АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Схема вашего Божественного Я

Читайте также:
  1. IV. Схема анализа внеклассного мероприятия
  2. А - схема строения лиосорбной пленки
  3. А как насчёт вашего времяпрепровождения?
  4. Алгоритм вашего исцеления.
  5. Анализ уроков, усвоенных от вашего отца.
  6. Аналитическая профессиограмма и общая схема профотбора
  7. Аппаратурная схема производства драже
  8. Аэродинамическая схема
  9. Бетинг или Рейзинг 1/3 Вашего стека.
  10. Блок-схема алгоритма
  11. Блок-схема одноканального усилителя
  12. В АЛСН числового и частотного кода в схемах кодирования станционных путей ПС однопутных участков

Цитата:

Кабир, индийский поэт-мистик. Songs of Kabir ("Песни Кабира"), song 1.101, trans. Rabindranath Tagore. 1977; reprint, York Beach, Maine: Samuel Weiser, 1991, p. 52.

 

Глоссарий

Аватар - от санскритского аватара, буквально - "спуск". Индуистский термин, означающий воплощение Бога на Земле.

Акаши, записи - впечатления о всем том, что когда-либо проникало в материальную вселенную, носителем которых служит эфирная субстанция и измерение, называемая акаша. Эти записи могут быть прочитаны теми, чьи душевные способности развиты.

Астральный план - самая нижняя частота вибрации времени и пространства; хранилище сознательных и бессознательных мыслей и чувств человечества.

Божественная искра - см. Трехлепестковое пламя.

Веление - динамическая форма произносимой вслух молитвы, которую используют ученики Вознесенных Владык, чтобы направить свет Бога в личные и мировые ситуации.

Великое Белое Братство - духовное братство Вознесенных Владык, архангелов и других продвинутых духовных существ. Слово "белое" относится не к расе, а к ауре (ореолу) белого света, который окружает этих бессмертных. Великое Белое Братство работает с искренними искателями всех рас, религий и слоев общества ради оказания помощи человечеству. В Братство также входят некоторые невознесенные ученики Вознесенных Владык.

Вознесение - духовное ускорение сознания, которое происходит в момент естественного завершения последнего воплощения человека на Земле и в результате которого душа воссоединяется с Богом и освобождается от циклов кармы и перерождений. См. главу "Схема вашего Божественного Я".

Вознесенные Владыки - просветленные духовные существа, некогда жившие на Земле, которые исполнили смысл своего бытия и совершили вознесение, или воссоединение с Богом. Вознесенные Владыки - истинные наставники человечества. Они руководят духовной эволюцией всех ревнителей Бога и направляют их обратно к Истоку.

Диктовка - послания Вознесенных Владык, архангелов и других продвинутых духовных существ, которые передаются посредством Святого Духа через Посланника Великого Белого Братства.

Карма (санскрит.) - поступок, действие, работа или деяние. Последствия мыслей, слов и поступков человека в этой и предшествующих жизнях; закон причины и следствия, согласно которому все, что бы мы ни делали, проходит полный круг и возвращается к нашему порогу для разрешения. Закон кармы делает необходимым перевоплощения души, чтобы она могла вернуть все долги или "уравновесить" злоупотребление светом, энергией и сознанием Бога.

Каузальное Тело - взаимопроникающие сферы света, которые окружают индивидуальное Я ЕСМЬ Присутствие каждого человека на духовных уровнях. Сферы Каузального Тела содержат записи о добродетельных поступках, которые мы совершили во славу Божью и ради благословения человека за время многочисленных воплощений на Земле. См. главу "Схема вашего Божественного Я".

Кристальная струна - поток Божьего света, жизни и сознания, который питает и поддерживает душу и ее четыре нижних тела. Также называется серебряной нитью. См. главу "Схема вашего Божественного Я".

Плотский ум - человеческое эго, человеческий интеллект и человеческая воля; животная природа человека.

Посланник - человек, обученный Вознесенными Владыками принимать и передавать учения, послания и пророчества Великого Белого Братства о людях и веке.

Присутствие Бога - см. Я ЕСМЬ Присутствие.

Саммит Лайтхауз - внешняя организация Великого Белого Братства. Марк Л. Профет основал Саммит Лайтхауз в 1958 г. под руководством Вознесенного Учителя Эль Мории для публикации учений Вознесенных Владык.

Свет - вселенское излучение и энергия Бога.

Священнообитель - духовный дом Вознесенного Владыки или небесного существа. Священнообители находятся, главным образом, в небесном мире.

Святое Я Христа - Высшее Я; наш внутренний учитель, хранитель, друг и заступник перед Богом; Вселенский Христос, индивидуализированный для каждого. См. главу "Схема вашего Божественного Я".

Сен-Жермен - Вознесенный Владыка, который является Иерархом эпохи Водолея и покровителем светоносцев.

Серапис Бей - Вознесенный Владыка, который готовит и обучает кандидатов на вознесение. Серапис Бей является иерархом Храма Вознесения - священнообители, расположенной в небесном мире над Луксором (Египет).

Схема вашего Божественного Я - см. главу "Схема вашего Божественного Я".

Телесный элементал - существо природы, которое служит душе как невидимый, но постоянный спутник и целитель во всех ее воплощениях.

Тело желаний - см. Четыре нижних тела.

Тело памяти - см. Четыре нижних тела.

Трехлепестковое пламя - божественная искра, пламя Бога, укрытое в тайной обители сердца; точка соприкосновения души с ее Высшим Источником. См. главу "Схема вашего Божественного Я".

Физическое тело - см. Четыре нижних тела.

Четыре нижних тела - четыре оболочки, окружающие душу; проводники, которые душа использует в своем путешествии по Земле: эфирное тело, или тело памяти; ментальное тело; тело желаний, или эмоциональное тело; и физическое тело.

Эфирное тело содержит светокопию вашей идентичности и хранит память обо всем, что когда-либо проникало в вашу душу, обо всех импульсах, которые вы излучили через нее. Ментальное тело служит вместилищем познавательных способностей. Будучи очищено, оно может стать сосудом Разума Бога.

Тело желаний заключает в себе высокие и низкие желания и хранит записи ваших эмоций. Физическое тело - это чудо из плоти и крови, дающее душе возможность совершенствоваться в материальной вселенной.

Эль Мория - Вознесенный Владыка, учитель и покровитель Посланников Марка Л. Профета и Элизабет Клэр Профет и основатель Саммит Лайтхауза.

Эфирное тело - см. Четыре нижних тела.

Я ЕСМЬ Присутствие - Присутствие Бога, Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, индивидуализированное для каждого из нас. См. главу "Схема вашего Божественного Я".

Я Христа - см. Святое Я Христа.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)