АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КАК ПОНРАВИТЬСЯ МУЖЧИНЕ

Читайте также:
  1. Давая возможность мужчине зачать и воспитать сына, Боги дают благословение на продолжение его Рода.
  2. Итак: Ставите ли Вы задачу понравиться собеседнику? Хотите ли Вы понравиться и что Вы готовы для этого сделать.
  3. Как женщина должна давать совет мужчине
  4. КАК ПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИТЬ МУЖЧИНЕ УПРЕК ИЛИ ДАТЬ СОВЕТ
  5. Мужчине позволено совершать семяизвержение таким образом, чтобы семя не попадало в детородные органы женщины.
  6. На мгновение мир предстал перед ее глазами, и по некоторым причинам она увидела свое собственное лицо, пылающее любовью к этому возвращающемуся к ней мужчине.
  7. Писания говорят о мужчине и женщине
  8. Повернувшись к мужчине стоявшему около нашего стола, я улыбнулся. «Большое спасибо, что нашли нас и проверили. Можете идти и передать Генри, что с нами все в порядке».
  9. Сколько спермы нужно мужчине? Увеличение количества сперматозоидов
  10. СПОСОБ, ПОЗВОЛЯЮЩИЙ МУЖЧИНЕ НАБРАТЬ ОЧКИ

"Множество женщин сделало блестящую карьеру, умея лишь слушать, к тому же и слушать не обязательно: достаточно делать вид".
Андре Моруа

Самый действенный способ понравиться мужчине - научиться слушать. Да, да, именно слушать, а не производить на него впечатление своей внешностью, одеждой или "умными" разговорами.

Запомните, милые женщины, - мужчины обожают рассказывать о себе. Каждый из них хочет выглядеть лучше, значительнее в глазах других, а тем более, в глазах женщины. Мужчина хочет рассказать кому-либо о своих достижениях, победах, надеждах и перспективах. Он хочет произвести впечатление на собеседника и выглядеть значительной личностью, даже если ему нечем особенно гордиться. Поэтому женщины, которые умеют слушать мужчин, позволяя им говорить о себе, любимом, - котируются очень высоко.

Если вы хотите иметь успех у мужчины, нужно позволить ему говорить самому, даже если это будет почти монолог. Если вы научитесь внимательно слушать, - успех вам обеспечен.

Возьмите этот прием на вооружение. Мне 47 лет и я далеко не красавица, но при желании я могу очаровать любого мужчину любого возраста - и самоуверенного молодого красавца, и мужчину преклонных лет. При этом я не буду использовать никаких особых "приемов". В течение всей беседы я могу произнести всего лишь несколько фраз, смысл которых заключается лишь в одобрении того, что он говорит, и поощрении его откровенности. Я дам ему возможность заливаться соловьем хоть час, хоть два, - на сколько его хватит, и при этом буду внимательно и заинтересованно слушать и смотреть ему в глаза. Могу поспорить на что угодно, что к концу своего монолога он будет уверен, что более интересной "собеседницы" у него не было, хотя мое участие в беседе ограничилось лишь несколькими одобрительными фразами и междометиями. Зато он показал себя во всей красе и уверен, что замечательно провел время в интересной беседе, хотя весь вечер говорил только о себе. Если мне нужно, я тоже могу говорить хоть три часа без передышки на самые разные темы, но после такого "общения" мужчина подумает: "Какая интересная женщина!", но в качестве объекта его ухаживаний я уже фигурировать не буду. Как деловой партнер, как собеседница, - да, но не как женщина.

От женщин, которые говорят без умолку, причем, преимущественно о себе, о своей личной жизни, о каких-то пустяках или даже о важных вещах, но при это не дают собеседнику и слова вставить, - любой нормальный мужчина сбежит уже после первой встречи и не захочет продолжения отношений. Либо он решит, что она чересчур болтлива, а его это утомляет, либо подумает, что она слишком высокого мнения о себе, либо решит, что она кичится своей эрудицией, а он по сравнению с ней проигрывает, - а это болезненно для его самолюбия.

