АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

УЧИТЕСЬ БЫТЬ В ПОТОКЕ КОСМИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ

Читайте также:
  1. V. Расчет энергии, отдаваемой электровозом на тягу поезда на каждом элементе профиля пути.
  2. VII. Расчет количества электроэнергии, потребляемой электровозом из контактной сети.
  3. VIII. Расчет количества электроэнергии, потребляемой системой электрической тяги из единой энергосистемы страны.
  4. Батареи: когда другие уже устали, они все еще полны энергии
  5. В речевом потоке
  6. Виды энергии
  7. Возобновляемые источники энергии
  8. ВОЛНА — ВТОРОЙ ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ
  9. Вопрос: Что в человеке является приемником тонкой энергии?
  10. Восприятие энергетического тела и окружающей энергии
  11. Время – направленный поток энергии, управляемый процессами движения внутренних структур имеющих повторение в действительности через память.
  12. Выделение слов в потоке связной речи (Проблема отдельности слова)

 

Вам не нужно покидать собственную комнату.

Продолжайте сидеть за своим столом и слушать.

Вам не нужно даже слушать — просто ждите.

Вам не нужно даже ждать, просто учитесь

Спокойствию, неподвижности и уединению.

И мир свободно предстанет перед вами в своем незамаскированном виде.

У него не останется выбора: он в экстазе бросится к вашим ногам.

Ф. Кафка

 

Во многих психологических школах есть понятие «быть на энергетическом потоке», или «go with the flow» (плыть по течению). Существуют определенные законы развития Вселенной, и всегда лучше находиться в гармонии с ними, чем противодействовать мощному потоку.

Каждый момент нашей жизни есть не что иное, как кармический результат всех принятых ранее решений и совершенных поступков. У меня есть один безошибочный метод проверки, в каком энергетическом состоянии я нахожусь в настоящее время.

Я иду в ресторанчик или кафе и перекусываю там. Если я заказываю вкусные и удачные блюда — у меня все прекрасно. Если же я закажу, а блюда не окажется в наличии или его принесут, но вкус будет далеким от совершенства, — значит, что‑то надо мне подправить в моем состоянии. (Правда, в Санкт‑Петербурге ресторанный вариант довольно ненадежен: куда ни зайдешь, везде невкусно. Шутка.)

Если вы чувствуете, что жизнь течет не так гладко, как бы вам того хотелось, не бейтесь лбом о стенку, не стоните и не жалуйтесь. «Жизнь — это борьба!» — одно из крупнейших заблуждений человечества. Нравится вам это или нет, но вы сами являетесь причиной каких‑либо проблем в вашей сегодняшней жизни. Примите это спокойно. Не надо бороться со Вселенной! «Будь гибким, и ты выстоишь и преуспеешь» — более близко к истине.

 

Этот момент жизни такой, каким он должен быть. Нам не дано знать о наших прошлых жизнях, но карма — дело нешуточное. Рекомендую вам не ухудшать, но улучшать свою карму. Как это делается? Прежде всего, спешу сообщить вам, что если вы родились человеком в этом воплощении, у вас нет никаких врожденных заболеваний и вы не живете в районе активных военных действий, то карма у вас уже неплохая.

Это радует, так как все остальное в наших умелых руках. Смысл нашего существования, дорогие мои собратья по воплощению, — это обучение нашей бессмертной души и переход ее на более высокий уровень духовного развития. Именно для этого мы и проходим курс обучения на нашей восхитительной планете.

По независящим от нас правилам Тонкого мира, вновь воплощенная душа лишается памяти о своих прежних жизнях и, самое главное, — о своем вечном существовании в Тонком мире, и это значительно усложняет обучение.

Здесь, на Земле, юную душу бомбардируют атеистически устроенное общество, уставшие и недовольные родители, фильмы ужасов и прочие атрибуты материального мира. Неудивительно, что так велико количество детей и подростков, употребляющих наркотики и алкоголь. Но каждый, я подчеркиваю, каждый человек на протяжении своей жизни испытывал хотя бы раз сильнейшую тягу к Высшему источнику безусловной любви и задавал себе вопрос о смысле жизни.

Слава Всевышнему, мы сейчас живем в новой, наступившей эпохе Водолея, когда, согласно законам Космической эволюции, большинству людей стали доступны сокровенные знания Вселенной, переложенные для облегчения понимания на понятный людям язык. Ведь фундаментальные сочинения нашей гениальной соотечественницы Елены Блаватской невозможно читать без специальной подготовки. А мы с вами, мои дорогие читатели, имеем возможность вкушать драгоценные плоды с дерева Нового Сознания совершенно свободно, с чем я вас и себя поздравляю.

Итак, смысл нашего существования‑это осознание нашего Божественного происхождения. Осознание в новом свете безусловной Божественной любви и гармонии. Знание этого основополагающего факта значительно облегчает нам улучшение своей кармы. Почему? Потому что кто же будет огорчаться из‑за ссоры с соседкой, зная, что мы все — создания Божий, просто находящиеся на разных этапах эволюции и временно соединенные вместе? Или, зачем расстраиваться, если ушел муж, — ведь наши небесные покровители совершенно точно знают, что лучше для нас.

Если бы не этот факт, вы бы никогда не встретились с человеком, который вас действительно любит. Вообще примите себе за правило благодарить за все, что происходит, и все последующие события начнут вас радовать. Когда вы чувствуете, что все получается легко и радостно и ваши действия приносят успех — это верный признак, что ваша карма улучшается. Как этого добиться?

