АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРОДУКЦИЯ

Читайте также:
  1. Готовая продукция
  2. Запасы производство продукция средства
  3. Организация производства. В.И.Генин и его инновации. Продукция завода.
  4. По какой оценке отражается проданная продукция по кредиту счета 90?
  5. ПРЕДПРИЯТИЕ И ПРОДУКЦИЯ. ИНВЕСТИЦИОННЫЕ НАМЕРЕНИЯ
  6. Продукция завода в конце XVIII – начале XIX вв. Ч.Гаскойн и его нововведения.
  7. Продукция ОАО «НМЗ»
  8. ПРОДУКЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, РЕАЛИЗУЕМАЯ НАСЕЛЕНИЮ Общие технические условия
  9. Продукция прокатного производства
  10. Сувенирная продукция фестиваля «Надежды Европы»
  11. Цель обязательной сертификации — создание уверенности у изготовителя и потребителя в том, что сертифицированная продукция безопасна для потребления.

Товар – несъемная опалубка.

Ассортимент товара:

1) T- образное соединение из одного прямого и двух угловых элементов. Например, для монолитного соединения внешней стены с внутренней стеной.

2) Крестообразное соединение из четырех угловых элементов. Например, для монолитного соединения внутренних стен. Такого рода кресто-образное соединение для большинства видов несъемной опалубки является невозможным.

3) Угол 135 градусов.

 

4) Угловые элементы представлены двумя парами: малой и большой. Это обеспечивает смещение вертикальных швов между элементами и увеличивает прочность собранной конструкции (по принципу обычной кирпичной кладки). Решена проблема монолитности соединения угла и стены.

5) Различные элементы несъемной опалубки перекрытий.

6) По желанию заказчика возможно изготовление элементов фиксированной длины (например, 6 м или 9м) с металлическим профилем (подобно Пластбау) или без него.

Области применения:

Россия является идеальной страной для использования несъемной опалубки. Резкие перепады температур в течение суток, жаркое лето и холодная зима, сейсмическая активность в некоторых регионах, привычный строить дома своими руками народ и правительственные программы, поддерживающие строительство жилья. Все это создает отличные условия для использования идеи объединения прочности и долговечности железобетона и отличных теплоизоляционных свойств пенополистирола - в создании несъемной опалубки.

Основная область применения несъемной опалубки:

- жилые дома,

- небольшие промышленные и хозяйственные постройки (существуют ограничения по высоте применения - 5 этажей);

- использование их при возведении мансард.

С позиции строителя наша несъемная опалубка решает задачу простоты и удобства в использовании не только для профессионального строителя, но и для частного застройщика без опыта работы с данной системой несъемной опалубки:

- минимум времени на освоение принципа работы с несъемной опалубкой, минимум правил, инструкций по применению;

- отсутствие необходимости нарезки элементов по длине;

- сведение ошибок при использовании несъемной опалубки к минимуму;

- отсутствие необходимости в подъемных устройствах и кране на стройплощадке;

- высокая точность исполнения элементов;

- прочность элементов.

МАРКЕТИНГ-ПЛАН

Объемы рынка:

В таблице 1 представлены объемы зданий возведенных с использованием различных видов опалубочных систем в России.

 

Таблица 1 - Объем зданий, возведенных с использованием различных видов

опалубочных систем

Вид опалубки Объем зданий, тыс.кв.м. Удельный вес, %
Жилищное строительство:   69%
- с использованием несъемной опалубки   7%
- с использованием сборно-разборной опалубки   62%
Здания и сооружения другого назначения:   31%
- с использованием несъемной опалубки   2%
- с использованием сборно-разборной опалубки   29%
Всего   100%

Источник: на основе данных Росстат, производителей опалубки, импортеров, строительных организаций

 

Структура возведенных зданий в России с использованием несъемной технологии составляет 9% и технологии сборно-разборной опалубки 91%.

Сборно-разборная же опалубка в сфере жилищного домостроительства применяется для многоэтажных зданий, поэтому несъемную опалубку нельзя назвать прямым конкурентом сборно-разборной опалубки.

На рынке имеются два вида несъемных опалубок:

- крупные пустотелые блоки, из которых монтируются стены и перекрытия. После монтажа они заполняются бетонным раствором. Блоки изготавливают из пенопласта, на основе древесноцементных смесей, применяются также пустотелые керамзито- и шлакобетонные блоки. Таким образом, бетонное ядро обеспечивает прочность конструкции, а легкая оболочка блоков - необходимую теплоизоляцию.

- специальные щиты, из которых собирается опалубка стен и перекрытий. Пространство между щитами заполняется бетоном, керамзитобетоном или пенобетоном. В дальнейшем щиты опалубки не снимаются, а лишь подвергаются декоративной отделке. Материалами для щитов несъемной опалубки служат стеклофибробетон, прессованная стружечноцементная плита, плотный пенополистирол.

В таблице 2 рассмотрим применяемые материалы в системах несъемной опалубки.

