АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Твой шатёр спасения

Читайте также:
  1. Все, что нужно было сделать для искупления человеческого греха и приобретения прощения и спасения для всех людей, уже совершено через страдание и смерть Иисуса Христа на кресте.
  2. Господь устроитель спасения
  3. Господь Устроитель спасения.
  4. Дд) Между тем, как душа подходит таким образом к решимости начать дело спасения, враг устремляет на нее последния свои разжженныя стрелы отчаяния и нечаяния.
  5. Живучесть, средства спасения, сложность в эксплуатации, модернизационный потенциал.
  6. Залог спасения.
  7. Общее очертание жизни посвятивших себя на угождение Господу и содевание своего спасения.
  8. Пути спасения
  9. Увещание к покаянию и содеванию спасения. (Т. I, стр. 55—131)
  10. Уроки истории и пути спасения Отечества

В этом стихе "место шатра твоего" означает место Иисуса Христа, приготовленное каждому из нас благо­даря Его страданиям на кресте. Это место нашего шатра — наш опыт во Христе, нашем спасении. Как только мы спасены через принятие Иисуса, как Госпо­да и Спасителя своей жизни, мы должны расширить шатёр своего спасения. Мы должны расти, развивать­ся и становиться зрелыми в своём хождении верой.

Когда Адам и Ева упали, человечество было ли­шено дьяволом Божьего покрытия. Люди жили как покинутые дети. Их общение с Богом прервалось. Человек был обречён на вечное проклятие, жизнь без Бога. Потом пришёл Иисус и Своими страданиями на кресте искупил грехи человека перед Богом. Гос­подь открыл путь для него, чтобы он мог достичь Бога ещё раз. Иисус приготовил шатёр спасения для всех! И вот теперь мы должны занять этот шатёр спасения верой в кровь Иисуса, пролитую за нас.

Дух Святой Божий и сегодня говорит всем ве­рующим, рождённым свыше, расширить шатёр спасения, продолжая расти в благодати и в позна­нии Господа нашего и Спасителя, Иисуса Христа.

Недавно, когда я возвращался с крусейда, прохо­дившего в США, мне представилась возможность зас­видетельствовать человеку, летевшему в самолете ря­дом с мной. Это был очень богатый человек, который был неизлечимо болен. Никто в Корее не смог вылечить его, поэтому он отправился в Соединённые Штаты. Но и американские доктора, у которых он консультиро­вался, также не могли вылечить его. Его жена была го­рящей христианкой и заметила меня в самолёте. Она почти умоляла меня помолиться об исцелении своего мужа. Сострадая этой семье, я начал говорить с её му­жем. Прежде всего, я попытался представить его Иисусу. Когда я говорил о его нужде в спасении, он со­противлялся и прямо сказал мне: "Сэр, вы верите в Иисуса, это хорошо, но оставьте меня в покое!"

Я сказал ему: "Но у вас сейчас очень критичес­кий момент вашей жизни".

"Не беспокойте меня. Я не поверю. У меня дос­таточно денег. Я буду хорошо кушать и одеваться. Я буду жить хорошо до конца моей жизни. Если я умру, то умру. Меня не беспокоит, что будет после смерти, так что не приставайте ко мне и не проси­те, чтобы я поверил в Иисуса". Он отвечал настоль­ко резко, что я сдался.

Благодаря этому случаю я понял, что богатому человеку действительно труднее войти в Царство Небесное, чем верблюду пройти сквозь игольное ушко. С другой стороны, я был очень благодарен Богу за своё спасение, я не променял бы его ни на какие деньги всего мира. Что хорошего в вашей известности, вашем богатстве и количестве ваших денег, если вы потеряете в конце свою жизнь? Продолжительность нашей жизни в среднем около 70 или 80 лет, если мы очень здоровы. Моё состра­дание было направлено на этого мужчину, кото­рый был настолько безразличен к вечному спасе­нию. Он был слеп к истине о своей жизни, полага­ясь только на деньги и современную медицину. Когда я вернулся домой и молился в одиночестве, образ этого бедного человека продолжал появлять­ся перед моими глазами в течение долгого време­ни. Его бедная душа была похожа на богатого че­ловека в притче о богаче и Лазаре в Евангелии.

Наше спасение обеспечено и дано нам через драгоценную жертву Иисуса на кресте. Любой, кто не примет Иисуса Христа и Его спасение, обречён на осуждение Божье и будет брошен в озеро огненное и серное навечно. Слово Божье говорит: "Ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий" (Иакова 4:14). "Не хва­лись завтрашним днём, потому что не знаешь, что родит тот день" (Притчи 27:1). Фактически, как странники и пилигримы на этой земле, мы не име­ем ничего, чем можно было бы хвалиться. Един­ственно значимый путь для нас в жизни — принять Иисуса Христа, как своего личного Господа и Спа­сителя, принять Его спасение и расширить шатёр спасения в своей жизни и возрастать в благодати.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)