АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Материалы, инструменты, оборудование

Читайте также:
  1. IV Механическое оборудование металлургического производства
  2. АППАРАТУРА, МАТЕРИАЛЫ, РЕАКТИВЫ
  3. Аппаратура, оборудование, средства измерения, сырье, материалы, реактивы
  4. Бытовое и вспомогательное оборудование кабин
  5. Валы и оси. Общие сведения. Характеристика, классификации, материалы, термообработка.
  6. Варочное оборудование.
  7. Ведущий специалист Отдела комплектации оборудованием Управления комплектации
  8. ВЕЩЕСТВА И МАТЕРИАЛЫ, ПРИ ТУШЕНИИ КОТОРЫХ ОПАСНО ПРИМЕНЯТЬ ВОДУ И ДРУГИЕ ОГНЕТУШАЩИЕ ВЕЩЕСТВА НА ОСНОВЕ ВОДЫ
  9. Все занятия проходят под присмотром спортивных инструкторов и тренеров. Спортивные снаряды и оборудование новые и качественные.
  10. Вспомогательное оборудование
  11. Вспомогательное оборудование котельной установки.
  12. Газовое оборудование и запальные трубопроводы должны отключаться от газопроводов с установкой заглушек после запорной арматуры

Резиновая пластина, подкладочная пластина, мыльный раствор, краска для меток, штанцевый нож, разрывная машина (рисунок 3), вырубной пресс (рисунок 1), толщиномер (рисунок 2), миллиметровая линейка.


 

1 —рычаг;

2 станина;

3 — упор;

4 — рукоятка;

5 — направляющие;

6—верхняя плита;

7— нижняя плита

Вырубной пресс. На литой чугунной станине 2 смонтированы плиты. Верхняя плита 6 жестко прикреплена к станине, нижняя 7 может перемещаться в горизонтальном и вертикальном направлениях. Горизонтальное перемещение осуществляется по направляющим 5 с помощью рукоятки 4 вручную, это перемещение необходимо для правильной установки подложки, резиновой пластины и штанцевого ножа. Вертикальное перемещение плиты производится при помощи рычага 1. Упор 3 ограничивает поворот рычага, а следовательно подъем и опускание плиты. В исходном положении нижняя плита должна быть установлена так, чтобы в момент полного прорезания резиновой пластины штанцевым ножом без значительного углубления лезвия в подложку рычаг 1 находился в горизонтальном фиксированном положении.

 


Рисунок 1 - Вырубной пресс

 


 

1— корпус;

2 — направляющие;

3 — рычаг;

4—стержень;

5, 6—стрелки;

7—компен­сационный механизм;

8—верхняя площад­ка;

9—пружина;

10—шестерни

 


Рисунок 2 - Толщиномер

Толщиномер. Толщиномер применяется для измерения толщины образца с точностью до 0,01 мм с измерительным органом на основе индикатора часового типа. В корпусе 1 укреплены направляющие 2 подвижного стержня 4, связанного с верхней подвижной площадкой 8. Поднятие стержня 4 и соответственно площадки 8 осуществляется при воздействии на рычаг 3. Для ограничения хода стержня, равного перемещению верхней площадки, на стержне имеется фиксатор. Самопроизвольное движение стержня вниз осуществляется пружиной растяжения 9, которая одним концом прикреплена к стержню, другим к корпусу индикатора. Посредством зубов, нанесенных на стержне, осуществляется вращение находящейся в зацеплении с ним шестерни 10 и поворот связанных с ней стрелок 5,6 шкал с ценой деления 1 мм и 0,01 мм. Для стабилизации положения стрелки имеется компенсационный механизм 7.

Давление верхней площадки на образец при замере их толщины не должно превышать 0,016 МПа. Оно определяется массой стержня, жесткостью пружины и площадью контакта площадки и образца.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)