 

Таблица 2 - Характеристика применяемых материалов в системах несъемной опалубки

 

Субституты Объем применения субститутов, тыс.куб.м. Удельный вес, %
Пенополистирол   89,7%
Цементно-стружечные плиты 23,2 2,2%
Щепоцементные плиты и блоки   6,8%
Фибролит 5,2 0,5
ЦСП и ДСП 8,5 0,8
Всего: 1058,9 10%

 

Широко известны несъемные опалубки, выполненные из пенополистирола. При изготовлении несъемной опалубки используется 75% пенополистирол методом отливки;

6% листовой пенополистирол методом экструзии;14% пенополиуретан.

Пенополистирол – это более легкий материал, возможность возведения утепленных стен с хорошей звукоизоляцией, с ним невозможно конкурировать по цене.

Однако, пенополистирол, используемый в данной конструкции, является горючим материалом, поэтому особое внимание должно уделяться защитно-декоративным покрытиям с внутренней и наружной стороны стены. Не каждый человек захочет жить в доме из полистирола.

Поэтому фибролит, Velox, Durisol – образуют сегмент так называемого «экологичного» монолита, фибролит продается дешевле, нежели Velox и Durisol.

Конкуренты:

Основными конкурентами производства несъемной опалубки являются:

1) «Velox», Австрия

2) Пластбау, 3 D Panel и подбные

3) «Русская стена» и подобные модели (США)

 

4) ARXX, Изодом и подобные модели

5) Eco-Block и подобные модели

На российском рынке опалубочные системы представлены отечественными и зарубежными фирмами (имеющими представительства и свои производства на территории РФ).

Несъемные опалубки из пенополистирола представлены на российском рынке 30-40 производителями (крупнейшие застройщики организуют собственные производства во многих регионах России), среди них:

- ЗАО «Изо-дом-2000» (ЗАО «Интеко», г. Москва);

- «КАНСТРОЙ ГРУП», (г. Москва Украина и Чешская республика) с торговой маркой BLUE MAXX ААВ Building System Inc (Канада);

- «Термодом Нева — Стройсервис»;

- «Радомир »;

- «PLASTBAU» (Швейцария);

- «Стройсервис-2000» (ООО «Стройсервис», г. Санкт-Петербург);

- «Eko-Domo»;

- «Ecostone» (Финляндия);

- «Ytong».

Несъемные опалубки из щитовых плит с утеплителем представлены на российском рынке следующими компаниями:

- «Velox» (Австрия) и «Durisol» представитель «РОСТО» (г. Санкт-Петербург);

- «Eltomation»(Голландия).

Однако, несмотря на наличие товара-заменителя, несъемная опалубка из вспененного полистирола не будет вытеснена материалами-заменителями. Так как, производство несъемной опалубки данного бизнес-плана имеет и ряд других конкурентных преимуществ.

Конкурентные преимущества несъемной опалубки, по сравнению с другими товарами-заменителями:

- низкая стоимость перевозки;

- простая и логичная система установки элементов несъемной опалубки в стену (принцип Лего);

- элементы несъемной опалубки не нужно нарезать по длине. Строитель получает изготовленные на заводе элементы разной длины, с герметизирующими замками для герметизации стыков между элементами. Как в конструкторе Лего строителю только остается собрать стену, установить арматуру и залить стену бетоном;

- возможно кресто-образное соединение на данном оборудовании, для большинства конкурирующих видов несъемной опалубки это является невозможным;

- за счет угловых элементов решена проблема монолитности соединения угла и стены, увеличивается прочность собранной конструкции (по принципу обычной кирпичной кладки);

- по желанию заказчика возможно изготовление элементов фиксированной длины (например, 6 м или 9м) с металлическим профилем (подобно Пластбау) или без него.

Таким образом, учитывая проведенный анализ рынка по производству несъемной опалубки в России можно сделать следующие выводы. На российском рынке несъемной опалубки сложилась ситуация инвестиционного бума. Жизненный цикл продукта находится на стадии активного внедрения, в т.ч. г. Нижнекамск является перспективным направлением.

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПЛАН

Производство несъемной опалубки основано из вспененного полистирола (EPS).

График работы предприятия: с 800 до 1700 пятидневная рабочая неделя, длительность смены 8 часов. Обеденный перерыв с 1200 до 1300. Выходные дни: суббота, воскресенье.

Среднее число рабочих дней в месяце 22 рабочих дня.

Применяемое оборудование - линия для производства плит фирмы «Zacharias» GmbH Styroexpert, Германия (Приложение – Договор купли-продажи оборудования):

1) Формовочный автомат тип SEFAHV 5030E производительностью 40 м2/час;

2) Формовочный автомат тип SEFAHV 170130 производительностью 30 м2/ час;

3) Формовочный автомат тип SEFAHV 8060 производительностью 5 м2/ час

Общая толщина элементов несъемной опалубки в стене 12 см (6
см-внутренний элемент и 6см-такой же по конструкции внешний элемент)
Исходя из этого за час производится 75=(40+30+5)м2/ч х 0,12 м = 9
м3 готовой несъемной опалубки.

Производственная мощность за час составляет: 9 м3 .

Производительность за смену составляет: 72 м3

Производительность за месяц составляет: 1584 м3

Производительность за год составляет: 19008 м3

Применяемое сырье:

- вспениваемый полистирол пенополистирол марки BASF F395 или аналоги (Пенополистирол Суспензионный Беспрессовый или Пенополистирол Суспензионный Беспрессовый Самозатухающий).


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)