АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

На копрах К-44-I и К-44-IМ

Читайте также:
  1. Устройство копра К-44-IM
  2. Устройство прибора К-44-II

 

Вертикальный копер К-44-I применяется для определения чувствительности ИВВ к удару. Конструкция копра К-44-I была разработана коллективом сотрудников кафедры 44 Куйбышевского индустриального института им. В.В.Куйбышева под руководством В.С.Козлова.

Устройство копра К-44-I аналогично устройству копра К-44-II, но значительно меньшего размера. Условия испытаний: груз массой 0,2 кг, навеска ИВВ 0,012 г.

Методика проведения испытаний на копре К-44-I:

в приборчик помещают навеску ВВ, вставляют верхний ролик, поворотом которого навеску ровным слоем распределяют по поверхности поддона или нижнего ролика и запрессовывают под давлением 1000 кгс/см2. После этого верхний ролик удаляют, а приборчик устанавливают в матрицу прибора и через отверстие направляющей втулки вставляют боек. Бойки при взрывах используют один раз, приборчики меняют периодически.

По данной методике и на данном приборе для всех ИВВ и ударных составов можно построить полные кривые частости взрывов при одинаковом весе груза. При построении кривой с каждой высоты производится 25 параллельных испытаний.

Внешний вид копра К-44-I приведен на рисунке 2.

Данные по чувствительности некоторых ИВВ к удару, полученные на копре К-44-I, приведены в таблице 2.

 

Таблица 2. Чувствительность ИВВ к удару (копер К-44-I)

 

  ИВВ   Масса груза, кг Чувствительность к удару
  Но, мм   Н100, мм
Гремучая ртуть 0,2    
Тетразен 0,2    
Азид свинца      
ТНРС      

В настоящее время определение чувствительности ИВВ и капсюльных составов, как правило, проводится на копре

К-44-IM.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)