Я могу утверждать со всей ответственностью, что путь к сердцу мужчины лежит не через его желудок, а через искусство слушать. Моя профессия психиатра предполагает умение внимательно слушать собеседника, дать ему возможность свободно говорить о том, что его волнует, и при этом добиваться от пациента эмоционального отклика.

Психиатры - самые лучшие слушатели, возможно, поэтому пациенты так часто влюбляются в своих лечащих врачей. Безусловно, ни один психиатр к этому не стремится. И тем не менее… Вы, наверное, смотрели зарубежные фильмы, где пациенты психоаналитиков и психиатров с неизменным постоянством влюбляются в своего лечащего врача. Психоанализ - это, в основном, монолог пациента, психоаналитик лишь направляет его в нужное русло. Пациентки великого Фрейда влюблялись в него, хотя он всего лишь выслушивал их. Он не был красавцем и как мужчина ничем особенно примечательным не отличался, но был хорошим слушателем. Как-то я услышала безграмотное утверждение, что психиатры умело воздействуют на пациента и могут подчинить его своей воле. Это неверно. Первое, что делает любой грамотный врач - дистанцируется от своего пациента. Но психиатр умеет слушать и слушать очень заинтересованно.

Попробуйте сделать то же самое, и вы убедитесь, что для того, чтобы мужчина был вами очарован, совсем не нужно быть психиатром. В душе каждый мужчина немного ребенок и немного павлин. Как ребенок, мужчина жаждет похвалы и одобрения, а как павлин, любит распускать хвост, если есть кому им любоваться и восхищаться.

Но слушать мужчину нужно по-особенному. Если вы будете слушать его, открыв рот, или глупо хихикать над каждой его фразой и чересчур бурно восхищаться, - ему это тоже понравится, но надолго его не хватит. Помните, в миниатюре Аркадия Райкина: "Закрой рот, я уже все сказал!"

Ведите себя с достоинством, как равная ему собеседница. Молчите с "умным" видом, сохраняя заинтересованное выражение лица и глядя ему в глаза с самой искренней симпатией. Дайте ему понять, что молчите не потому, что вам нечего сказать, и слушаете его не потому, что вы сами ничего не знаете, а он изрекает глубокомысленные истины, а потому, что все, что он вам рассказывает, - вам очень интересно и он сам вам очень интересен как личность.

Запоминайте все, что говорит ваш собеседник. Это пригодится на будущее, чтобы при случае дать понять, что все, что он вам рассказывал о себе, не прошло мимо вашего внимания. Если в разговоре возникла пауза и ваш собеседник уже исчерпал все темы, ненавязчиво напомните о теме прошлых его рассказов и попросите его более подробно рассказать об одном из эпизодов его жизни, о котором он уже рассказывал. Ему будет очень лестно, что вы так хорошо все запомнили и так им интересуетесь.

Но это не означает, что вы должны выслушивать его вечно. Дождитесь, когда объект вашего внимания начнет понемногу выдыхаться, исчерпав большинство тем о себе самом, и тогда можете рассказать о себе. Но эту информацию выдавайте ему дозированно, небольшими порциями. Все люди любят говорить, никто не любит слушать. Но умные люди умеют не только говорить, но и слушать. Не утомляйте своего собеседника подробными рассказами о пустопорожних вещах, о своих подругах, коллегах, родителях, учебе или работе. Личные темы оставьте в стороне.

Никогда не рассказывайте мужчине ничего, что выставляет вас в неприглядном свете. Даже если вам кажется, что вы обрели в его лице родственную душу, и вам очень хочется поплакаться ему в жилетку, - ни в коем случае не рассказывайте ему о своих прошлых ошибках и неудачах. Всех привлекают благополучные люди, а мужчин особенно. Им не нужны чужие проблемы, у них и своих хватает.

