АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Используйте техники транса

Читайте также:
  1. II. Применение аналитической техники к исследованию психических образований
  2. БРОСКОВЫЕ ТЕХНИКИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРОТИВ ДЗЮДО
  3. Выбор техники
  4. Выделяют следующие техники контроля сознания.
  5. Гараж (помещения пожарной техники и техобслуживания)
  6. Глава 11 ПРАКТИЧЕСКИЕ ТЕХНИКИ
  7. Глава 6 ТЕХНИКИ ОПРОВЕРЖЕНИЯ: ОБЪЕКТИВНЫЕ
  8. ГЛАВА VII. ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ УДАРНОЙ ТЕХНИКИ
  9. Глава XVIII. Техники вхождения в транс
  10. ДЛИТЕЛЬНОЕ ХРАНЕНИЕ АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ
  11. ДОПУСК АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ К ПОЛЕТАМ
  12. ДОПУСК ЛИЧНОГО СОСТАВА К ЭКСПЛУАТАЦИИ АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ

Завершая тему невербального общения, хочу представить вашему вниманию еще несколько техник, которые помогут создать чувство взаимопонимания и доверия. А значит, быстро расположить к себе собеседника!

Эти техники оказывают очень мощное воздействие на вашего партнера, потому что работают с подсознанием человека. Специалисты в области гипноза и нейролингвистического программирования знают это – и потому активно используют техники, о которых я вам расскажу, в своей практике.

Суть этих приемов состоит в том, чтобы, копируя движения вашего собеседника, максимально точно отразить его поведение и состояние. Поэтому подобные приемы называют «подстройкой», «присоединением» или «отзеркаливанием».

Вы готовы? Тогда начнем погружение в мир магии НЛП!

Подстройка к движениям и позам

Ваша задача – во время разговора скопировать позу, которую принял ваш партнер. Просто копируйте все его позы и жесты – это самый действенный способ показать человеку, что вы с ним согласны! Этот прием можно использовать как при разговоре со своим начальником, так и при общении с лицом противоположного пола, чтобы добиться симпатии.

Вы также можете определить, насколько нравитесь своему собеседнику, насколько он с вами согласен, наблюдая за тем, повторяет ли он ваши движения. Прием хорош еще и тем, что его можно использовать в переговорах в качестве манипулятивного.

Например, ведя переговоры, вы понимаете, что партнер не согласен с вашим мнением. При этом он использует закрытые позы и жесты. Копируйте некоторое время его жесты, а потом плавно меняйте свои позы и жесты на открытые. Вы увидите, что ваш партнер будет повторять эти движения за вами. Это будет означать, что вы взяли инициативу в свои руки!

Конечно, не стоить копировать позу партнера, тем более начальника, если он откинулся на спинку кресла, вытянув ноги и сцепив руки за головой. В этом случае ваше поведение будет выглядеть как вызов!

Или, например, мужчины часто сидят с широко расставленными ногами. Женщинам не стоить копировать такую позу! Что делать? Отражайте позу частично. Можно, например, повторить движение верхней части корпуса.

Если вы ведете переговоры одновременно с двумя партнерами, можно верхней частью корпуса отражать движения одного собеседника, а нижней – другого.

Даже в конфликтной ситуации партнер быстрее поймет ваши аргументы, если вы начнете делать подстройку!

В неизвестном коллективе, особенно на вечеринке, вы можете легко выявить симпатии и антипатии коллег друг к другу. Для этого достаточно проследить, кто к кому подстраивается во время беседы спонтанно и регулярно.

Понаблюдайте также за влюбленными парами. Вы увидите, что во время разговора они стоят или сидят в одинаковой позе и повторяют жесты друг друга. Это говорит о полном доверии партнеров друг другу! Копируя жесты и движения вашего собеседника, вы сообщаете, что разделяете его мнения и взгляды.

Техникой подстройки к движениям и позам можно вызвать очень сильную симпатию собеседника, вплоть до сексуального влечения! А если вы добавите еще подстройку к дыханию партнера, то… Что тут можно сказать: будьте бдительны! Лучше не увлекайтесь, если вы на переговорах.

Но если вы хотите завоевать чье-то сердце, то, конечно, это самый действенный способ!

Подстройка к дыханию

Делаем все то же самое, что и в предыдущем приеме. Сначала подстраиваемся к движениям партнера, добиваемся зеркального отражения в жестах. И только после этого начинаем подстраиваться к его дыханию, то есть дышать с той же частотой и глубиной, что и партнер. Согласованность в жестах и дыхании вызывает подсознательное доверие со стороны партнера к вам и вашим словам. Не важно, о чем вы будете говорить: ваш собеседник будет воспринимать вас как человека понимающего и внимающего.

В этой технике очень важно говорить на выдохе вашего партнера! Это создает иллюзию восприятия вашей речи как его собственной. Сначала этот прием может показаться трудным, но когда вы научитесь копировать движения, а затем дыхание партнера, вы легко освоите и технику речи на выдохе.

Кстати, говоря о подстройке к дыханию, нужно упомянуть один интересный момент. Когда двое занимаются любовью, они неосознанно дышат одинаково. Но только в том случае, если один из них не симулирует страсть и желание!

Это хороший способ понять, действительно ли возбужден ваш партнер, или его (ее) движения являются чисто механическими. Вот вам хороший предлог проверить и попрактиковаться!

Многие женщины, пытаясь симулировать оргазм, не учитывают, что в моменты близости дыхание партнеров сонастраивается. А между тем, если, занимаясь сексом, сознательно начать дышать одинаково, возбуждение обязательно наступит у обоих партнеров!

И еще одно предупреждение. Подстройка к дыханию – это техника транса! Поэтому будьте бдительны и сами не увлекитесь, занимаясь «подстройкой» во время переговоров или делового общения.

Скажите, приходилось ли вам сталкиваться с такой ситуацией, когда, общаясь, вы не могли уловить нить разговора?

Вспомните и такие моменты, когда, желая расслабиться, вы неожиданно оказывались под градом вопросов возбужденного коллеги по работе.

Или наоборот: вы опаздываете, сломя голову несетесь на встречу, а в этот момент ваш коллега останавливает вас и начинает не спеша рассказывать вам свою длинную историю. В этот момент вы перестаете понимать слова собеседника и начинаете нервничать.

Все дело разных темпоритмах вашего общения!

Подстройка к темпоритму речи

Подстроиться к темпоритму речи собеседника достаточно просто. Во всяком случае, легче, чем к движениям и дыханию. Просто представьте, что ваше общение – это не просто набор слова, а музыка, определенная мелодия. Прислушиваясь к интонациям и тону голоса собеседника, просто копируйте их. Тогда ваш собеседник почувствует себя рядом с вами легко и непринужденно!

Когда вы попадаете в такт чужого ритма, все, что вы говорите, независимо от содержания, воспринимается партнером как его собственные мысли и слова. Можно читать учебник психологии, политические новости в газете, эротический рассказ, триллер – и все это будет восприниматься одинаково, лишь бы вы попали в ритм.

Обратите внимание: когда один человек начинает говорить шепотом, другой автоматически начинает ему вторить. Наверняка вы и сами сможете вспомнить хотя бы один подобный случай!

...

Человек шепчет, потому что у него болит горло. А его собеседник начинает подстраивать свой голос под шепот, причем копирует и темпоритм речи больного.

Первый спрашивает: «А ты почему шепчешь?» – «Не знаю, так получается!»

Важное предупреждение: при подстройки к темпоритму речи нельзя копировать акцент или специфические нарушения речи! Отражение этой характеристики легко осознается партнером, причем обычно он на это обижается.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)