АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Простор. Jump in heart

Читайте также:
  1. A) Read and learn the poem by heart.
  2. Потребность возвышает и выводит на простор.

Екатеринбург обделен Стритболом. Неужели? Правительство «справляло» спортивную нужду на футболе и волейболе, в то время как на площадках в холод и в жару рубились простые ребята, боролись за респект, доказывали, что они и есть та самая лучшая команда. Соревновательный принцип был всегда, но вот материальная база была далеко не «мечты сбывательная». Государственный «Оранжевый мяч» радовал триумфаторов «золотом» из алюминия, «футболками» из простыней и мячами, да такими, что каждый второй можно было выбросить.

В 2010 году впервые на Уральской земле прошел стритбольный турнир не муниципального характера. За справедливость на площадке отвечал Роман Шурыгин, организационная нагрузка лежала на Олеге Сафине, а голосом отважился быть Илья Самков. И вот, ближе к началу августа, весь город так и пестрил афишами о предстоящем турнире. Любопытство победило недоверие, и наш спортсмен отправился участвовать. В результате, Шурыгин, Самков и Сафин, что называют себя промо-командой «Brand New» заслужили уважение не только у баскетболистов, но и у простых жителей, что в летний выходной пришли «поглазеть» на происходящее.

 

Уже в 2011 году, после успешного старта «Brand New» совместно с магазином «Pro Store» проводит серию турниров, постепенно увеличивая количество заявленных. 21 мая фееричный «Battle one by one», а через месяц «BlackTop 2x2». Стритбольный Екатеринбург ликовал, ибо все правила хорошего «оранжевого» праздника соблюдены: море хип-хопа, конкурс снайперов, конкурс Втычек и конечно же нереальное шоу от самих игроков. Всего за год «Pro Store Streetball Competition» забрались в самые теплые уголки сердца, и каждый «болер» ждал заветного «Прием заявок открыт».

 

Ваше благородие, Госпожа Погода…

Синоптикам верить на Урале не стоит: градусник, будто, вообще не слышит прогноз погоды и делает все, как ему хочется. В понедельник температура не опускалась ниже 25 градусов, а в субботу и вовсе выше +10 не поднималась. Но для нашего спортсмена это не помеха. Как гласит новоиспеченная поговорка: «Любая погода хороша, что с утра не приносит дождя». Конечно, очень обидно наблюдать, как по ТВ в очередном посленовостном прогнозе говорится о том, что где-то кто-то изнывает от Жары, в том время как, одевая на себя 33 майки, Екатеринбург отправляется в холод бороться за звание Победителя.

 

 

Утро 20-го августа было облачным. Грозовые тучи, что так и обещали «долбануть» ждали своего момента. Наш Спортсмен, в 5 майка, шортах и штанах, с паром изо рта идет на ВИЗ, где и проходит турнир. Холод не стал главной преградой, ибо в 10 утра, как огурчики, все команды были собраны, а турнирная сетка приятно удивила каждого. Дело в том, что если в предыдущие турниры играли на вылет, сейчас же игра идет в группе, а это значит, что количество матчей увеличивается в два раза. Новинкой стритбола три на три стало общение между Ильей Самковым, голосом турнира, и «Вовой», что пытался вставить свои комментарии по поводу происходящего на площадке волейбольной.

 

Погода сжалилась: с утра дождь так и не пошел. А это самое главное, ведь сама атмосфера праздника, голос Самков и Kanya West’а, что звучали из колонок, согревали не хуже какого-нибудь горячего кофе.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)