АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Чувствительность к словам

Читайте также:
  1. В отличие от значений многозначного слова, которые помещаются в толковых словарях в одной словарной статье, омонимы, будучи разными словами, выделяются в разные словарные статьи.
  2. В результате посттравматической компрессии (сдавления) спинного мозга у больного нарушилась болевая чувствительность нижней конечности на стороне поражения.
  3. Вторая задача анализа на чувствительность
  4. Глава II. О том, что можно выражать словами и чего нельзя, что можно познавать и что превосходит познание
  5. Говори своими словами — и все окажется проще простого
  6. До 8-10), при этом чувствительность глаза снижается. Приспособление
  7. ДРУГИМИ СЛОВАМИ
  8. Жонглирую словами на арене людских страстей любовно трепетно без тени сомнения очарованный тобой плетеньем искусным сетей, открываю я заново историю грехопадения
  9. Задание 74. Вставьте подходящие по смыслу слова (в нужной форме) с непроизносимыми согласными, пользуясь словами для справок.
  10. Значений других звуков, являющихся словами, есть слово”.(Фортунатов)
  11. Исследование возможности произнесения предложений со словами сложной слоговой структуры
  12. Как развивать чувствительность

Как верующие, мы должны принять решение быть чувстви­тельными к словам, которые мы говорим. Наши слова связы­вают нас друг с другом. Наша способность говорить делает нас подобными Богу. Бог сказал Свое Слово, и оно неизменно. Он дал Адаму власть над землей, а Адам передал ее дьяволу. Бог держался Своего Слова, хотя это стоило Ему Его Сына. Никто на земле, кроме человека, не имеет права выбирать слова и говорить их в вере.

Мы, будучи христианами, должны исполнять свои обяза­тельства, даже если это приносит нам вред. Мы не исполнили слишком много контрактов, считая это нормальным, так как друга сторона поступила безответственно.

Когда мы заключаем завет и говорим: «Я все сделаю; я обещаю; я приду вовремя», то лучше прийти вовремя. Пока мы не научимся быть чувствительными к непорочности своих собственных слов, мы не поймем, что значит поступать по Слову Божьему. Сила Божья приходит от исполнения Слова Божьего - когда Он исполняет его, и когда мы исполняем его. Без понимания этого практически невозможно возрастать духовно и переживать что-то лучшее от Бога.

Это проблема в таком огромном количестве семей. Люди нечувствительны к заключенному ими завету. Они сказали: «Я обещаю», и уже через 15 минут все забыли. Мужчины и женщины, у которых начинаются проблемы в браке, должны так хорошо знать Библейские брачные клятвы, что, как только возникают распри, они уже принимают причастие. Если они станут на колени и подтвердят свой брачный завет перед Богом, еще раз произнесут друг перед другом свои брачные клятвы. То они опять будут нежны друг с другом, как в первую брачную ночь.

Если вы скажете: «Но, брат Коупленд, мы зашли слишком далеко», этим вы признаете, что вы слишком эгоистичны, чтобы хотя бы предпринять попытку к примирению. Многие думают, что прелюбодеяние - это главная причина развода, но Иисус сказал, что развод был позволен из-за «ожесточения [или нечувствительности] вашего сердца» (Матфея 19:8). Тело Христа должно поступать, как Бог, и не изменяться в том, что касается брака, даже если нам очень трудно. Это сделает нас такими же победоносными, как Бог. Он не проигрывает.

Когда вы, ваша жена и ваши дети становятся чувствитель­ными к нуждам друг друга больше, чем к своим собственным, то ни один грех на этой земле недостаточно велик, чтобы остановить поток Божьей любви в вашей семье. Любовь Божья никогда не перестает и никогда не терпит поражения. Ваш брак не развалится, если он основан на Божьей любви.

Бог сильно действует в наши дни. Его глаза обозревают землю, чтобы найти тех, у кого совершенное сердце. Он жела­ет проявить Свою силу в их жизни. Совершенное сердце - это чувствительное сердце. Оно стало зрелым в чувствительнос­ти к Богу, к нуждам окружающих и к Слову Божьему.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)