АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

о 2-м открытом интернет-фестивале поэзии «Апрель»

Читайте также:
  1. Антология джазовой поэзии
  2. В ОТКРЫТОМ МОРЕ
  3. Выражения в поэзии Г.Р. Державина.
  4. Г.Р. Державин о назначении поэта и поэзии (“Фелица”, “Видение мурзы”, “Храповицкому”, “Лебедь”, “Памятник”, “Признание” и др.).
  5. Гораций – основоположник римского классицизма и теоретик литературы. Послание «Об искусстве поэзии».
  6. Гораций. Послание к Писонам об искусстве поэзии (Отрывки) (Пер.А.В.Артюшкова)
  7. Золотой век» римской поэзии: жизнь Горация и «философия золотой середины» в его творчестве.
  8. Золотой век» римской поэзии: жизнь и творчество Овидия, его любовная поэзия: традиции и новаторство.
  9. Квинт Гораций Флакк. Наука поэзии
  10. Лаокоон, или О границах живописи и поэзии
  11. МЕТОД РАСЧЕТА ПАРАМЕТРОВ ВОЛНЫ ДАВЛЕНИЯ ПРИ СГОРАНИИ ГАЗОПАРОВОЗДУШНЫХ СМЕСЕЙ В ОТКРЫТОМ ПРОСТРАНСТВЕ.
  12. Народ: от поэзии к правде.

Творческое объединение «Клуб альтернативного творчества «Сфера».

       
   
 
 


Положение

о 2-м открытом интернет-фестивале поэзии «Апрель».

 

1. Цель фестиваля:
Создание условий для творческой самореализации молодых поэтов, приобщение молодёжи к миру поэзии, а также сохранение и приумножение нравственных и культурных традиций общества.

2. Задачи фестиваля:
2.1. Создание творческой атмосферы и поэтической среды для реализации потенциала молодёжи;
2.2. Формирование культуры речи, практики публичного выступления.

3. Учредитель фестиваля:
Творческое объединение «Клуб альтернативного творчества «Сфера».

4. Организация и проведение:
Организацию и проведение фестиваля осуществляет руководство творческого объединения «Клуб альтернативного творчества «Сфера». Руководство клуба определяет программу фестиваля, составляет график проведения фестиваля, определяет состав жюри, количество номинаций, осуществляет техническое обеспечение фестиваля.

5. Условия участия:
5.1. Принять участие в фестивале могут поэты в возрасте от 16 лет;
5.2. Заявки на участие в фестивале принимаются с 14 марта по 8 апреля в электронном виде на почтовый ящик aprilfest@mail.ru. В заявке должны быть указаны: фамилия, имя, отчество автора, город, число, месяц, год рождения, номер контактного телефона, номинация, в которой участвует автор. В случае участия в нескольких номинациях одновременно необходимо прислать отдельные заявки для каждой номинации;
5.3. Авторы должны представить на рассмотрение жюри 5 стихотворений;

5.4. Участвующим в номинации «Песенная поэзия» рекомендуется приложить аудиофайл (или ссылку, где можно прослушать заявленные песни) к заявке, если таковой имеется.

5.5. Победители прошлых лет не могут принять участие в конкурсе, но приглашаются в качестве гостей на заключительный концерт фестиваля.

6. Порядок проведения:
6.1. Фестиваль проходит в 2 этапа. На первом этапе жюри фестиваля производит отбор авторов из числа оставивших заявки на участие. По итогам отбора на втором этапе проводится интернет-голосование на сайте to-sfera.ucoz.ru, по результатам которого определяются лауреаты в указанных номинациях. Также жюри определит обладателя Гран-При из числа участников, прошедших отборочный тур (независимо от интернет-голосования);


6.2. 28 апреля 2012 года состоится концерт, на котором будут награждены победители фестиваля;

6.3. Организаторы фестиваля и жюри оставляют за собой право учреждать дополнительные номинации и награждать лауреатов в этих номинациях.

7. Жюри фестиваля:
7.1. Жюри фестиваля формируется учредителями.
Состав жюри:
Евгения Жаркова, поэт, координатор поэтической деятельности т. о. «Клуб альтернативного творчества «Сфера», лауреат различных поэтических конкурсов, среди которых «Ведрусский Посох – 2010» (лауреат в номинации «Посох вдохновения»), «Парус Надежды – 2011» (лауреат в номинации «Где вы, поэты?..», автор сборника «Сны Поднебесной».
Дмитрий Курилов, поэт, музыкант, лауреат многочисленных поэтических фестивалей, среди которых «Оскольская Лира – 2004» (гран-при), «Автограф осени – 2006» (гран-при), «Парус Надежды – 2009» (лауреат в номинации «Где вы, поэты?..», автор сборника «Стихи и песни».

Юлия Месхия, поэт, лауреат многих поэтических фестивалей, среди которых «Парус Надежды – 2009» (лауреат в номинации «Где вы, поэты?..»), «Оскольская Лира – 2009» (лауреат), «Северная Бухта – 2009» (лауреат), автор сборника стихов «Джейки».
Александра Никулина, поэт, обладатель поэтического гранда международного молодёжного фестиваля поэзии и авторской песни «Оскольская Лира – 2009», лауреат фестиваля авторской песни «Парус Надежды – 2010» в номинации «Где вы, поэты?..», лауреат открытых поэтических турниров «Стихоборье – 2009» и «Стихоборье – 2010» в рамках международного фестиваля поэзии «Бунинский бал», лауреат премии имени Ивана Бунина за значительные успехи в поэтическом творчестве с вручением медали «55 лет московской городской организации Союза писателей России», участник совещания молодых литераторов при воронежском отделе Союза писателей России, автор сборников стихов «Мимо» и «Наскальная поэзия».

 

8. Номинации:

По итогам конкурса будут определены лауреаты в следующих номинациях:

1. Любовная лирика;

2. Гражданская поэзия;

3. Философская лирика;

4. Детская поэзия;

5. Песенная поэзия;

Гран-При.

9. Награждение:
9.1. Победители награждаются памятными дипломами. Обладатель Гран-При получит в награду электронную книгу, лауреаты в отдельных номинациях – флеш-накопители.

9.2. Награждение производится вне зависимости от присутствия в зале победителя (в случае, если победитель по каким-либо причинам не может приехать на награждение, его приз высылается ему по почте или же сохраняется у оргкомитета фестиваля до востребования);

Справки по телефонам:
Руководитель творческого объединения «Клуб альтернативного творчества «Сфера» Александр Шубин: 8-951-851-39-91.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)