АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРИМЕНЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЙ И РАСПОЛОЖЕНИЙ

Читайте также:
  1. II. Применение аналитической техники к исследованию психических образований
  2. IV. Практическое применение геометрии Лобачевского
  3. автомобильных дорог и аэродромов, технические требования, применение.
  4. Административная ответственность как вид административного принуждения. Применение административной ответственности, ее цели, принципы и последствия.
  5. Боевое применение
  6. Боевое применение
  7. Боевое применение танков ИС-3
  8. Боевое применение тяжелого танка ИС-2
  9. Борьба богословских направлений в начале XVIII века.
  10. В перечисленных классах запрещается применение спортивной резины
  11. В перечисленных классах запрещается применение спортивной резины (исключение класс «Спорт» и «Абсолют»)
  12. В перечисленных классах запрещается применение спортивной резины (исключение класс «Спорт»)

 

Знание гармонии — называется постоянством,

Знание постоянства — мудростью,

Обогащение жизни — называется

счастьем,

Стремление управлять чувствами — называется упорством.

Чжуан‑цзы

 

Кровать

Когда вы спите, изголовье кровати должно быть направлено в вашем лучшем направлении. Когда вы начнете применять эти знания, то наверняка столкнетесь с трудностями. Пусть они вас не обескураживают. Не все сразу. Вы обнаружите, что людям западной группы особенно сложно использовать свои лучшие направления, так как они в основном промежуточные (то есть юго‑запад, северо‑восток и т. д.). А расположить кровать по диагонали в тесной спальне — это задача не из простых.

Если у вас нет возможности расположить кровать в лучшем направлении, ложитесь на нее чуть‑чуть по диагонали, чтобы хотя бы немного приблизиться к своему источнику Ци и денег. Если и это сделать невозможно, то расположите кровать в одном из трех оставшихся благоприятных направлений.

Еда

Мой дорогой учитель Яп Чен Хай полушутя, полусерьезно говорил, что если вы захотите быть миллиардером, то должны спать, есть, расположить входную дверь и кухонную плиту в вашем лучшем направлении Шен‑Ци. Если же вы выработаете привычку всегда разворачиваться туда лицом, то финансовый успех вам обеспечен! В этом случае ваша внутренняя энергия Ци очень гармонично сочетается с силой магнитных направлений Земли. Чем больше вы используете свое лучшее направление, тем больше вы будете наслаждаться изобилием удачи во всех ее проявлениях, особенно денежном.

Возьмите за правило принимать пищу, развернувшись лицом к вашему Шен‑Ци. Тогда вы сможете быть уверены, что еда наполняет вас не только белками и углеводами, но также и ценнейшей благотворной энергией, которая принесет вам удачу изобилия и успеха. Ради этого стоит носить с собой карманный компас. Пусть дома за вами будет закреплено постоянное лучшее для вас обеденное место!

У меня уже выработалась совершенно автоматическая привычка садиться самой и рассаживать членов моей семьи в соответствии с их лучшими компасными направлениями. Это дает мне уверенность в том, что я сама и все мои близкие получают пищу из наиболее благоприятных для них направлений. С тех пор как я стала применять эти знания, здоровье мое и членов моей семьи значительно улучшилось, а благоприятных возможностей столько, что еле хватает времени на их реализацию!

 

Входная дверь

Фэн‑Шуй очень трепетно относится к входной двери в дом. Она должна быть всегда чистой, приветливой и хорошо освещенной. Желательно, чтобы входная дверь была направлена в вашем лучшем направлении или хотя бы в одном из четырех ваших благоприятных направлений. Иными словами, вы должны выходить из дома в вашем благоприятном направлении. Если это не так, дверь нужно перевесить. Для этого сооружают небольшой тамбур внутри или снаружи квартиры и подвешивают дверь в новом, благоприятном направлении.

 

Кухонная плита

Еще один важный фактор для достижения счастья, успеха и изобилия — это направление кухонной плиты. Установив плиту в «правильном» направлении, вы можете быть уверены, что ваша пища готовится с учетом позитивных энергий. Пожалуйста, будьте внимательны при определении направления плиты. Убедитесь, что ручки управления плиты направлены в благоприятном направлении.

Если муж и жена принадлежат к различным группам и оба работают, обзаведитесь большим количеством разных электроприборов — чайников, электрогрилей, тостеров — и расположите их так, чтобы все члены семьи могли получать пользу от хороших направлений. Обратите внимание, что именно ручки управления электроприборов должны быть расположены в благоприятных для вас направлениях. Тогда вы сможете наслаждаться едой и питьем, заряженными энергией для вас.

Яп Чен Хай рассказывал, что как‑то его пригласили провести консультацию в доме состоятельных людей, которые только что сделали ремонт, но почувствовали, что после ремонта начались проблемы на работе у хозяина.

Мастер осмотрел их кухню и заявил: «Лучше бы ты эти десять тысяч долларов, которые потрачены на модернизацию кухни, отдал своей жене на шубку!» Все новое шикарное кухонное оборудование, включая плиту, было расположено в неблагоприятном для хозяина дома направлении Ву‑Гвей, или пять духов.

После того как все было переделано в соответствии с требованием Фэн‑Шуй, дела постепенно наладились.

Повысить эффективность знания и использования силы направлений можно, разделив план вашего дома на 9 равных квадратов (Багуа) и определив, где находятся компасные сектора. Так, если вы спите головой в вашем лучшем направлении и при этом еще в секторе, совпадающем с этим направлением, то польза для вас будет двойной.

При анализе расположения благоприятных и неблагоприятных секторов в вашей квартире имейте в виду, что нейтрализовать действие «плохих» секторов можно, если расположить там ванную комнату, туалет или кухню. Соответственно, находясь в ваших благоприятных секторах, эти помещения «отсасывают» полезную энергию. Чтобы справиться с этим, примените способы, приведенные выше, а также старайтесь максимально использовать ваши благоприятные направления.

Для иллюстрации важности компасных направлений приведу случай из жизни.

Преуспевающий бизнесмен купил новый дом в очень престижном районе Беверли Хиллс — Бель Эйре и переехал туда со всей семьей. В течение следующего года, в результате провала его финансовых операций, он потерял все свое состояние, которое исчислялось миллионами долларов. Бизнесмен был вынужден продать свой дом, чтобы выплатить долги.

Как выяснилось впоследствии, он очень много времени проводил на шикарной террасе, откуда открывался великолепный вид. Там он обедал и ужинал, разговаривал по телефону и принимал важные решения. Но он не знал, что при этом постоянно смотрел в направлении тотального краха.

Опыт этой истории учит нас, что никогда не стоит недооценивать силу магнитных направлений Земли. Кстати об этом бизнесмене хочу добавить, что дела у него пошли лучше, так как его супруга увлеклась Фэн‑Шуй и стала применять знания на практике.

Я прекрасно понимаю, что на первый взгляд все эти направления и сектора кажутся чем‑то невероятно запутанным и сложным для восприятия. Но это только на первый взгляд! Уверяю вас, когда вы научитесь определять компасные направления и выработаете привычку всегда использовать ваши благоприятные направления — все будет значительно проще.

Польза от этих навыков несомненна. Вы можете быть уверены, что в достижении ваших жизненных целей вам помогает сама матушка‑Земля. И еще. Помните, в начале раздела о Фэн‑Шуй я рассказывала вам о важности человеческой удачи? Так вот, именно от вас теперь зависит, как вы используете полученные знания. Знать и применять их — вот путь к непременному успеху. Выбор за вами!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)