Не рассказывайте мужчине, которого вы хотите заинтересовать, и о своих огорчениях, о том, что вас кто-то когда-то обижал. Не надейтесь, что он вас пожалеет, если даже вы очень жалостливо расскажете о себе или каком-то печальном событии вашей жизни.

Жалеть человека за его прошлое или за его несчастливое детство свойственно женщинам, но не мужчинам. Женщина может расчувствоваться и пожалеть "несчастненького", а от жалости до привязанности всего один шаг. А большинство мужчин живет настоящим, а то, что прошло, - то прошло. "Несчастненьких" мужчины и не любят, и не жалеют. Не потому, что они такие бесчувственные или все поголовно эгоисты, а потому что они очень трепетно оберегают собственный душевный покой от всяческих душевных волнений и излишних переживаний. Женщина может с головой погрузиться в проблемы своего мужчины, сопереживать и сострадать, а мужчина по возможности хочет избавить себя от излишних забот.

Заранее подготовьтесь к разговору и расскажите о себе только то, что выставляет вас в самом выгодном свете. Не хвалитесь и не говорите о себе в первом лице: "Я добрая, я способная, я хорошая хозяйка, я не сплетница, не болтушка" и тому подобное. Вкладывайте то, что вас красит, в чужие уста: "Мои друзья считают меня верным другом, которому можно довериться и на которого можно положиться", "Мои подруги доверяют мне свои секреты", "Считается, что я умею хранить чужие тайны", "Всем нравится, как я готовлю" и тому подобное. Расскажите несколько примеров из своей жизни, которые подтверждают сказанное.

Никогда не обсуждайте с малознакомым мужчиной личную жизнь своих друзей и знакомых. Все мужчины терпеть не могут женских сплетен. Хотя сами мужчины сплетничают ничуть не меньше женщин, но почему-то они полагают, что первенство в этом держат женщины. На самом же деле в своей мужской компании они так перемывают кости всем знакомым, что женщинам до них далеко. И тем не менее, мужчины не любят, когда в их присутствии это делают женщины. Если быть точнее, им может нравиться слушать про других, особенно о каких-то комических ситуациях, но это дает им повод обвинять женщин в приверженности к сплетням. Да и вообще, избегайте сплетничать даже в своей привычной компании. Это никого не красит. Сплетничают обычно люди, у которых нет своей личной жизни. Это неудачники и завистники. В любой сплетне содержится скрытое злорадство, что человек попал в сложную ситуацию и выставил себя в неприглядном виде, что это случилось с другим, а не с самим сплетником. Таким образом сплетник самоутверждается за счет принижения других. Сплетни - удел закомплексованных людей.

Рассказывая о себе, не забывайте золотое правило: правду и только правду, но не всю правду. Чуть-чуть подретушировать, приукрасить события можно, чтобы в результате вы предстали в самом выигрышном свете, но в основном они должны соответствовать действительности. Но хорошо отрепетируйте свой рассказ и запомните его, чтобы потом не попасться на мелочах, если вы кое-что приукрасили.

В самом крайнем случае, если в вашей жизни не было ничего такого, что можно подать в выгодном для вас свете, можно и придумать какой-то симпатичный факт биографии или забавное событие, которое с вами якобы произошло. Обманывать мужчин легко, и любая женщина делает это запросто, а мужчины даже не догадываются. Но только сделать это нужно так, чтобы вас не поймали на лжи.

Не утомляйте собеседника слишком подробными рассказами о себе. Не забывайте, что мужчины любят, когда их слушают, а не когда им рассказывают. Вставляйте свои короткие монологи лишь в том случае, если возникла пауза в разговоре. Не рассказывайте о себе слишком много. Как бы вы долго ни были знакомы, мужчина никогда не должен знать о вас все. Это только наивные простушки думают, что перед любимым можно полностью раскрыться и вывернуть душу наизнанку. Опытные кокетки знают, что загадочность - одна из самых привлекательных черт в женщине. Не уподобляйтесь колодцу, из которого вычерпано все до дна.

