АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дама в мужском теле

Читайте также:
  1. Артериальное (верхнее) давление показывает отношение к женскому полу. Венозное (нижнее) давление говорит о вашем отношении к мужскому полу.
  2. Лирическое отступление о мужском теле и поведении

Сейчас будем делать упражнение «Секстан». Секстан — это инструмент, с помощью которого определяется местонахождение корабля-путешественника.

Дорогие мои! Не смотрите, что у всех у нас головы в данный момент круглые и на каждой «сидит» нос с двумя дырками. Любой из нас — особенный, индивидуальный.

Вы, конечно, знаете, что в некоторых учениях людей принято разделять на разные категории. Например, человек-растение, человек-животное. Но есть среди нас самая главная категория людей, которую называют «Человек». Обязательно с большой буквы.

Давайте среди окружающих найдем... Кого? Человека, который Человек? Нет, вначале животных найдем.

Если собака проснется в шкуре кошки, как она будет себя чувствовать? Представьте.

Давайте еще упростим: вы, уважаемые дамы, просыпаетесь в мужском теле. У вас был такой опыт? Просыпаетесь, хотите кое-что сверху надеть, а оттуда нечего приподнять. Смотрите вниз — там что-то лишнее. Как вы себя почувствуете-то?


Мужчины! Утром проснулись, подошли к писсуару, сонливо что-то у себя ищете, а там ничего нет. Ваша гордость пропала! И в другом месте в видоизмененном и удвоенном виде висит. Что с вами произойдет?

И теперь вам надо еще нравиться другим мужикам. Вы-то их знаете, этих козлов! Тяжелый случай, вы согласны?

Принадлежность к женскому полу, принадлежность к мужскому полу — это о чем? Это инстинкт. Согласны или нет? Вложенный Природой инстинкт. Каждый из нас гордится тем, что принадлежит к своему полу.

Когда инстинкт включается, все, что не имеет к нему отношения, перестает работать. Посмотрим на примере мужчин. У них две головы, согласны? Нижняя и верхняя. Когда нижняя работает, верхняя не работает, то есть голова не работает. У мужчин вообще хроническое «малокровие»: когда одна голова трудится, вторая отключается. Это раз.

Дальше.

Кто чаще всего говорит: «Моя вера! Моя нация! Мой город! Моя улица! Мое! Мое! Мое!!!»? Тот, кто остался на уровне животного. Тот, мыслями и действиями которого управляют животные инстинкты.

Вспомните, у кого мы видим безграничное стремление метить свои границы?

Возьмем Жучку, вашу собачку. Время от времени, по необходимости, она вспоминает о вас и ведет вас выгуливать.

Первым делом она осматривает углы, обнюхивает и размышляет с беспокойством: «Не понаехали ли черные?». И поднимает указующую ногу: здесь граница! От патриотического чувства у нее энурез начинается. На каждом углу пишет: «Мое!».

Стремление сохранить свою территорию, защитить свою область — это чувство из области зоологии. Уже более красивым человеческим языком оно называется «патриотизм».

Посмотрим еще более примитивные формы. Самые ма-ахонькие, которые в стаи собираются — птички, рыбки.

У рыб вообще головной мозг почти отсутствует. Разных рыбок выпускаем в аквариум и наблюдаем. Он мгновенно разделяется на территории. Главный «акуленок» отвечает за целостность страны — правого угла аквариума.

 

 


Там, между прочим, есть и свои милиционеры. Если какая-то рыбка с любопытством заходит в этот угол, они тут же кидаются: «Аусвайс! Регистрацию покажи или уйди на свою историческую родину».

Они это инстинктивно делают, по внутренней программе, помогающей их вы-жи-ва-ни-ю. У них сплошной спинной мозг вместо мозгов. Помните?

Когда эти же реакции мы видим у человека, то перед нами двуногое, говорящее человеческим языком животное. Этих людей мы называем «люди-животные», они в своем интеллектуальном развитии дальше уже не пошли.

