АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Участники конкурса

Читайте также:
  1. II. Участники конкурса портфолио
  2. II. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА
  3. III. УЧАСТНИКИ КЛУБА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА
  4. V. Порядок проведения Конкурса.
  5. В ходе подготовки к презентации участники проекта готовят продукт проектной деятельности. В ряде случаев на вид продукта указывает тема проекта.
  6. Во всех дисциплинах и номинациях участники представляют одну композицию.
  7. Все участники, подавшие заявку на участие в номинации «Флейринг», участвуют в отборочном туре.
  8. Глава 8. ИНЫЕ УЧАСТНИКИ УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА
  9. Дворцовый переворот 1801 года. Причины переворота и его участники.
  10. ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС И ЕГО УЧАСТНИКИ.
  11. Место, структура, функции и участники РЦБ. Регулирование РЦБ. (дописать схему)
  12. На второй тур Фестиваля-конкурса допускаются участники, набравшие наибольшее количество баллов в первом туре.

Положение

о проведении областного этапа республиканского конкурса проектов по озеленению территорий ”Цветочный стиль“

 

Областной этап республиканского конкурса проектов по озеленению территорий ”Цветочный стиль“ среди учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи (далее – конкурс) проводится в соответствии с планом работы Министерства образования Республики Беларусь на 2013 год в целях приобщения учащихся к благоустройству и озеленению территорий учреждений образования через создание и осуществление проектов цветников.

1. Задачи конкурса:

- формирование эстетической и экологической культуры у учащихся как условие воспитания социально-активной личности;

- популяризация деятельности объединений по интересам учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи эколого-биологической направленности;

- обмен опытом работы учреждений образования и расширение знаний в области ландшафтного дизайна и цветоводства.

2. Организаторы конкурса:

Управление образования Гомельского облисполкома, Учреждение образования «Гомельский государственный областной эколого – биологический центр детей и молодежи»

3. Сроки и порядок проведения конкурса:

Конкурс проводится с 15 марта по 5 ноября 2013 года в два этапа: первый этап – областной с 15 марта по 10 сентября 2013 г.

второй этап – республиканский с 10 сентября по 5 ноября 2013 г.

Для участия в конкурсе оформляется заявка и направляется до 20 апреля 2013г. по адресу 246050, г.Гомель, ул. Ирининская, 18 а, тел. 71-17-12.

Материалы, представленные на областной этап конкурса, оценивает жюри, утвержденное приказом управления образования Гомельского облисполкома.

Жюри республиканского этапа конкурса будет отбирать лучшие работы из числа победителей областного конкурса на выставке работ, которая состоится 3 октября 2013года на базе УО «Гомельский государственный областной эколого – биологический центр детей и молодежи».

Участники конкурса.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи.

5.Номинации конкурса:

5.1.Номинация ”Всё выше и выше…“ – вертикальное озеленение. Номинация предусматривает озеленение территории вьющимися растениями (кустарники, травянистые многолетники и однолетники) с использованием различных опор: стена здания, беседка, пергола, арка и др. садовые сооружения.

5.2.Номинация ”Патио“ представляет собой участок контейнерного озеленения с использованием однолетних и многолетних цветочно-декоративных растений, лиственных, хвойных древесно-кустарниковых и комнатных растений. Данный участок должен быть оформлен как зона отдыха. Размер патио не менее 6 м2.

5.3.Номинация ”Во саду ли, в огороде“ представляет собой декоративный огород в регулярном стиле с использованием овощных, пряно-ароматических и цветочных культур площадью не менее 10 м2.

5.4.Номинация ”Садовая скульптура“ – малые архитектурные формы из вторичного сырья. Данная работа должна содержать фотографии поэтапного изготовления.

5.5.Номинация ”Магия ароматов“ – цветник из душистых растений. В данной номинации принимают участие творческие проекты цветников в пейзажном стиле. Основу композиции составляют однолетние и многолетние душистые растения (например: левкой, гвоздики, гелиотроп, бархатцы, аллисум, гиацинты, лилии, розы, меллиса, лаванда, хризантема, мята, чабрец и др.). Размер не менее 10 м2.

Участники данных номинаций предоставляют организаторам творческие отчеты, содержащие теоретическое описание идеи проекта, цель и задачи проекта, этапы реализации проекта, результаты проекта, и фото- и видеоматериалы о проделанной работе.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)