АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Элегантность

Читайте также:
  1. Chapter 3
  2. DER JAMMERWOCH 9 страница
  3. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 3 страница
  4. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 4 страница
  5. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 4 страница
  6. Philippe Sеguy, Ainsi soit- elle, pp. 48-49, уditions J.P. Taillandier, 1991
  7. PRICE, PACKAGE, and BRAND
  8. Samishige
  9. Али и Нино
  10. Алые Лилии
  11. Алые Лилии 1 страница
  12. Аннотация 6 страница

Каждая женщина должна постичь эту тайну, сделать свой выбор и создать свой облик, неповторимый и безупречный.

Чтобы выглядеть элегантно и красиво, не обязательно но­сить драгоценности и меха. Вы наверняка согласитесь со мной в том, что одежда должна соответствовать фигуре, возрасту, среде, обстоятельствам.

Существует множество взглядов на понятие элегантности. Элегантность — это манеры, их не получишь искусствен­ным путем. Это своеобразный сплав физических данных, духа, одежды — их взаимодействие... Создать себе имидж элегантной женщины — значит быть безупречной во всем и всегда, даже когда отправляешься за хлебом. И дело не только в том, чтобы не навешивать на себя сразу все украшения, и даже не в тщательном подборе обуви, сум­ки — надо просто уметь расположить к себе окружающих. Вежливость и взаимоуважение — тоже своего рода элегантность.

С помощью одежды мы выявляем свою индивидуальность и открываем ее миру. Костюм, шапочка и папка с бумага­ми расскажут людям о нашем характере, даже если они не успели поговорить с вами.

Женщина зрелого возраста предпочитает в моде элегант­ность. В юности хочется перепробовать все мыслимые и немыслимые сочетания цветов и фасонов одежды, обуре­вает жажда экспериментов. В конце концов, создается соб­ственный образ. Достигнув определенного возраста (а мно­гие молоденькие женщины способны зрело судить о моде), вы приходите к пониманию главного: облик должен быть неподвластен времени. Теперь вы подготовлены к тому, чтобы оценить элегантность.

У элегантности негромкий голос, ей присуща сдержанная гармо ния. Однако это понимание приходит со временем и обретение его — одна из радостей зрелого возраста.

Не нужно тратить долгие часы, изучая свой гардероб и бегая по магазинам. Следует подумать, прежде чем действо­вать. Нужна ли вам очередная покупка? Как купленная вещь будет со­четаться с другими вещами? Подумайте, что с чем можно надеть.

Ели хотите выглядеть элегантно, учитесь отличать каче­ственные вещи. Хорошее качество присуще не только до­рогой одежде. Мешок денег — отнюдь не главное условие для покупки хороших вещей. Если у вас наметанный глаз, и вы ходите по магазинам целенаправленно, то вы найде­те одежду, в которой будете элегантно и стильно выглядеть в течение долгого времени.

Подыщите красивый, нарядный туалет, который годится на все случаи жизни, и заплатите столько, сколько необходи­мо. Эти вещи будут служить вам долгие годы.

Разберитесь в том, какие тона вам подходят, и имейте это в виду в дальнейшем. Не подлежит сомнению то, что пас­тельные тона всегда элегантны, как и однотонные ткани — с ними, в отличие «от пестрых», никогда не попадешь впро­сак.

Всегда предпочитайте качество количеству. Лучше иметь одно платье безупречного качества и покроя, чем три «по­средственных».

Не забывайте о повседневном платье, которое можно но­сить с утра до вечера.

Черное платье не сходит со сцены уже пятьдесят лет, от него никуда не деться. Это самое элегантное платье: наде­вая его, можно быть уверенной, что не ошибешься. Черный цвет — единственный, к которому подходят любые украше­ния. На черном фоне они выглядят выигрышно, какими бы ни были их цвет и форма. С «черным» сочетаются все цве­та. В какое время дня можно носить черное платье? Начи­ная с раннего утра, за исключением платьев из атласа, шелка или бархата.

Если короткое черное платье нарядно и элегантно, то ве­чернее платье из бархата или кружев величественно.

Основа гардероба — костюм. Костюмов нужно иметь не­сколько: дневной (повседневный), спортивного типа, вечерний.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)