АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Говорите утвердительно

Читайте также:
  1. А когда вы говорите, то будьте справедливы, хотя бы и к родственникам
  2. Вы спросите, стал ли Ли Ван Во миллионером? Счастлив ответить вам на этот вопрос утвердительно.
  3. Измерение параметров Тиля-Смолла для громкоговорителя
  4. Когда вы говорите о своих чувствах ребенку, говорите от ПЕРВОГО ЛИЦА. Сообщите О СЕБЕ, О СВОЕМ переживании, а не о нем, не о его поведении.
  5. Народный комиссариат юстиции сначала разрешил этот вопрос в утвердительном смысле.
  6. ПЕРЕГОВОРИТЕ СВОЮ НЕГАТИВНОСТЬ.
  7. Подсознание верит в то, что вы говорите
  8. Цель заявлена утвердительно
  9. Цель заявлена утвердительно.

Тогда мы должны очень позитивно подтвер­дить своими устами, что Господь создал Своим словом небеса и землю, и всё в них. Что мы созда­ны по Его подобию и образу. Мы сотворены гово­рить творчески. Благодаря творческому языку мы можем управлять своим характером, обстоятель­ствами, своим предназначением. Иисус Христос продемонстрировал нам силу Своего Слова. По Его слову фиговое дерево засохло.

Чтобы говорить творчески, мы должны исполь­зовать силу веры. Например, мы должны говорить: "Скорбь и печаль, прочь из моего дома! Всякая бо­лезнь, оставь меня! Я побеждаю грех! Я — дитё Бо­жье! Я — благословенное дитё Божье!" Разве это не удивительные исповедания? Когда мы говорим по­добным образом, то активно искореняем всю отри­цательную силу в своей жизни, и победа будет наша. Не говорите всё время: "Я не могу. Я — не­удачник. Я никто. Я умираю от этой болезни. Я не­достоин". Такое отрицательное исповедание уст фактически заставит вас умереть, подобно фигово­му дереву, которое было проклято Иисусом.

Когда Иисус преподал этот урок, Он использо­вал слово "истинно". Мы видим, как Иисус подчер­кнул этим значение нашей речи. В книге Притч, 18:21, также подтверждается, что слова наших уст могут убить или оживить нас: "Смерть и жизнь — во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его". Подумайте об этом!

С этого момента вы должны начать говорить по­зитивно. Бог всегда проявляет Свою великую силу через позитивное исповедание наших уст. Слово Бо­жье говорит: 'Ты опутал себя словами уст твоих, пой­ман словами уст твоих" (см. Притчи 6:2 — прим. перев.}, и это истинно так. Поэтому я молюсь, чтобы вы не сомневались. Говорите позитивно, как Иисус.

 

III. "Всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам"

Когда мы молимся нашему Небесному Отцу и ищем ответа у Него, нужно чтобы в нашем сердце было ясное и правильное желание. Слишком много христиан приходят ко мне и спрашивают: "Пас­тор, как долго я должен молиться, чтобы получить ответы на свои молитвы?" Библия учит нас, что если мы имеем определённое желание и молимся, то должны молиться до тех пор, пока не станем уверены, что наш ответ находится на пути к нам, и тогда это будет вопрос времени, пока ответ не проявится в действительности.

Когда я прошу и "знаю", что получил ответ на свою молитву, я чувствую такую уверенность и ра­дость, переполняющие моё сердце, как будто ответ уже проявился в действительности прямо сейчас. Вы можете иметь такую уверенность. Поэтому ког­да молитесь, молитесь до тех пор, пока не получите уверенность в ответе на свою молитву, а мир и ра­дость не начнёт истекать из вас. Хотя вы пока и не, можете увидеть никаких изменений физическими глазами, ничего не слышите и не можете прикос­нуться руками к ответу на свою молитву, как толь­ко получаете такую уверенность и мир в своём сердце, то начните хвалить и благодарить Господа. Молитесь, пока не получите уверенности в ответе на свою молитву. Д когда уверены, что получили ответ, и радость переполняет вас, воздайте славу и хвалу Богу, благодарите Его и исповедуйте пози­тивное своими устами.

