АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Условия и порядок проведения соревнований

Читайте также:
  1. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  2. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  3. II. Оформлення і порядок захисту курсового проекту
  4. II. Порядок аккредитации
  5. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  6. II. Порядок медицинского освидетельствования
  7. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  8. II. Порядок приема и увольнения
  9. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  10. II. ПРИРОДНЫЕ УСЛОВИЯ ХОЗЯЙСТВА
  11. II. Сроки и место проведения
  12. II. Условия проведения фотоконкурса

ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ ПО РЫБАЛКЕ ЛЕТНЕЙ ПОПЛАВКОВОЙ УДОЧКОЙ «Чусовская рыбалка»

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

Открытый турнир по поплавочной удочке на личное первенство

Чусовского района

 

«Чусовская рыбалка - 2015»

 

Общие положения

1.1. Соревнования по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой проводятся в личном зачете в один этап.

1.2. В соревнованиях могут участвовать все желающие, не зависимо от возрастного критерия и технической подготовки.

1.3. Предварительная регистрация участников турнира, по интернету: http://www.vk.com.club89455490; e-mail: chusfishing@mail.ru; телефон для справок: 89028359275. Окончательная регистрация – в месте проведения турнира.

1.4. Лов рыбы производится в секторах в соответствии со стартовыми номерами, которые определяются жеребьевкой. Количество секторов зависит от числа участников. Чистое время проведения соревнований 3 (три) часа. Подведение итогов соревнования проводится на месте, по окончанию отведенного времени.

1.5. Соревнования проводятся 07 июня 2015 года с 07.30 утра. Место проведения: водоем «р. Чусовая» г. Чусовой, район Закурья. Участник турнира (старше 18 лет) оплачивает взнос в размере 200 (двухсот рублей).

1.6. Программа соревнования:

· Жеребьевка участников соревнований: 07.30 - 08.30

· Построение и открытие турнира «Чусовская рыбалка-2015»: 08.30 - 08.40

· Подготовка и размещение спортсменов по секторам: 08.40 - 09.00

· Основной этап (3 часа): 09.00 - 12.00

· Подведение итогов (взвешивание улова): 12.00 - 13.00

· Награждение победителей соревнований: 13.00 - 13.30

· Праздничный стол (уха, чай и т.д.): 14.00...

1.7. Количество участников не ограниченно!!!

 

Условия и порядок проведения соревнований

2.1. Ловля рыбы производится одной удочкой, оснащённой одним одинарным крючком. Длина удилища, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.

2.2. Запрещается ловля на донку, т.е. с грузилом, лежащим на дне с применением поплавка или без него; с всплывающим поводком или со свободно плавающей подводной частью оснастки: на блесну, мормышку, искусственные мушки. Не разрешается перегрузка поплавка (вес оснастки, расположенной ниже поплавка, не должен превышать его грузоподъёмности).

2.3. Соревнования проводятся с берега. Берег делиться на сектора по числу участвующих спортсменов. Ширина сектора зависит от количества участников (от 5 до 10 метров). Место сектора обозначается флажками с номерами расположенными по берегу озера. Распределение секторов определяется с помощью жеребьевки. В каждом секторе должен находиться один участник. Выходить за территорию сектора запрещается. Участок соревнований должен быть отделён от зрителей нейтральной зоной шириной не менее 1 м.

2.4. Несовершеннолетние дети, в возрасте от 6 до 14 лет, могут принимать участие в фестивале только при наличии родителей, которые несут за них полную ответственность. Разрешается расположение детей в соседнем секторе с родителем.

2.5. По первому сигналу (за 5 минут до старта) разрешается начать прикармливание. Способ заброса и форма забрасываемой прикормки - произвольные. Для прикармливания запрещается пользоваться кормушками или другой упаковкой.

2.6. После второго сигнала ("Старт") и до конца соревнования подкармливание разрешается лишь небольшими по объёму порциями прикормки произвольной формы. Количество прикормки в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатом кулаке. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений.

2.7. Ловля рыбы разрешается участникам только в секторе, определенном жеребьевкой.

2.8. Разрешается применять любую животную или растительную насадку, а так-же прикормку, количество которых - неограниченно. Как насадка, так и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами.

2.9. Запрещаются приманки содержащие живую или мертвую рыбу, а также икру рыб. Запрещается применение одурманивающих рыбу веществ.

2.10. За 10 минут до окончания соревнования подается предварительный сигнал, а через 10 минут после этого - сигнал «финиш», после которого лов рыбы прекращается.

2.11. Если подсечка рыбы произошла до сигнала финиш, то участник имеет дополнительное время на вываживание рыбы.

2.12. Пойманная рыба должна храниться в живом виде в садках, находящихся в воде. На процедуру взвешивания принимается лишь живая рыба.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)