложбинками и выпуклостями. Заставив кровь прилить к весьма определенным участкам тела.

И… открыла глаза. Нежная улыбка скользнула по ее, слегка опухшим от поцелуев, губам. Она протянула ко мне руки, обвив ими шею и, заставив упасть рядом на постель. И… забыть обо всех тех разумных вещах, в виде необходимости одеться и спуститься к завтраку.

Наше сопровождение уже вышло из детского возраста. Сами разберутся в происходящем, и, надеюсь, догадаются не ломиться в дверь, выясняя, все ли у нас в порядке.

Догадались. И… не вломились.

Но, когда мы, все-таки, добрались до обеденного зала, встретили нас выражениями лиц весьма недвусмысленного содержания.

Ну, думаю, вгонят сейчас моего мышонка в краску. Будет потом на меня дуться.

Зря боялся.

Тут же разобравшись в обстановке, заявила, что если кому что не нравится, она готова выйти во двор, чтобы самолично разобраться с недовольными. Которых, к крайнему моему огорчению, не нашлось.

А я, глядя на ее воинственный вид, вспомнил ту, нашу первую встречу. Ее измученное тело. Взгляд, полный ненависти и решимости. И клинок, прижатый к ее груди.

Хорошо, что она не заметила, как изменилось мое выражение лица. Став на мгновение растерянным и испуганным.

Как близко я был тогда к тому, чтобы ее потерять. Так и не узнав, насколько она мне дорога.

С трудом взял себя в руки. Сердце бешено колотилось в груди.

Попросил Таю встать на туже ступеньку, на которой она вчера принимала клятву Роса.

Жаль, конечно, что обстановка не столь торжественна, как могла бы быть в моем замке. И, что здесь нет тех, кто помогал мне дожить до этого счастливого мгновения.

Надеюсь, они простят меня за это. После того, как станут самыми дорогими гостями на нашей свадьбе.

Жаль, что вместо платья на ней дорожный костюм. Который, тем не менее, так изящно смотрится на ее хрупкой фигуре. Сводящей меня с ума, даже укрытой плотной тканью.

Жаль, что вместо букета цветов, ее рука, с серебряным колечком, которое она заметила значительно позже той минуты, когда я его надел, уверенно держит рукоять клинка.

Но все это, такие мелочи. По сравнению с тем, что я собираюсь сейчас сделать.

И я, хоть это и не предусмотрено ритуалом, преклонил перед ней колено. И, не заморачиваясь изысканностью речи, просто задал тот же вопрос.

— Тая, ты согласишься стать моей женой?

Похоже, никто, кроме меня самого, не смотря на все, что произошло между нами ночью, не сомневался в ответе.

И когда она, сделав задумчивую паузу, оглядела застывших в экстазе друзей, спрашивая совета, замахали головами. Что самое интересное, самым активным был Кирим. Видно, надеялся, что она, задобренная, будет более благосклонной к его чувствам.

Куда же она денется. Если даже до меня дошло, что его отношение к Камилле куда более глубокое, чем у моего друга. Так что, в исходе дела сомневаться не приходится.

Наконец, удовлетворенная реакцией, она едва слышно прошептала.

— Да.

И все-таки, когда я надевал браслет на ее руку, неожиданно не только для других, но и для самого себя, я произнес слова, которые произносят драконы, называя своих спутниц возлюбленными.

Надеюсь, это еще раз утвердит ее во мнении, что она не ошибается в своем выборе.

Но, когда и она, вторила мне теми же словами, закрепляя браслет на моей руке…

Каждому, кто попробует отнять у меня это счастье, я лично перегрызу глотку.

По поводу такого события было решено остаться еще на один день. Чтобы отпраздновать. Как положено самым близким друзьям.

Но прежде, мы отрядили Кирима и Вельза к магам. Договориться по поводу портала в Академию. Тащиться еще пару недель верхом желания не было ни у кого. Нас на Тарасоне ждали великие дела. В виде грандиозной свадьбы.

Вот только надо с герцогом как-то вопрос решить. Чтобы он, в порыве ярости по украденной невесте, лишних дел не наделал.

Если бы у меня из-под носа Таю увели… Лучше не думать об этом. А то руки сами к оружию тянутся. Виновных разыскивая.

Все получилось как нельзя лучше. Маги уже получили приказ, полностью содействовать нашему скорейшему продвижению.

Не трудно догадаться, кто подсуетился. Властитель местный за жизнь своего подданного благодарность, как может, выражает.

Ну, народ по такому поводу, решил побить все наши рекорды. По количеству выпитого на одну участвующую особу. А так как я, в их списке не значился, мою долю они между собой распределили.

Короче, оторвались они на мне по полной. Вместо бокала вина, кружку отвара напротив меня поставили. Мол, все. Теперь, пока дите не сотворим, могу забыть про вкус благородного напитка.

Тая им, ехидно поддакивает. Типа, раз ты лицо, практически семейное, пора о всяких гульбищах, мечах и подвигах, забыть.