Если в первую встречу вам не приходит в голову ничего, что могло бы заинтересовать вашего собеседника, то лучше поддакивайте и изображайте живейшую заинтересованность. Если вы понравитесь ему в качестве слушательницы, то он захочет с вами повторной встречи. А к ней вы уже подготовитесь. Прочтите в книгах, в газетах хотя бы в общих чертах о том, что ему интересно, и о чем он вам рассказывал в первую встречу.

Для последующих встреч не помешают "домашние заготовки". Приготовьте несколько интересных тем, в которых вы компетентны, но только таких, которые действительно будут интересны вашему собеседнику. Если вы начнете рассказывать о своей работе, - он, скорее всего, заскучает. Если вы заняты интересным делом, о нем можно рассказать в общих чертах, чтобы произвести впечатление. Увлеченность любимым делом всегда привлекательна и повысит ваши акции в его глазах. Но не утомляйте его деталями. То, что интересно вам, может быть неинтересно ему. Лучше расскажите несколько забавных историй из своей жизни или из жизни ваших друзей, не называя имен. В крайнем случае, можно позаимствовать из художественной литературы.

Как говорил наш всеми любимый Михаил Жванецкий, большой ценитель и знаток женщин, веселая женщина - самая привлекательная женщина, а из веселых нужно выбирать умных, а уже их умных - красивых. Остроумие - редкое и очень ценное в глазах мужчины качество женщины. Конечно, это природное качество, но его можно и развить. Точнее, позаимствовать у остроумных людей их "перлы".

Одна моя приятельница слывет очень остроумной дамой, и у неё отбоя нет от поклонников. Внешне она ничем не примечательна и даже страшненькая - маленькая, рыжая, вся усыпанная веснушками, с длинным носом, глазами навыкате и тонкими губами. Но в любой компании вокруг неё стоит хохот. На самом деле лишь одна из десяти её острот действительно смешная, но все уже так привыкли считать её остроумной, что хохочут, что бы она ни сказала. Причем, большинство её "перлов" - не продукт собственного сочинения, а заимствованы из художественной литературы или у кого-то из знакомых. Но у неё очень живой ум и быстрая реакция, она сразу ориентируется и умеет к месту вставить меткую фразу. Хотя это и явный плагиат, но её это не смущает. Она сыпет афоризмами великих людей, цитатами из книг, забавными рассказами "в лицах" и анекдотами, как из рога изобилия. С нею всегда весело и легко общаться.

Она из тех "тихушниц", кто никогда не афиширует своих романов, и умудрилась соблазнить почти всех мужчин из своей компании. Многие годы никто даже не подозревал об этом, по крайней мере, каждый новый её любовник был свято уверен, что только ему посчастливилось удостоиться её внимания.

Так она перебрала всех потенциальных кандидатов в мужья, пока не остановилась на самом перспективном. Она взялась за него всерьез и хотя все считали его убежденным холостяком, она быстро прибрала его к рукам. Уже через полгода они поженились. Сейчас она живет в Калифорнии, благополучна и всем довольна. Муж её обожает и пылинки с неё сдувает.

Умение вести себя с достоинством - самое главное качество в женщине. К сожалению, редкое качество в наших соотечественницах. Но без этого мужчину не завоевать. Как бы вы сами себя ни оценивали, никогда не позволяйте мужчине догадаться о том, что вы комплексуете. Вы единственная и неповторимая - это вы должны уяснить себе твердо. Внешность женщины не имеет никакого значения. Если вы будете себе ценить высоко - вас так же будут оценивать и окружающие.

Но все эти приемы женского обольщения можно использовать лишь в том случае, если этот мужчина вам действительно интересен, если вы намерены завязать с ним отношения.

