АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КОНКУРС. о проведении Танцевального фестиваля

Читайте также:
  1. I Республиканский (финальный) смотр-конкурс «Байки охотника»
  2. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  3. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  4. II. Условия проведения фотоконкурса
  5. II. Участники конкурса портфолио
  6. II. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА
  7. II. Цели и задачи Конкурса
  8. III. Сроки и порядок проведения Конкурса
  9. IV. Олимпиады и конкурсы
  10. IV. Порядок представления работ на Конкурс
  11. IV. Учредители, организаторы и партнеры Конкурса
  12. J Нові конкурси (спортивні, творчі, містер гімназії)

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Танцевального фестиваля

ТАНЦУЮЩАЯ РОССИЯ

В направлении «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ШОУ»

ЦЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ


1.1. Раскрытие творческих способностей молодежи и содействие их развитию.

1.2. Пропаганда здорового образа жизни.

1.3. Объединение творческой молодежи на основе традиций танцевальных направлений.

1.4. Популяризация танцевального жанра.

1.5. Объединение различных направлений искусства и спорта: танца, театрального жанра, музыки, постановочного, режиссерского и художественного искусства.

1.6. Повышение рейтинга УР, привлечение внимания к городу Ижевску.

 

ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ

2.1. Повышение художественного уровня творчества танцевальных коллективов, сольных танцоров и постановщиков.

2.2. Приобщение творческой молодежи к танцевальному искусству.

2.3. Организация творческого общения начинающих танцоров, танцевальных коллективов, музыкантов, актеров, режиссеров и постановщиков.

2.4. Сохранение и приумножение нравственных и культурных ценностей, возрождение и сохранение лучших традиций молодежи.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ

3.1. Организаторами фестиваля (далее – Организаторы) является Оргкомитет фестиваля Танцующая Россия. Организаторы предлагают в Оргкомитет своих представителей, которые ведут всю подготовительную работу для проведения Фестиваля.

 

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ

4.1. Участниками Фестиваля являются:

- конкурсанты;

- члены жюри Фестиваля;

- зрители Фестиваля.

4.2. Жюри Фестиваля формируется Оргкомитетом из руководителей (или их представителей) танцевальных коллективов города, республики или других республик, творческих и спортивных объединений, ведущих хореографов, представителей общественности.
4.3. Для участия в Фестивале приглашаются танцевальные коллективы, солисты и члены танцевальных объединений г. Ижевска, Удмуртской Республики и других регионов РФ.

4.4. Каждый коллектив (с указанием количества участников) должен подать заявку на участие в Оргкомитет и выслать заявку на электронную почту:
info@trfest.ru Форма заявки в Приложении 1.

Срок подачи заявок до 20 августа текущего года включительно.

КОНКУРС

5.1. Для участия в конкурсе заявленная команда (далее – Конкурсант) предоставляет танцевальную постановку, которая не должна превышать:

- в Малых группах численности от 3 до 7 человек, и в больших группах от 8 и до 30 человек;

- тайминга номеров от 2:30 до 4:00 минут;

5.2. Участниками коллективов могут быть также постановщики, режиссеры, музыканты, оформители и т.д., не участвующие непосредственно в танцевальном номере, но содействующие команде.

5.3. Конкурсанты в письменном виде заявляют состав танцоров и постановщика (команду постановщиков). Электронная почта: info@trfest.ru

5.4. Номер оценивается по следующим критериям:

· Техника исполнения - точность в технике исполнения, соответствие стилю, уровень сложности, оригинальность, ритм, синхронность исполнения.

· Композиция/хореография – выбор танцевальных элементов, использование танцевальной площадки, взаимодействие друг с другом, линии.

· Имидж – самовыражения, презентация, контакт со зрителями, костюм. Выражение задуманной идеи в танцевальной композиции, реквизит, макияж.

· Музыкальность (ритм) - вариативность, оригинальность, синхронность и индивидуальность хореографии. Очень важно, чтобы музыка, костюм, танец и его презентация соответствовали задуманной идее композиции

6. Дополнительные условия

6.1. Акробатические элементы могут присутствовать в танце, но они не должны преобладать (доминировать).

6.2. Реквизит может использоваться танцорами только в том случае, если они самостоятельно выносят его на сцену без помощи посторонних лиц.

7. Награждение.

7.1. Жюри оставляет за собой право добавить или исключить какие-либо номинации.

7.2. После выступления в каждой номинации жюри определяет победителя.

7.3. Все участники фестиваля награждаются памятными грамотами за участие. В каждой номинации победители награждаются дипломами за 1 место и ценными подарками, утвержденными Оргкомитетом фестиваля.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)