И ведь не скажешь, что я идиот. Как только от амазонок заявился, заклинание на себя наложил. Перестраховывался, блин. Еще пару месяцев действовать будет. Так что, по вопросу неожиданной беременности невесты, можно не беспокоиться.

Да только мне от их наездов на душе только легче становится. Пусть изгаляются. А у меня вся ночь впереди. И ручонки ласковые, хотя еще и неопытные. И губы медовые.

И, вообще, я теперь самый счастливый человек. Меня их подколы не трогают.

И вторая ночь, как я и надеялся, прошла в полной идиллии.

Так что, из комнаты мы выползли, в прямом смысле этого слова, только к обеду. Когда уже пора было к магам отправляться. Хорошо еще, вещи собирать не надо. Все на себе.

Рос, на нас посмотрев, оценил масштаб произошедшего. И, молча, пошел на конюшню. Лошадь седлать. Для Таи. Надеюсь, кто-нибудь их моих таким же сообразительным окажется.

Оказались. И даже стремя придержали, когда я со второй попытки в него попасть не сумел. Все это сопровождая дружеским оскалом, который должен был улыбку изображать.

И, что самое странное, все ехидство их на меня направлено. На невесту мою едва ли не со слепым обожанием смотрят.

Ладно, думаю. Она вам еще покажет. Излишнюю заботу о своей персоне.

Пришлось, чтобы хоть ненадолго от их насмешек избавиться, магией себя взбодрить. Не люблю я, конечно, эти заклинания. Да только определенные сомнения у меня возникли, по вопросу возможности ближайшего отдыха. А предстать перед делегацией, которая, как я предполагаю, нас встречать будет, в таком виде…

Лучше самому обет целомудрия на ближайшие лет сто на себя наложить. Чем терпеть насмешки Повелителя по вопросу свершения ночных подвигов.

Так и сделал. Да и мышке моей подкинул. Чтобы она ежеминутно глазки свои кулачками не терла. Пытаясь их в открытом состоянии держать.

Добрались до казарм патруля быстро. Город хоть и на торговых путях находится, но, небольшой. Компактно расположен.

Лошадей гвардейцам оставили. С извинениями за все причиненные неудобства. Те, с достоинством, подарок приняли. Заверили, что претензий к нам никаких не имеют. И спровадили.

В Академии нас уже тоже ждали. Межмировой портал открытым держали. Торопились избавиться от гостей непоседливых.

Заминка только с драконами вышла. Да и та быстро разрешилась. Когда гонец магический от Властителя прибыл. Со всеми разрешениями. И, с коротким посланием для Таи.

Что там было, узнать не удалось. В сторонку отошла, чтобы приветы из Небесной получить.

Вот только, глаза у нее после этого не веселыми были.

Хорошо еще, не долго. А то я уже собирался выяснение отношений прямо в портальном зале устраивать.

А дальше, все как я и предполагал, получилось.

Вывалились мы толпой из портала. Нас уже встречают. В первых рядах Камилла. Таю увидела. На шею кинулась. В голос плачет. Она ее уже и увидеть живой не чаяла.

А уж когда Кирима среди сопровождающих заметила… Едва чувств не лишилась. Хорошо, тот успел на руки подхватить.

Вот так, с ней на руках, к королю Эдгару и подвалил. Руки его дочери просить.

И нашел же время.

Я тут же поближе выдвинулся. Чтобы смертоубийства не допустить. Только после того, как первый шаг сделал, сообразил, что среди встречающих Артура не вижу.

Видно, графиня с ним уже успела пообщаться. Надо будет, не затягивая, к нему нагрянуть. Моральную помощь другу оказать.

Да, умеет наше дружное сообщество, все с ног на голову перевернуть.

Не успел дракон своего добиться, как Повелитель меня, своим излюбленным движением, когтем длинным, к себе подзывает.

Я, по дороге, Таю от подруги, которую та поздравляла, отрываю. К Азмаилу же вдвоем подходим.

Невеста моя, без лишних церемоний, рукав закатывает. Браслет демонстрируя.

И ведь по морде его не скажешь, доволен или нет. Пока, он не соизволил чувства свои выразить. Девушку к себе на мгновение прижал. В лоб поцеловал.

Да с лица спал. Видимо, ауру ее почувствовал. Вот ведь интересно. Это он от драконьего благословения в отпад скатился. Или отголоски наших ночей учуял.

Похоже, второе. На меня взглянул, огнем опалил.

А что я. Только плечами пожал. Мол, так получилось. А у самого счастливая улыбка на лице растекается.

Не убил сразу. Ну и ладненько. К груди прижал. Стараясь своей силушкой ребра мне не сломать.

И поздравления произнес. Не формально.

Как отец сыну. Его выбор одобряя.

Ладно, не буду портить картину всеобщей любви своими глупыми вопросами. По поводу некоторых, весьма неожиданных встреч.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)