АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Книга-почтой:

Читайте также:

    Журнал – «Читаем вместе»

    Рубрика – Психология

    Наталья Илло

    DOLCE VITA: нужна ли Вам диета?

    М.: КУРС, 2012. 175 с.*****

    Книги о диетах расходятся, как горячие пирожки. Женщины безнадежно ищут свой рецепт сохранять фигуру, ни в чем себе не отказывая. Поэтому на рынке много книг на эту тему и трудно выбрать самые ценные рекомендации. Дипломированный эксперт Наталья Илло выступает с благородной миссией – остановить модниц от применения фатальных методов и раскрыть глубинный смысл физиологических процессов, как создать идеальную фигуру без опасности для здоровья.

    Как говорил профессор Преображенский (или точнее, писал его создатель, земский врач Михаил Булгаков, ставший известным писателем), разруха – в головах. Врач Наталья Илло считает, что лишний вес возникает в первую очередь из-за ошибочных представлений, и уже потом можно обвинять искушающие тортики. Она помогает сориентироваться «в мире безумных женских идей». И делает это легко и блистательно.

    Большинство страдальцев подходит к вопросу похудения по-любительски и слишком упрощает проблему. «Ожирение – не просто болезнь или грубый повод для шуток. Объемы фигуры и ее формы – это нечто большее в жизни женщины, связанное с душой и сознанием», – считает автор. Необходим подход, основанный на знании физиологии и психологии.

    «Вспомните: большинство из нас голодали “по Брэггу”, пили уксус “по Джарвису”, проращивали зерна “по Шаталовой” и заучивали таблицы совместимости продуктов “по Шелтону”. И вопреки и назло всем теориям, вопрос лишнего вес не потерял свой актуальности. В чем здесь дело? Кажется теории все правильные и убедительные… И не такие уж мы слабовольные и ленивые в этом вопросе», – пишет Наталья Илло и предлагает разобраться на новом уровне. Автор обещает облегчить душевные страдания, из-за которых жизнь женщины напоминает маятник – обжорство из-за срывов после жестокой диеты и попытки питаться маковой росинкой.

    Читатель затянут в чтение с первой страницы. Книга начинается с эпиграфов их популярных романов и остроумных рассуждений по поводу загадочной женской натуры. Затем переход к описанию метаболизма, вернее, его нарушения, который происходит из-за перепадов настроения или приступов решимости перемежающихся с уступками физиологическим желаниям. Наталья Илло рассказывает о том, как функционирует наш организм и как грамотно встроить в этот налаженный процесс новые правила питания.

    Прежде всего, нужно проанализировать, что приводит к перееданию. Как все основные психологические комплексы, синдром обжоры формируется с детства. Привычка неправильного питания закладывается с первых лет жизни, когда родители накладывают чаду побольше еды – ведь ребенок растет! - и заставляют съесть всю тарелку через силу. Илло приводит в пример Англию, где не особо заботятся о том, чтобы дети поглощали горы продуктов, и доверяют ребенку самому определять, сколько съесть за один прием. В результате среди англичан меньше всего толстяков. Получается там, где меньше всего беспокоятся о количестве еды, люди сохраняют стройность. Врач намекает – полюби себя такой, какая есть, выстраивай гармоничные отношения с любимым, больше заботься о любви, чем о диете. И перестань гоняться за ускользающими идеалами, представленными Наоми Кэмбелл и прочими топ-моделями, загонять себя в чужие рамки. Илло считает лишними хлопотами диеты у тех, кто любим и счастлив. А те страдалицы, чей вес в квадрате, поделенный на рост, составляет цифру меньше 25, напрасно мучают себя переживаниями по поводу фигуры, просто не понимая истинного положения дел. Впрочем, не понимают его и те, у кого весы зашкаливают.

    Хочешь стать красивой и стройной? Разберись с собой, - советует Наталья Илло. К перееданию приводит также жадность, которая у многих особенно появляется в гостях или при виде избытка еды. Второй порок, из-за которого жир нарастает на боках – лень, причем, не только нежелание встать с дивана и отправиться на пробежку, но и лень поменять бытовые пристрастия и привычки, узнать о рецептуре полезного питания и освоить приготовление низкокалорийных вкусных блюд, готовить что-то для себя. Ведь мужчины и девочки-подростки по-другому переваривают пищу, в том числе, более калорийную, и они меньше предрасположены откладывать про запас, поэтому одинаковое питание с семьей и в прежнем режиме, привычном с детства, оборачивается для зрелой женщины ожирением. Но меняться глубинно готовы немногие.

    Илло как врач умеет быть лаконичной и при этом дать максимум полезной информации. В этой небольшой книге собрана квинтэссенция медицинской мудрости по поводу сохранения женского изящества. Напрасно издатели не поместили портрет самой Наталья Илло, который подтвердил бы – она хорошо знает, о чем говорит, методы она применяет на себе и они отлично работают.

    Последняя глава посвящена «Этапам программы здорового питания, которые помогут похудеть с удовольствием». Прежде всего, нужно понимать, что перекройка своего тела и души, привычек и убеждений может занять даже несколько лет, а не пару месяцев, как хотелось бы надеяться после объявления «похудеете к лету!». Значит, набираемся терпения и работаем с собой бережно, без надрыва. Сначала нужно… наесться всем тем, в чем вы себя ограничивали, насытиться запретными плодами. Через некоторое время желанное блюдо надоест и можно будет выкинуть из головы тайные подавляемые желания. Потом стоит взвеситься напоследок и выкинуть также весы. Больше они не понадобятся. Далее Наталья Илло дает несколько советов, которые тотально изменят жизнь читательницы.

     

    Где купить:

    Книга-почтой:

     

    Тел.: (495) 363-4260 (доб. 246,248) Факс: (495) 363-4260 (доб. 232)
    E-mail: podpiska@infra-m.ru

     

     

    Следите за новинками на сайте: www.infra-m.ru


    Поиск по сайту:



    Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)