АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Урок по окончании первого полугодия

Читайте также:
  1. II. Государственные преступники первого разряда, осуждаемые к смертной казни отсечением головы.
  2. Абдель дал мне знак поторопиться — казалось, ему хочется быстрее покинуть это место. Самия Шарифф Мой отец заплатил за билеты первого класса.
  3. Блок Первого заместителя генерального директора по производству - Главного инженера
  4. В конце первого круга Де Витт вынужден был устроить небольшой привал. И здесь по обе стороны путники увидели первые статуи Звездных капитанов.
  5. В результате травмы первого пальца кисти в области дистальной фаланги возник воспалительный процесс, который получил тенденцию к распространению.
  6. Важность и необходимость воссоединения с собственным ребёнком. Импринтинг. Участие всей семьи в родах. Участие мужа и старших детей. Важность первого кормления.
  7. Влюбился с первого взгляда.
  8. Во время первого кормления у новорожденного ребенка отметили вытекание молока из носа. При обследовании обнаружили расположенную по срединной линии щель твердого неба.
  9. Вопрос № 12. В каком положении должна оставаться крюковая подвеска по окончании работы ПС?
  10. Где СКО - сумма источников собственного капитала - это разность между итогом четвертого раздела баланса (строка 490(1400)) и итогом первого раздела баланса (строка 190(1100)).
  11. Глава 3. Линии первого порядка.
  12. Глава 31. Япония – родина первого «экономического чуда» в Азии

ADAGIO

Музыкальный размер 3/4 (темп умеренный).

Исходное положение: ученица в верхнем левом углу, спиной к точке 6; ученик в нижнем углу, спиной к точке 2, позы заданы преподавателем.

Первая музыкальная фраза.

Два такта вступления — партнеры идут навстречу друг другу к центру зала.

Первый такт — подав кисть правой руки ученику, ученица встает на пальцы левой ноги в позу attitude croisée, ее левая рука в 3-й позиции. Ученик поддерживает ученицу правой рукой за кисть ее правой руки по 1-й позиции.

Второй, третий такты — обводка en dehors целый круг.

Четвертый такт — ученик поднимает правую руку ученицы в 3-ю позицию, а она правой ногой делает passé.

Пятый такт — ученик поворачивает свою правую кисть в руке ученицы так, чтобы их ладони соединились.

Шестой такт — ученик кистью правой руки поворачивает ученицу вправо до позы croisée вперед, а сам становится слева от нее. Затем левой рукой он берет кисть ее левой руки..

Седьмой, восьмой такты — в этом положении обводка en dehors. Во время поворота партнеры готовятся к турам, при которых она держится за его палец.

Вторая музыкальная фраза.

Первый такт — два тура en dehors с остановкой в позу écartée вперед на 90°; после вращения ученик останавливает ученицу левой рукой за кисть ее левой руки.

Второй такт — ученица переходит в demi plié, одновременно принимая позу effacée; ученик отпускает ее руки и поддерживает ее двумя руками за талию.

Третий, четвертый такты — она исполняет grand jeté в позе I arabesque в направлении точки 2; он поднимает ее, проносит в том же направлении и опускает на пол в demi plié.

Пятый такт — он отступает от нее к точке 6 на расстояние трех шагов; она остается в позе I arabesque в demi plié.

Шестой такт (движение начинается за тактом), она делает pas chassé и jeté entrelacé с завершением в позе «рыбка» на его руках.

Седьмой, восьмой такты — держа ее на руках, он делает два поворота влево на месте.

Третья музыкальная фраза.

Первый такт — ученик ставит ученицу на пальцы в позу I arabesque.

Второй такт — она опускает левую ногу в V позицию вперед.

Третий такт — оба партнера чуть кланяются друг другу.

Четвертый такт — она переходит в demi plié.

Пятый, шестой, седьмой такты — она идет направо, к точке 4; он налево к точке 8; дойдя до своих углов, оба партнера поворачиваются лицом друг к другу.

Восьмой такт — они бегут навстречу к центру зала.

Четвертая музыкальная фраза.

Первый такт — ученица, подав обе руки ученику, встает на правую ногу в положение III arabesque; он опускается на левое колено, поддерживая ее двумя руками за обе руки по 2-й позиции.

Второй такт — оттолкнувшись от его рук, она делает А/\ тура en dehors, не опуская поднятой ноги, и останавливается в позе I arabesque; он поднимается с колена и поддерживает ее двумя руками за талию.

Третий такт — она делает pas de bourrée в V позицию.

Четвертый такт — pas soutenu en tournant по V позиции на пальцах переходит в demi plié.

Пятый такт — подъем на правое плечо в положение «сидя».

Шестой такт — ученик идет к точке 8, неся ученицу на плече.

Седьмой такт — с поворотом влево, вокруг своей оси, он опускает ее с плеча в позу «рыбка», лицом к точке 7.

Восьмой такт —он ставит ее на пол в позу I arabesque на левую ногу.

На последнюю четверть — она опускает правую ногу в V позицию вперед.

Необходимо проследить, чтобы в данном adagio партнеры, расходясь друг от друга, шли не бытовым, а сценическим шагом с соблюдением формы классического танца.

ANDANTINO

Музыкальный размер 3/4 (энергично).

Исходное положение: ученица в V позиции, правая нога впереди épaulement croisé, руки в подготовительном положении; ученик позади нее на расстоянии шага, в такой же позе.

Первая музыкальная фраза.

Затакт — оба партнера переходят в demi plié.