Никогда не тратьте много времени и усилий на мужчину, который не перспективен в плане прочных отношений. Некоторые женщины цепляются за любого, лишь бы не быть одной. Но, во-первых, вы зря теряете время. Во-вторых, вы можете сами к нему привыкнуть, и потом будет трудно расстаться - столько времени были вместе. А в-третьих, вы лишаете себя шанса завоевать другого, более подходящего человека, если будете с ним. Можно, конечно, прийти на вечеринку с одним, а уйти с другим, но это не красит женщину. Мужчины предпочитают женщин, которые ведут себя достойно.

Но и не отказывайтесь совсем от мужчины, которого вы уже покорили. Я уже говорила, что он может вам пригодиться. Вы сможете использовать его в дальнейшем, исходя их того, что он умеет. А даже если он ничего не умеет, то сгодится на то, чтобы сопровождать вас в театр или в компании. Замужние женщины не любят приглашать одиноких женщин - это потенциальная соперница. Да и мужчины не ценят женщину, если она все время одна.

Даже если вы будете появляться то с одним поклонником, то с другим, - то это только прибавит вам вес в глазах других мужчин. Они при этом думают: "У неё так много ухажеров, значит, в ней что-то есть. Интересно! Можно попробовать приударить!" Мужчины, как и женщины, любят посоперничать. Если он "отбил" женщину у другого, то он будет этим ужасно горд. А если он будет этим гордиться, то, считайте, что он уже "попался".

Но и за этого мужчину тоже не нужно держаться слишком крепко, если вы чувствуете, что "опять не то". Если он вам не очень нравится, то не прогоняйте его, ищите дальше. И так по ступенечкам все выше и выше взбирайтесь по этой пирамиде из мужчин, которых вы сумели покорить. Пусть их будет много, пусть вы потратите на это несколько лет, но если вы подождете и не будете цепляться за каждого из них, то вы непременно выиграете. Знайте и будьте уверены, что рано или поздно в ваши сети обязательно попадется именно тот, кто вам нужен.

А вот когда у вас перехватит дыхание, вспотеют ладони, сердце застучит часто-часто, и вся душа будет петь: "Это он!", - вот тогда вы нашли того, кто вам нужен. И этого мужчину вы должны удержать во что бы то ни стало. Но ещё раз напомню самое главное - ведите себя с достоинством. Никогда не показывайте ему, как сильно вы его любите.

Пушкин писал: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". То же самое можно сказать и в отношении мужчин. Любите его так, насколько вы способны, но не давайте ему этого понять, иначе он очень быстро сядет вам на шею. Дразните его, как мужчины дразнят женщин, говорите ему о своей любви, но и не уставайте повторять, что он должен каждый прожитый день вас завоевывать и заслужить вашу любовь, а то может вас потерять.

Он никогда не должен успокаиваться, что полностью повязал вас. Вы всегда должны вести себя так, будто если он вас покинет, то вы долго горевать не будете и без мужчины не останетесь. Если вы будете уверенной в себе, то вы действительно без спутника жизни не останетесь, даже на шестом десятке лет, а сознание этого очень помогает женщине жить.

Не забывайте, что никогда нельзя расслабляться и успокаиваться на достигнутом. Всю свою жизнь вы должны быть в тонусе и поддерживать форму, не только физическую, но и психологическую, если не хотите оказаться когда-нибудь в роли брошенной жены.

Поддерживать внешнюю привлекательность и стараться всегда нравиться своему мужу нужно обязательно. Но ещё более важно - сохранить с ним эмоциональную связь. Запомните ваше ощущение, когда у вас колотилось сердце при ваших первых встречах, и никогда этого не забывайте. Не давайте вашим чувствам остывать. Поддержание огня чувств в большей степени зависит от женщины. Чем больше отдашь, тем больше и получишь.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)