АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

Читайте также:
  1. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  2. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  3. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  4. II. ПРИРОДНЫЕ УСЛОВИЯ ХОЗЯЙСТВА
  5. II. Сроки и место проведения
  6. II. Условия проведения фотоконкурса
  7. III. Организация и руководство соревнованиями
  8. III. Сроки и порядок проведения Конкурса
  9. III. Требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования
  10. III. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  11. III. Условия и порядок проведения фестиваля
  12. III. Условия прохождения дистанции I класса.

8.1. С момента начала процедуры старта на Водителя налагаются условия гонок и ему запрещено оказывать какую-либо постороннюю помощь, кроме той, которая обеспечит безопасность для дальнейшего проведения гонки. В случае оказания спортсмену посторонней помощи, к нему может быть применена пенализация.

8.2. В каждом зачетном классе автомобилей проводятся официальная тренировка и серия финальных заездов. Количество финальных заездов и кругов в каждом классе зависит от протяженности трассы и определяется с учетом погодных условий коллегией спортивных комиссаров.

8.3. В целях оптимизации проведения соревнований заезды классов «Микро» и «Кадет» объединяются, раздельный зачет при этом сохраняется. По решению коллегии спортивных комиссаров, с учетом количества заявившихся спортсменов, так же могут быть объединены заезды классов РМЮ и РМ.

8.4. Порядок выезда по классам на тренировки – по мере прибытия в предстартовый накопитель. Места на старте первого финального заезда определяются по жеребьевке. Места на старте второго и последующих финальных заездов определяются по результатам предыдущего финального заезда.

8.5. В случае нарушения порядка движения по трассе (обгона соперника после финишного флага), водитель в следующем заезде стартует из последнего ряда.

8.6. Начисление очков на этапе соревнований:

8.6.1. Очки в финальных заездах начисляются следующим образом: 1 место – 25 очков, 2-20, 3-16, 4-13, 5-11, 6-10, 7-9, 8-8, 9-7, 10-6, 11-5, 12-4, 13-3, 14-2, 15-1. 8.6.2. Личные результаты водителей определяются по наибольшей сумме очков, начисленных в финальных заездах минус один худший заезд (для классов РМЮ и РМ минус два худших заезда). При равенстве результатов преимущество получает водитель, показавший лучший результат в последнем результативном хотя бы для одного из «спорных» водителей финальном заезде.

8.6.3. Командные результаты определяются по сумме командных очков, набранных 4-мя лучшими водителями команды. Командные очки определяются по таблице начисления командных очков (опубликована на сайте РАФ).

8.7. Подведение общих итогов по всем этапам:

8.7.1. На каждом этапе водителю присуждаются очки в соответствии с занятым на этапе местом следующим образом: 1 место – 25 очков, 2-20, 3-16, 4-13, 5-11, 6-10, 7-9, 8-8, 9-7, 10-6, 11-5, 12-4, 13-3, 14-2, 15-1. Водителям, занявшим места с 16 и далее зачетные очки не начисляются.

8.7.2. При подведении общих итогов очки, набранные водителями на каждом из этапов суммируются. В случае равенства сумм очков приоритет имеет водитель, занявший на этапах соревнований большее количество первых (вторых, третьих и т.д.) мест.

8.7.3. Командные результаты определяются по сумме очков, набранных командами на каждом из этапов соревнований.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)