Понимаете?

Обычный человек — стадное существо. Он живет, он обучается осваивать мир по законам стада. Я сейчас рассказываю о баранах. Шашлык! Пушечное мясо. Баран — это ходячий шашлык с рогами, ребрышки в до кулинарной стадии развития. Так еще понятнее, да?


Значит, его обучают по законам бараньего стада. Этот маленький барашек вначале ходит в ясли. Обучается беканью — ну, стишки, песенки и прочее — первое его «бе-е-е-е!». А потом в школе —школа молодого барашка. Потом институт — школа молодой овцы. И когда ему дают диплом, в дипломе написано: «Баран с высшим образованием, с такой-то специальностью».

Управлять этим стадом легче всего. Если какой-то баран чуточку обкозлится — все! Бараны всe дружно его выдвигают, говорят: «Пожалуйста!».

Куда идет козел — большой секрет! Но вы тоже за ним туда идете. Один говорит:

— Мы пойдем другим путем!..

И пошли... Через много лет пришли — и оказались на том же месте. Потом еще один провозглашает:

— Теперь мы умные и знаем, что они не правы. Другой, лучшей дорогой пойдем, господа!

Вот и всё! Вечное скитание.

Великоуважаемые, вы хотите быть козлами? Кто хочет быть козлом? Поднимите копыто, пожалуйста.

Поднимете, не поднимете — какая разница? Все равно вы в этом стаде.

Вам нравится, дорогие мои, быть баранами? Это самый легкий способ жизни. Вернее, самый легкий способ существования.

Но я вижу, вам не нравится зоология. Люди интереснее? Хорошо.

Тогда возвращаемся к нашим баранам, то есть к себе. Обиделись? Боже мой!

Ну, чувство юмора у вас, конечно, обрезано с момента рождения. Вы всё всерьез принимаете. Пошли дальше.

Как гарантировано стать Царем, опираясь на мысли, исходящие из того места, на котором сидишь

 

Следующее упражнение. Повод для анализа своего характера.

Представьте! Вы хотите стать царем или, на худой конец, депутатом. Конечно, вам нужно, чтобы за вас проголосовало как можно больше членов так называемого электората. А люди-то, составляющие большинство, к какой категории относятся?

Вопрос на засыпку. Что бы вы им сказали? Как построили бы свою избирательную кампанию?

Если позволите, могу вам кое-что посоветовать. Чтобы привлечь на свою сторону максимальное количество обычных людей, нужно следовать самым простым истинам.

Первое.

Человек происходит от животного. Весь мыслительный процесс обычного человека, вся цель его жизни — удовлетворение инстинктов: пожрать, поспать, трахнуть чего-нибудь (pardon) и снова пожрать повкуснее.

У него работают только пять чувств. Вся его жизненная задача — поиск источников все большего и большего удовольствия.

Значит, первый инстинкт — пожрать. Для того, чтобы обеспечить себе большинство сторонников, скажите: «Если меня выберете — каждому по жратве!».


Второй инстинкт — территория, он вытекает из первого. Любое опасение, что другие лезут за его стол, вызывает обиду, а потом бурную ярость, как у собаки. Обида — оборотная сторона гордыни.

Животномыслящие везде одинаковы, только масть бывает разная. Это может быть Европа или Азия — разницы никакой. Все животные везде мыслят однотипно.

Одна собака не так уж опасна, ее агрессивность не слишком велика. А свора катализирует агрессию.

Итак, повторим еще раз.

Если у человека интеллект находится сами знаете где — он в первую очередь начинает определять свои границы. Его понятия: «мой дом», «моя квартира», «моя улица», «моя нация», мое это, мое то, мое се. Высшее состояние животного инстинкта — это есть империя. Границы на замке, необходим захват чужих территорий.

Высшее состояние человека, каждый из которых Человек, — это тоже объединение. Но объединение с любовью, с пониманием, объединение через любовь. Если посмотрим на глобус, то найдем такие места.

