АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как определить износ цепи

Читайте также:
  1. Treadwear — Износостойкость
  2. V2: 04.04. Износостойкие стали
  3. А) Определить наличие на предприятии опасных веществ, опасных режимов работы оборудования и объектов.
  4. АБРАЗИВНЫЙ ИЗНОС.
  5. Б) Определить, какую дозу получат люди, находящиеся 4 суток в подвале, в доме. Сделать выводы о степени воздействия РВ и его последствиях.
  6. В хирургическом стационаре участились случаи гнойных послеоперационных осложнений стафилококковой природы. Каким образом определить источник стафилококковой инфекции в стационаре?
  7. Вечером я старалась определить настроение матери, чтобы сообщить ей новость. Я знала, это ее не обрадует.
  8. Виды износа, методы дефектации и восстановления элементов оборудования ХУ
  9. Вопрос 16. Износ и стойкость протяжек.
  10. Вопрос 3. Износ РИ.
  11. Вопрос 7. Повышение износостойкости и упрочнение режущего инструмента
  12. Высокопрочные, пружинные, шарикоподшипниковые, износостойкие и автоматные стали

Сколько цепей нужно

Если вы хотите, чтобы ваша система и кассета жили долго и счастливо, заведите не одну, а две-три цепи. Через каждые 400-600км их нужно будет менять, чтобы все зубья звездочек снашивались равномерно и одновременно с цепями.
Например, если использовать только одну, то новая цепь будет плохо уживаться с кассетой, прошедшей больше 1000 километров, в результате будет хорошо, если и цепь и кассета пройдут больше 2ткм без проблем. Обычно же проблемы начинаются уже после 1.5ткм и выражаются в ухудшении четкости переключения передач.
оглавление

Как определить износ цепи

Если цепь начала проскакивать на зубьях при нормально отрегулированных переключателях, то, скорее всего, она требует замены, хотя возможно она просто загрязнилась и некоторые звенья заклиниваются. Наиболее простой и быстрый способ определения износа изображен на фотографиях. Соответственно, если вам удается стащить цепь со звездочки - она уже мертвая. Либо скоро помрет сама система (об этом читайте в теме Система).

Так можно оттянуть новую цепь А вот так почти убитую.. А совсем убитую можно стащить вбок

 

Есть и точный способ определения износа цепи:
Измерьте длину 12 полных звеньев и смотрите по положению центра двадцать пятой оси (цепь при измерении должна быть натянута!): В зеленом секторе - цепь в норме (304,8-306,4 мм) В желтом - пора менять цепь (306,4-307,9 мм) В рыжем или дальше - цепь и кассета убиты (>307,9 мм).

оглавление


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)