АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как правильно покрасить потолок водоэмульсионной краской?

Читайте также:
  1. Exercise 15 Поставте слова в правильному порядку.
  2. I. Составьте предложения, поставив слова в правильном порядке.
  3. III Проверка правильности настройки ККСВ. Вновь проводится пункт 2 , при этом контролируется своевременность зажигания с/д и отключение контактора.
  4. III. Блок вопросов «Отношение к правильному питанию».
  5. Аль-Бути неправильно понял лексическое значение выражения «просить заступничество»
  6. Аль-Бути неправильно предположил, что слепой мужчина попросил Аллаха вернуть ему зрение ради высокого положения Пророка, мир ему и благословение Аллаха
  7. В итоге если все частицы собрать по правильной и проверенной технологии, получится красивая, эстетичная, экологичная и практичная столешница GraniStone любой формы и размеров.
  8. В основе всего лежит мысль, за мыслью следует соразмерный поступок. За правильной мыслью следует хороший поступок.
  9. В результате неправильного отношения верующих к Духу Святому приходит разочарование.
  10. В связи с отсутствием проекта или подсчетов объемов работ подтвердить правильность сметной документации не представляется возможным.
  11. Важно правильное учение
  12. Визначення густини матеріалу правильної геометричної форми.

Как красить стены водоэмульсионной краской - советы и рекомендации. Варианты стен водоэмульсионной краской.

Продолжаем рассказывать нюансы самостоятельного ремонта. В этой статье мы рассмотрим, как красить стены водоэмульсионной краской. Где рассмотрим основные моменты процесса покраски стен — что нужно делать, что не нужно делать, что желательно, а что нежелательно. Как покрасить стены водоэмульсионной краской? В принципе, очень просто — взял кисточку (валик), макнул в краску — и вперёд. Пара тройка десятков покрашенных квадратных метров стен — и вы сами сможете написать такую статью. То есть, основной интересный момент покраски стен — это опыт.

Продолжаем рассказывать нюансы самостоятельного ремонта. В этой статье мы рассмотрим, как красить стены водоэмульсионной краской. Где рассмотрим основные моменты процесса покраски стен — что нужно делать, что не нужно делать, что желательно, а что нежелательно.

Как покрасить стены водоэмульсионной краской? В принципе, очень просто — взял кисточку (валик), макнул в краску — и вперёд. Пара тройка десятков покрашенных квадратных метров стен — и вы сами сможете написать такую статью. То есть, основной интересный момент покраски стен — это опыт.

 

Ну а теперь давайте рассмотрим некоторые моменты покраски стен, полученные на чужом опыте. Так, ключевая информация:

 

 

ПОКРАСКА СТЕН НЕ ТЕРПИТ СПЕШКИ.

Или, другими словами, поспешишь — людей насмешишь.

 

ПОЭТОМУ СНАЧАЛА ПОДГОТОВИМСЯ К ПОКРАСКЕ СТЕН.

Перед началом работы насколько возможно, освободите комнату. Оставшиеся вещи поставьте в центре помещения и закройте пылезащитной пленкой. Используйте эту пленку также для защиты пола. Также для защиты пола можно применять газеты, бумагу, картон, старые ненужные обои и т.д.

Заштукатурьте все неровности и трещины, затем промойте стены, потолки и столярные конструкции раствором кальцинированной соды или фосфата натрия. Не забывайте о респираторе, защитных перчатках и очках, так как в пылевидном состоянии сода и фосфат натрия могут вызвать раздражение кожи. Смойте раствор чистой водой и дайте поверхностям просохнуть. В некоторых случаях стены и потолки могут потребовать шпатлевки, грунтовки или наложения герметика.

Следует помнить, что матовые водоэмульсионные краски менее требовательны к качеству поверхности, чем глянцевые. При окраске шпатлеванных стен (без обоев под покраску) следует наносить три слоя краски, причем, первый слой является грунтом. В качестве грунта можно задействовать водоэмульсионную краску, которой предполагается основная окраска стен, хотя наиболее предпочтительно использовать рекомендуемую производителем данной краски грунтовку. При окраске стен с обоями достаточно двух слоев краски (исключается грунтовка).

Красьте поэтапно. При покраске больших поверхностей, таких как потолок и стены, надо двигаться от окна или другого источника света к противоположному концу помещения. Накладывайте краску перекрывающими друг друга параллельными полосами.

Окраску (в том числе грунтовку) стен начинать с угла наименее требовательной к качеству окраски стены. Чтобы краем валика не повредить угол или фриз, необходимо предварительно открасить стену (на ширину полосы) кистью на 3-5 см от угла. Краска на стены наносится вертикальными параллельными полосами, шириной с валик.

 

КАК ПОКРАСИТЬ СТЕНЫ ВОДОЭМУЛЬСИОНКОЙ С ПОМОЩЬЮ КИСТИ.