Первый такт — оба партнера делают с правой ноги pas chassé effacé и saut de basque на маленьком прыжке.

Второй такт — с шага на пальцы правой ноги она встает в позу attitude effacée; он поддерживает ее левой рукой за кисть правой руки.

На последнюю четверть такта — она переходит в demi plié, раскрывая левую руку во 2-ю позицию, и выпрямляет левую ногу в колене.

Третий такт — она исполняет два тура en dedans с остановкой в позу croisée вперед на 90°; он становится позади нее и поддерживает двумя руками за талию.

Четвертый такт — первую четверть оба стоят без движения, на вторую — она опускает левую ногу в V позицию вперед и на третью четверть — переходит в demi plié.

Пятый такт — с правой ноги pas glissade, в направлении точки 3 и grand cabriole fouetté sauté с завершением в позе «рыбка».

Шестой такт — положение сохраняется.

Седьмой такт — он ставит ее на пол на левую ногу в позу I arabesque.

На третью четверть — она опускает правую ногу в V позицию вперед.

Восьмой такт — делает поворот soutenu по V позиции, не спускаясь с пальцев, и переход в demi plié.

Вторая музыкальная фраза.

Первый такт — ученица делает с правой ноги pas glissade за ученика и grand jeté en tournant в позе attitude; ученик поддерживает ее двумя руками за талию и проносит в направлении точки 8.

Второй такт — опускает на пол на правую ногу в позе attitude croisée на demi plié.

Третий такт — она делает два тура en dedans с остановкой в позу écartée назад на 90°.

Четвертый такт — ставит левую ногу в V позицию назад, опускается с пальцев в demi plié и открывает правую ногу вперед на croisé (на полу). Правая рука в 1-й позиции, левая — во 2-й.

Пятый такт — делает два tours chaines и на третью четверть встает на пальцы правой ноги в позу I arabesque. Ученик поддерживает ее двумя руками за талию в тот момент, когда она принимает позу I arabesque.

Шестой такт — он готовится к подъему ученицы в позе I arabesque с фиксацией на вытянутых вверх руках.

Седьмой такт — он поднимает ее.

Восьмой такт — чуть подбросив вверх, ловит ее в позе «рыбка».

На последнюю четверть ставит на пол на правую ногу в позе I arabesque.

Примером adagio для первого полугодия второго года обучения может служить Седьмой вальс Ф. Шопена в постановке М. Фокина.

ALLEGRO

1. Музыкальный размер 2/4 (умеренно).

Исходное положение: ученица в V позиции, правая нога впереди, руки в подготовительном положении; ученик позади нее, обе руки на ее талии.

Затакт — demi plié.

Первый такт — с правой ноги pas glissade и ballonné battu.

Второй такт — jeté в позе I arabesque на правую ногу и сразу же jeté в позе I arabesque на левую ногу.

Третий такт — снова jeté на правую ногу в позу I arabesque и jeté entrelacé в позу «рыбка» на руки партнера.

Четвертый такт — он ставит ее на пол на левую ногу в позу I arabesque, и она движением fatlli проводит правую ногу в IV позицию.

Пятый такт — маленькое pas de chat вперед и с левой ноги pas de bourrée en dedans в IV позицию, правая нога впереди.

Шестой такт — два тура en dehors с остановкой à la seconde на 90°.

Седьмой такт — passé левой ногой в позу croisée вперед.

Восьмой такт — два тура en dehors с остановкой в V позицию, левая нога впереди.

На следующие восемь тактов вся комбинация повторяется с другой ноги.

2. Музыкальный размер 4/4 (темп умеренный).

Исходное положение: ученица в V позиции, правая нога впереди, руки в подготовительном положении; ученик позади нее, обе руки на ее талии.

Затакт — demi plié.

Первый такт — ученица делает с правой ноги pas glissade и grand pas de basque к точке 2, после прыжка встает в IV позицию croisé, левая нога впереди, и опускается на правое колено.

Второй такт — два тура en dehors с остановкой в позу effacée на 90°, tombé на правую ногу, в этот момент ученик отпускает ученицу и отходит назад, в направлении точки 6, делая три шага, далее ученица встает на пальцы правой ноги в позу I arabesque и на последнюю четверть такта переходит в demi plié.

Третий такт — она делает с поворотом к ученику pas chassé и, подав ему обе руки, pas assemblé en tournant вокруг него,

затем поворот влево, по V позиции и переходит в demi plié.

Четвертый такт — оба бегут к точке 8, затем она встает в позу I arabesque на левую ногу лицом к точке 8, он поддерживает ее правой рукой за кисть правой руки.

Пятый такт — она делает pas chassé к партнеру и grand fouetté sauté в позу attitude croisée, он поддерживает ее правой рукой за правую руку. Затем поднимает ее руку в 3-ю позицию, и ученица как бы проходит под нее и с шага на пальцы левой ноги снова принимает позу I arabesque. Ученик, меняя положение кисти, не отпускает ее руки.

Шестой такт — повторяется все, что задано в пятом такте.

Седьмой такт — она делает с правой ноги маленькое pas failli, glissade и grand jeté в позе I arabesque в направлении точки 8; он, поддерживая ее двумя руками за талию, проносит в направлении прыжка и мягко опускает на пол в позе I arabesque на demi plié, затем, отпустив ее, отходит назад к точке 4 на расстояние трех-четырех шагов от нее.

Восьмой такт — она делает pas chassé и saut de basque на его правое плечо; он поворачивается вправо и опускает ее в позу «рыбка».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)