АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Для женщин

Читайте также:
  1. Больной пришел к врачу, скрючившись от боли. Осмотрев его, врач сказал, что он должен бросить вино и женщин.
  2. Однолюбка почему-то встретит мужчину, которому нужно много женщин.
  3. Причина разводов - патологическая жадность женщин.

Надо ли стараться хорошо выглядеть для домашних, для мужа в первую очередь? Безусловно. Один известный гос­подин признался, что сейчас почти никто из женщин не умеет красиво снять пальто или плащ. Многие женщины, придя домой и сорвав с себя верхнюю и остальную одеж­ду, расшвыривают ее по сторонам и натягивают поскорее какие-нибудь джинсы или, того хуже, халат. А между тем даже для порой единственного зрителя этого спектакля — вашего мужа, — стоит постараться. Ему было бы очень приятно, если вы «поэлегантнее» сняли бы пальто, и носили дома красивую и опрятную одежду.

А. П. Чехов как-то заметил: «Русский суровый климат располагает к лежанью на печке и к небрежности в туалете». Особенно это характерно для домашней одежды.

И мужчина, и женщина, и дети должны иметь домашнюю одежду. Это могут быть шорты с футболкой, джинсы с рубашкой, для женщи­ны — простенькое, но привлекательное платье. Главное — все чистое, и опрятное.

Гете говорил: «Когда роза украшает сама себя, она украша­ет вместе с тем сад». Так и женщина может своим вне­шним видом украсить дом. Хорошо, когда хозяйка одета мило, красиво, уютно.

Для утреннего туалета у женщины должен быть пеньюар. Пеньюар (от фр.) — утренняя распашная одежда из легкой ткани. Это может быть и батист, и ситец, и шелк. В мах­ровый халат принято завернуться после душа.

Не следует забывать: дети всегда должны видеть родителей бодрыми и опрятными. Глядя на опрятных родителей, ре­бенок старается быть похожим на них, и настоящая акку­ратность, как вежливость, входит в привычку.

«Ищите женщину в платье, - говорила Коко Шанель. – Там, где нет платья, нет и женщины». Если ваш новый наряд ему нравится, купите себе шоколадку.

Выбирая одежду, помните, что в вашем облике должно быть только два-три предмета ведущего тона, а не вся одежда одного цвета.

Что украшает женщину? Прежде всего, прическа, затем, сумка и бижутерия.

В дневное время, чтобы выглядеть свежо и натурально, следует отдавать предпочтение легкому «естественному» макияжу.

Неплохо вести «дневник», в котором вы будете записывать рекомендации профессиона­лов кино, театра, телевидения касательно того, как ухажи­вать и следить за собой, а также забавные истории, соб­ственные размышления, всякого рода рецепты. К таким приемам прибегали женщины, которые останутся в нашей памяти. Ибо женщиной не рождаются, ею становятся.

Последний совет: будьте очаровательны в словах. Не позво­ляйте себе сквернословить. Даже из уст молодых людей словечко «блин» звучит грубо, а люди более старшего воз­раста должны контролировать свою речь и не позволять себе такие выражения, как «идиот», «кретин». Это неслож­но, следует только понаблюдать за собой.

Помните, что в красоте нет нашей заслуги, она дана нам в дар. Другое дело обаяние — оно развивается и расцветает вместе с женственностью.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)