Перемешайте краску и наполните емкость для покрасочных работ примерно на треть. Возьмите широкую кисть (размер 100-125 мм) и погрузите ее в краску так, чтобы покрыть треть щетины. Прижмите кисть к стенке емкости, чтобы избавиться от излишков краски. Не проводите кистью по ободку, иначе вы снимете слишком много, а на краю емкости начнет образовываться нарост из краски.

Начинайте сверху стены и накладывайте краску короткими перекрывающимися вертикальными и горизонтальными мазками. За один заход старайтесь обрабатывать область площадью около 1 кв. м, при этом каждая новая область должна перекрывать предыдущую, пока ее края все еще остаются влажными.

Последовательно нанесите краску на всю стену. Старайтесь завершить работы на одной стене до того, как сделать перерыв, иначе в том месте, где вы остановитесь, будет заметно изменение тона. Чем меньше вы капаете на пол, тем больше краски вы нанесёте на стену.

КАК ПОКРАСИТЬ СТЕНЫ ВОДОЭМУЛЬСИОНКОЙ С ПОМОЩЬЮ ВАЛИКА.

Наложение краски с помощью валика – самый быстрый способ обработки больших поверхностей, хотя в этом случае может потребоваться больше слоев, чем при работе кистью, поскольку валик распределяет краску более тонким слоем.

Заполните поддон краской примерно на треть. Опустите валик в краску и покатайте его по ребристой поверхности поддона в одну и другую сторону. Это позволит равномерно распределить краску на валике.

Проводите валиком по поверхности стены в разные стороны, равномерно на него надавливая. Не торопитесь, иначе краска начнет разбрызгиваться. После каждого погружения валика в краску приступайте к обработке неокрашенной поверхности и возвращайтесь к уже окрашенной, накладывая мазки на еще влажный край.

Когда вы закончили работу, не забудьте плотно закрыть остатки краски и вымыть кисти!

КАК ВИДИТЕ, ПОКРАСИТЬ СТЕНЫ ВОДОЭМУЛЬСИОННОЙ КРАСКОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОСТО!

 

 

Как правильно покрасить потолок водоэмульсионной краской?

Человек издревле украшал свое жилище, старался сделать его гармоничным и комфортным. Для этого он использовал самые различные приемы. Декорирование потолков начало применяться еще в древности. Греки и римляне украшали свои потолки шелком, а некоторые из них пропитывали ткань известковым раствором. Когда ткань высыхала, образовывалась идеально ровная поверхность, которая скрывала все изъяны и трещины. В Индии богатые раджи использовали шкуры тигров, это являлось особым знаком богатства и роскоши. Роспись стен и потолка так же являлось знаком богатства. Еще с Египта можно проследить роспись в гробницах фараонов. Благодаря этим росписям мы узнали ни одну историю нашей цивилизации. Во дворцах и храмах на потолках рисовались целые картины, в которых прослеживалась целые истории. Потолок украшали золотом, орнаментами, резьбой и фресками. Благодаря этим росписям и без того высокие потолки казались еще выше, здание казалось светлее и роскошнее. Человек всегда стремился сделать свое жилище не только теплым, но и уютным, гармоничным и комфортным. С помощью правильно оформленного или окрашенного потолка можно зрительно расширить пространство, поднять потолок или, наоборот, опустить его для большего уюта.
В настоящее время существует масса способов для оформления потолка, но самым надежным и классическим способом остается окраска потолка.

Как правильно покрасить потолок водоэмульсионной краской? От чего зависит успех?

Окраска потолка является одной из самых ответственных работ при проведении ремонта. Для того, чтобы достичь нужного результата и увеличить срок службы покрашенной поверхности нашего потолка, необходимо как следует подготовить поверхность. Предварительная подготовка поверхности оказывает важное влияние на конечный результат, и пренебрегать ею ни в коем случае нельзя. Тщательная подготовка поверхности улучшает адгезию краски к поверхности и т.о. значительно увеличивается срок службы готового покрытия. Что же конкретно мы имеем в виду здесь? Большую роль в этом играет выбор краски и инструментов. Валик в определенной мере значительно влияет на качество окраски потолка, поэтому необходимо обратить особое внимание на выбор валика. Из всего многообразия валиков самый лучший результат у маляров достигается при работе валиком с долгим ворсом (нитями). Но если вы захотите использовать поролоновый валик – то он не годится, т.к. дает пузыри, велюровый валик тоже не подходит – недостаточно берет краски. Итак, для окраски нашего потолка берем валик с длинными нитями!
Теперь поговорим о краске. Краску мы будем рассматривать водоэмульсионную. Почему? Покраска потолка водоэмульсионной краской – это давно испробованный и надежный способ, когда окрашенная поверхность в итоге выглядит ровно и однородно. Краска хорошо наносится и не имеет запаха. Выбор краски и ее производителя – важный момент, он должен учитывать не столько исходную стоимость покраски потолка, сколько тип помещения, где выполняются ремонтные работы. Мы с вами рассмотрим водные краски на примере производителя Тиккурила, т.к. эта компания давно занимается производством ЛКМ и у нее есть собственный большой научно-исследовательский центр, оснащенный современным оборудованием для изготовления и испытания продукции в самых разных условиях.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)