Вы гордитесь, что принадлежите к своей нации? Кто не гордится? Представители любой нации гордятся, что они представители своей нации. Понимаете?

Чукча гордится, что он чукча. Если ему скажешь, что он русский, он обидится. Может на тебя в драку полезть — это для него оскорбление. Еврей гордится, что он еврей. Украинец — что он украинец, — и так далее....

Высшее состояние — это человек-космополит, то есть человек, для которого родина — весь мир, вся Вселенная.

Обратите внимание! Женщины — изначально космополиты: Их «шовинизм» основан на принадлежности к полу.

Были ли случаи в истории человечества, чтоб женщина начала войну? Хотя, если женщина опустится до уровня мужчины и станет мужеподобной, она может развязать войну. Я не знаю, я просто предполагаю.

Если бы мужчина хоть раз, один только раз, под своим сердцем ощутил бы шевеление жизни, он не смог бы убить чужое дитя. Он не смог бы убить чужого ребенка.

Если бы он кормил грудью, нарушая свой сон по ночам, годами воспитывал, наблюдая, как ребенок растет, слушая его плач, его лепет, он никогда бы не начал войну!

Мужчина ведь намного примитивнее женщины. Почему примитивнее?

Тупость, посягательство на чужую жизнь — это мужская особенность.

Женщина — носитель жизни. А мужчина к жизни не привязан.

Я уверен и знаю, что мужчина не должен править миром. Он в своей сути несет смерть, а женщина — жизнь.

Но нахальство — это второе счастье. Вы согласны?


Можно ли летать только одной ногой…

Еще немножко зоологии.

Кто из ваших домашних животных более очеловечен: кошка или собака? Давайте кошку и собаку отнесем километров на сто и оставим. Кто домой вернется? Кошка. Почему? Потому что кошка дрессировке не поддается. Не согласны? А разве ваша кошка умеет читать: «Улица Тараса Бульбы»? Или она у другой кошки спрашивает: «Гражданка, гражданочка, госпожа! Скажите, как добраться до Москвы?».

Нет! Она просто прет к цели. Ее ведет что? Интуиция.

Интуиция, обратите внимание! — это одно из чувств, которое дано сверх инстинкта.

А собака? У нее по сравнению с кошкой способность интуитивно двигаться к цели не так четко выражена. Именно этим она «похожа» на нас. Собака, оттого, что стала похожа на нас, погибает по дороге — она потеряла живучесть. Значит, к ее инстинкту прибавились зачатки разума.

А что такое «разум»? Способность мыслить логически.

У человека к инстинктам добавляется логика, способность «правильно» мыслить, способность комбинировать информацию по определенным правилам. Эта способность замешает собой интуицию. Она вытесняет интуицию. С момента добавления логики жизнеспособность человека падает.

Здесь какое-то несоответствие,.правда? Подключая логику, человек должен бы получать более высокое развитие, более

широкие возможности. Да, он получает, но при этом утрачивает жизнеспособность.

Неспроста на Востоке есть пословица: «Мир — это великий рынок: получая что-то, ты размениваешь главную монету — свою жизнь».

Значит, если логическое мышление развивается отдельно от интуиции, растет только одна сторона ваших способностей, уважаемые единороги.

Современная школа на чем основана? На логике. В ущерб чему? Интуиции. Современная школа, часто в лучших намерениях, развивает однобокость восприятия мира.

Можно ли летать с одним крылом? Можно ли ходить только одной ногой?

Логическое действие более удобно, более привычно, более натренировано у современного человека, чем интуитивное чувствование. Логическое мышление не требует душевных затрат.

Логика чем-то похожа на пищеварение у жвачных.

Человек нахапал разного опыта, разной информации — и потом остаток жизни все это переваривает. Среди этого опыта, среди этой-информации энное количество является истиной, энное количество является истиной относительной, энное количество является ложью. В совокупности эти знания — пришедшая извне информация.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)