АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ШКОЛА БЛАГОРОДНЫХ МАНