АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Каталог основных конструктивных элементов опалубки FRAMAX

Читайте также:
  1. O добавление новых элементов, согласующихся с существующими
  2. Rego Elementum (Путь Элементов)
  3. V. Определение основных параметров шахтного поля
  4. VIII. Описание основных факторов риска, связанных с деятельностью Общества
  5. Алгоритм действий (лечебная тактика) при основных АС
  6. Амортизационные отчисления основных фондов
  7. Амортизация основных средств
  8. Амортизация основных средств
  9. Амортизация основных средств: понятие, назначение, методы расчёта.
  10. Амортизация основных фондов
  11. Амортизация основных фондов
  12. Амортизация основных фондов

Таблица 2

Noпп Эскизы основных элементов (размеры в см) Примечания
  Основной рамный опалубочный элемент площадью 6,48 м2 и массой 379 кг   ( Используется при формировании поверхности стен отдельными щитами и укрупненными фрагментами. Комбинируется с другими щитами опалубки FRAMAX, содержит 3 профильных балки, 4 анкерных отверстия.    
  Доборные рамные опалубочные элементы и их параметры L, см Площадь, м2 Масса, кг 135 3,64 201 90 2,43 117 60 1,62 89 45 1,22 74 30 0,81 60 Используются при формировании поверхности стен отдельными щитами и укрупненными фрагментами.    
  Доборные рамные опалубочные элементы и их параметры L, см Площадь, м2 Масса, кг 135 4,45 251 90 2,97 156 60 1,98 113 45 1,48 96 30 0,99 77   Используются при формировании поверхности стен отдельными щитами и укрупненными фрагментами.  
  Доборные рамные опалубочные элементы и их параметры L, см Площадь, м2 Масса, кг 135 1,82 101 90 1,22 65 60 0,81 47 45 0,61 39 30 0,41 31       Используются при формировании поверхности стен отдельными щитами и укрупненными фрагментами.  
  Универсальные рамные опалубочные элементы и их параметры Тип Площадь, м2 Масса, кг 1 1,22 76 2 0,81 61 3 2,43 141 4 2,97 179   Используются при формировании угловых стыков опалубки для обеспечения совпадения анкерных отверстий с противостоящими щитами (рис.1.6г,д) и для формирования опалубки колонн с различными размерами поперечного сечения (рис. 1.12). Отверстия для анкеров несимметричны относительно боковых кромок, что позволяет получать изменение толщины стен и колонн с шагом 50 и 60мм.  
  Внутренние угловые элементы: Используются для формирования внутренних прямоугольных стыков опалубки стен в комбинации со щитами соответствующей длины (высоты). Соединения со щитами выполняются с помощью стандартных клиновых замков (рис. 1.6 а,б, г, д)
  Наружные угловые элементы: Используются для формирования внутренних прямоугольных стыков опалубки стен в комбинации со щитами соответствующей длины (высоты). Соединения со щитами выполняются с помощью стандартных клиновых замков (рис. 1.6а)
  Шарнирные угловые элементы для внешних углов: Используются для соединения щитов опалубки при формировании наружных внешних непрямоугольных углов стен. Соединение щитов осуществляется с помощью стандартных клиновых замков, как и в случае с прямыми углами (по аналогии с рис. 1.9)  
  Шарнирные угловые элементы для внутренних углов: Используются для формирования внутренних непрямоугольных стыков щитов опалубки с пределами раскрытия 70-180о. Соединение с щитами опалубки аналогично решениям, используемым при формировании прямых углов (по аналогии с рис. 1.9)  
  Компенсационные листы: Используются для заполнения возможных зазоров шириной до 300мм между щитами опалубки. Формируют углубления в поверхности стены шириной 380мм на металлического толщину листа. При установке требуют применения накладных балок и анкерных болтов (рис. 1.4в) .
  Дугообразующие элементы опалубки: Используются для формирования криволинейных в плане поверхностей стен с различными радиусами закруглений. Представляют собой рамные элементы с листовой металлической палубой и винтовыми регуляторами, формирующими упругий выгиб листов. Соединение элементов между собой и с щитами опалубки осуществляется с помощью стандартных клиновых замков (рис. 1.13)
  Зажимное приспособление массой 2,8 кг Клиновой замок опалубки фирмы DOKA, используемый в ее опалубочных системах. Служит для быстрого и надежного соединения щитов и угловых элементов между собой. Устанавливается через каждые 50-60см по длине стыка.
  Универсальное зажимное приспособление массой 5,2 кг Универсальный клиновой замок фирмы DOKA для стягивания кромок щитов через прокладки. Примеры использования изображены на рис.1.4, 1.6
  Подгоняемое зажимное приспособление массой 5,3 кг Зажимное приспособление для стандартного рамного профиля с гибким регулированием длины соединения
  Опорная суперплита массой 0,9 кг Используется для выполнения разнообразных болтовых соединений без использования гаечных ключей (анкерные соединения, стыки углов и т.п.). Затяжка и ослабление болтов осуществляется ударами молотка по плечикам суперплиты.
  Звездообразная гайка массой 0,47 кг Используется для выполнения разнообразных болтовых соединений без использования гаечных ключей (стыки углов, крепление накладных балок и т.п.). Затяжка и ослабление болтов осуществляется ударами молотка по плечикам гайки
  Универсальный соединительный болт массой 0,6 кг   Используется в сочетании с суперплитой и барашком для выполнении угловых соединений с использованием универсальных щитов и как крепежный болт профильного ребра щита опалубки (рис. 1.6 г, д, е; рис. 1.12)  
  Универсальная клиновая зажимная клемма массой 1.6 кг   Используется для быстрой установки зажимных шин на щиты опалубки (рис. 1.2)
  Зажимные шины   Служат для дополнительного усиления опалубки в плоскости палубы при укрупнении опалубки, используются для крепления щитов-компенсаторов, для усиления опалубки в местах заполнения зазоров нестандартными элементами (рис. 1.4, 1.6)
  Угловая зажимная шина     Используются для формирования усиленных стыков элементов опалубки в угловых стыках.
  Рихтующая стойка RN   масса 32 кг Используется для обеспечения устойчивости и вертикальности щитов во время сборки опалубки, а также для придания жесткости и неизменяемости собранной опалубки под воздействием технологических нагрузок.
  Рихтующая стойка RG   масса 57 кг Используется для обеспечения устойчивости и вертикальности щитов во время сборки опалубки, а также для придания жесткости и неизменяемости собранной опалубки под воздействием технологических нагрузок.
  Трубчатый рихтующий раскос BKS   Используется для обеспечения устойчивости и вертикальности щитов во время сборки опалубки, а также для придания жесткости и неизменяемости собранной опалубки под воздействием технологических нагрузок.
  Подмости Framax U     Инвентарное средство подмащивания при бетонировании стен. Быстро устанавливаются в пределах рабочей зоны звена бетонщиков; затем переставляются по мере перехода рабочих по рабочим зонам. Максимальная допустимая нагрузка на подмости 150 кг/м2. Масса 124 кг

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)