АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как правильно покрасить потолок водоэмульсионной краской? Подготовка поверхности. Если поверхность была ранее окрашена, то удаляем с нее старую краску, для этого поверхность промываем раствором Маалипесу (щелочное

Читайте также:
  1. Exercise 15 Поставте слова в правильному порядку.
  2. I. Составьте предложения, поставив слова в правильном порядке.
  3. III Проверка правильности настройки ККСВ. Вновь проводится пункт 2 , при этом контролируется своевременность зажигания с/д и отключение контактора.
  4. III. Блок вопросов «Отношение к правильному питанию».
  5. Аль-Бути неправильно понял лексическое значение выражения «просить заступничество»
  6. Аль-Бути неправильно предположил, что слепой мужчина попросил Аллаха вернуть ему зрение ради высокого положения Пророка, мир ему и благословение Аллаха
  7. В итоге если все частицы собрать по правильной и проверенной технологии, получится красивая, эстетичная, экологичная и практичная столешница GraniStone любой формы и размеров.
  8. В основе всего лежит мысль, за мыслью следует соразмерный поступок. За правильной мыслью следует хороший поступок.
  9. В результате неправильного отношения верующих к Духу Святому приходит разочарование.
  10. В связи с отсутствием проекта или подсчетов объемов работ подтвердить правильность сметной документации не представляется возможным.
  11. Важно правильное учение
  12. Визначення густини матеріалу правильної геометричної форми.

Подготовка поверхности. Если поверхность была ранее окрашена, то удаляем с нее старую краску, для этого поверхность промываем раствором Маалипесу (щелочное моющее средство для очистки и предварительной обработке внутренних поверхностей). Затем тщательно промываем поверхность водой и даем просохнуть. После этого с помощью шпатлевки выравниваем поверхность, предварительно “раскрыв” и заделав щели. Для этого лучше всего использовать финишные шпаклевки Шитрок (Sheetrock) или Проформ (Proform) [США] или Макси (Dulux), которые легко шлифуются до идеально гладкого состояния и хорошо подходят, как для шпаклевки подвесного потолка из гипсокартона, так и обычного заштукатуренного (например, гипсовой штукатуркой Ротбанд (Rotband)) потолка. Высохшую поверхность шлифуем, пыль удаляем. Далее грунтуем поверхность, используя акриловые грунтовки глубокго проникновения Путцгрунт (Putzgrund) и Тифгрунт LF (Дюфа), Euro Primer (Тиккурила), Маэстро (Маршал). Подготовленную таким образом поверхность красим. Краску следует накладывать только на просушенную поверхность. На поверхность краска наносится при помощи кисти, валика или пульверизатора. Водоэмульсионная краска обычно высыхает за один-два часа. Поверхность потолка становится пористой и дышащей, что обеспечивает свободу дыхания в помещении.
Технология нанесения водоэмульсионной краски. Для того, чтобы после окраски потолка нас не ждало разочарование необходимо соблюсти несколько простых, но существенных замечаний по окраске.

1. Краску разбавляем до нужной густоты в соответствии с инструкцией. Часто производитель рекомендует разбавлять краску на 5-10% водой. В случае, если производитель не рекомендует разбавлять краску, то мы ее не разбавляем, а только перемешиваем. Делаем это миксером со специальной насадкой. Обычно, для окраски потолка в один слой данного перемешивания вполне достаточно., которые обладают отличной стойкостью к мытью и содержат в себе противоплесневой компонент.
2. Сначала окрашиваем края потолка, для этого берем кисточку или узкий валик и отступив 3-5 см от угла потолка со стеной по всему периметру закрашиваем эту полоску узким. Это нам нужно для того, чтобы при последующей покраске нечаянно не вымазать в углах валиком стены.
3. Затем берем валик, макаем его в ведро с краской, но при этом не опускаем его в ведро полностью, а именно макаем. Как правило, валик намокает с одной стороны, а нам необходимо добиться, чтобы вся окружность валика была равномерно заполнена краской. Для этого мы раскатываем валик по сетке или ванночке (они часто продается в малярных наборах) либо по чистому листу линолеума или оргалита, но не по потолку! Если нужно еще раз окунаем валик в краску и снова раскатываем. По мере проведения окрасочных работ данная операция у нас будет повторяться регулярно.
4. После того, как мы раскатали валик и его нити равномерно заполнились краской, мы начинаем окраску потолка.

При окрашивании потолка мы должны помнить, что первое движение нужно осуществлять всегда в одном направлении, а каждый последующий слой нужно наносить перпендикулярно предыдущему. Последний (верхний) слой краски наносят исключительно по направлению от окна. Желаем Вам успеха в этом непростом и интересном деле и надеемся, что наши советы и рекомендации помогут вам достичь безупречного результата.
Советуем так же обратить ваше внимание на водоэмульсионные краски для потолков других производителей, например: Беккерс 3 и Беккерс 7 (Беккерс), Биндо 3, Биндо 7, Иннетак, Суперматт и Волшебная Белая (Dulux), Маэстро Белый Потолок Люкс, Маэстро Интерьерная "Классика", Маэстро Интерьерная "Фантазия", Экспорт 2, Экспорт 7 (Маршал), Евробаланс 2, Евробаланс 7 (Симфония).

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)