Прежде всего не переживать по поводу каких‑либо сегодняшних неудач или проблем. Как бы ни было трудно — помните, что на все есть причина и ничто во Вселенной не остается без оплаты. Просто примите это и постарайтесь представить, что хорошего или полезного вы сможете извлечь для себя из текущих неурядиц. Китайцы говорят, что в самых тяжелых испытаниях всегда заложены зерна будущих успехов.

Если вы будете подходить к ним, используя этот метод мышления, то намного облегчите себе жизнь. Многие добившиеся успеха люди в начале своего жизненного пути испытали страхи, болезни, нищету и т. д., но именно эти лишения и страдания сделали их такими, какие они есть.

Яркий пример — уже упоминавшаяся Луиза Хей. Она пережила такие вещи, какие многим людям могут присниться только в страшном сне. Она была изнасилована в детстве, перенесла нищету, потерю ребенка.

Апофеозом стал страшный диагноз — рак. Представьте, что эта удивительная женщина вылечилась, преодолела свои комплексы и стала путеводной звездой для миллионов людей во всем мире. Больные СПИДом просто молятся на нее. Ее зажигательные семинары и прекрасные книги стали поворотным моментом в жизни многих людей. Она оплатила свою карму по счетам и, безусловно, улучшила ее многократно.

Итак, когда какое‑то темное облачко нашло на ваш ясный небосвод, используйте ваши новые знания и скажите себе так: «Благодарю тебя, Господи, за все хорошее, что у меня есть. Все хорошо. Я принимаю жизнь такой, какая она есть. Я знаю, что я заслуживаю всего самого лучшего и я, безусловно, получаю это».

Только не впадайте в переживания. Этим вы лишь усугубите ситуацию.

В России и на Украине существует очень веселая школа волшебников — «Симорон». Недавно в Петербурге вышла книга, в которой действия тех, кто хочет быть волшебниками, подробно описываются. Это очень остроумная переработка принципа Нового Сознания в веселой и гротескной форме. Что мне там очень нравится, так это перепрограммирование негативной ситуации.

Принцип такой же, как и при использовании аффирмаций, но носит шутовской, отвязанный, как сейчас говорят, характер. Идея в том, что человек, попавший в тяжелую ситуацию, отдает себе отчет в том, что не мир виноват в его проблемах, а он «загрязняет» призму, через которую сияет луч Духа. То есть смысл все тот же: никогда не надо расстраиваться. Никогда не надо никого винить. За все надо благодарить.

Примите другой облик, отблагодарите возникшее у вас на дороге препятствие, назовите себя «длинноволосым сибаритом» или как‑нибудь еще. Главное, не «зацикливайтесь» на проблемах. Получается, что вы «переходите» на другую волну передачи своих собственных сигналов на Космическую базу. Если вы сигнализируете проблему, переживания и страдания — тот же сигнал обратно в усиленной форме вы и получаете. Отчего так происходит — малоизвестно, но это установленный факт. Поэтому резко меняйте «частоту передачи», если с вами происходит что‑то неприятное. Как только почувствуете улучшение — сразу же закрепляйте результат подходящими аффирмациями:

 

Моя жизнь с каждым днем становится все лучше и лучше;

Я являюсь магнитом для Божественного благоденствия;

Я — эталон успеха и преуспевания;

Деньги текут ко мне широким потоком;

Я — центр притяжения денег, успеха и любви.

 

Не могу не поделиться с вами результатами собственных «симоронских экспериментов». У меня вознинла череда повторяющихся и усиливающихся с каждым разом негативных событий. На симоронском языке это называется вихревой ситуацией.

Все началось с того, что у меня разбилось мое любимое хрустальное яблоко, привезенное из Турции и являвшееся Фэн‑Шуйским талисманом. (На поверку яблоко оказалось стеклянным, но не в этом дело.)

Затем в короткое время я разбила еще ряд мелких, но нужных в хозяйстве вещей (китайский сувенир, подвесное бра…). Следующим на очереди оказалось окно на даче, которое я разбила совершенно фантастическим образом при помощи кусочка льда для коктейля (я еще не выпила ни капли этого коктейля, который готовила) — в это трудно поверить, но все это чистая правда. Чувствуете, как события развиваются по нарастающей? И все почему‑то связано со стеклом. Но апофеозом стало то, что я со страшным грохотом вдребезги разбила бутылку французского вина!

Я поняла: необходимо что‑то предпринять, а не то неизвестно, чем все это может закончиться. Я никогда не ходила на симоронские курсы, но схватила книжку и стала лихорадочно искать подходящее новое имя для меня. Оно нашлось быстро. Через минуту я стала Пятнистым Мармулетом, Который Колбасит Хвостом. Для пущей схожести я даже прикрепила себе хвост и в таком виде разгуливала по даче, благо люди все знакомые.

Верите ли, все мои стеклянные проблемы совершенно прошли! Кстати, я была Мармулетом, который еще постоянно читал аффирмаций о собственной грациозности и любви к стеклянным изделиям, г Ура! Помогло!

Никогда не недооценивайте силу ваших слов и мыслей. Внимательно следите не только за произнесенными словами, но и за тем, о чем вы думаете. Как только поймаете себя на негативе — постарайтесь удалить его из вашего сознания. Сосредоточенная, позитивная и направленная мысль способна творить чудеса.

Радость овладения созидающим сознанием огромна. Приобщайтесь к этой радости, творите свой собственный мир. Мир успеха, веселья и счастья!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)