 

 

IV. Прощайте всем, кто вам должен

Прощение — одна из наиболее важных проблем в нашей жизни веры, если мы хотим испытать чу­деса нашего Отца. Когда мы завидуем, недоброже­лательны или постоянно испытываем боль к одно­му из возлюбленных Богом и не прощаем им, Гос­подь не прощает и нам. Нам были прощены наши грехи, но если мы не прощаем тех, кто согрешил против нас, мы будем переданы в руки мучителей. Иисус объяснил это через притчу в Евангелии от Матфея, 18:21-35.

Некто задолжал приблизительно 75 тысяч дол­ларов (в пересчёте на современную валюту) своему царю. Он не мог выплатить вовремя свой долг. Царь вызвал его и упрекнул: "Верни мне долг. Если у тебя нет денег, продай свою жену, детей и всё имущество и верни долг". Должник пал на колени и умолял царя: "Пожалуйста, пожалуйста, потерпи ещё. Я выплачу свой долг". Он молил царя о мило­сердии. К его счастью, царь пощадил его и простил все его долги: "Хорошо, я прощаю твой долг. Ты ничего не должен мне". Мужчина запрыгал от сча­стья, поблагодарил царя и направился домой со слезами радости на глазах.

Но на пути к дому он встретил своего товари­ща, который задолжал ему приблизительно 7 дол­ларов. Прощённый мужчина начал упрекать свое­го друга: "Верни свой долг!" Его должник просил о милосердии: "Пожалуйста, дай мне ещё несколько дней". Но вместо продления срока возврата долга, прощённый царём мужчина потащил друга в тюрьму. Друзья должника рассказали о случив­шемся царю. Царь возмутился и приказал: "О, злой раб, я только что простил тебе весь твой долг, пото­му что ты просил меня. И ты должен был простить долг своему товарищу". И царь отдал этого челове­ка истязателям, пока не отдаст ему всего своего долга. Иисус в заключение сказал: "И, разгневав­шись, его государь отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга. Так и Мой Небесный Отец поступит с вами, если каждый из вас не простит от своего сердца своему брату его согрешений" (Мат­фея 18:34-35). Мы видим, что если не прощаем со­грешения и ошибки, сделанные по отношению к нам, Господь не простит и нам, и мы попадём в руки мучителей. Кто же эти мучители? Это болез­ни, нищета, страдания и так далее. Прощение! На­сколько важна эта истина для нашего исцеления и получения ответов на свои молитвы!

В семье, если муж не прощает жене, или жена не прощает мужу, они будут мучимы отчаянием. Если вы исповедуете, что являетесь христиани­ном, но не прощаете ошибки других, Господь от­даст вас в руки страданий. Даже если вы постоян­но посещаете церковь и постоянно поклоняетесь Господу дома, у вас всё же не будет радости или мира, переполняющего ваше сердце, до тех пор, пока не будете прощать.

Так как мы живём в обществе, то часто сталки­ваемся с действительно злыми людьми, кого труд­но простить. Вы можете спросить меня: "Как я могу прощать такому человеку?" Тогда я наставил бы вас: "Брат, только прощать, другого пути нет". По-человечески невозможно простить ошибки других. Поэтому я рекомендую вам молиться, по­добным образом: "Отец Небесный, я со своей сто­роны прощаю тому-то". Когда вы молитесь такой молитвой прощения, преграда или стена между вами и Господом разрушится. В сущности, дело будет тогда в руках Божьих, а не в человеческих.

Когда вы прощаете другим, Господь прощает вам. Стена между Богом и вами будет сломана, а сила веры будет продолжать работу. И не только это, — когда мы прощаем другим, мучители разбе­гутся от вас в семи направлениях.

Чудеса находятся за пределами человеческого понимания. Их нельзя объяснить человеческой ло­гикой, потому что они не принадлежат к есте­ственному опыту человека. Чудеса сопутствуют переживаниям и познанию Бога. Когда мы верим Ему, говорим позитивно и молимся до тех пор, пока уверенность в ответе на молитву не сходит на нас от Господа, то увидим чудеса в своей жизни. Воздайте хвалу Господу за такую веру и поддерж­ку в прощении других. Это оживляет нашу веру и приносит чудеса и благословения от Бога в нашу духовную и физическую жизнь.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)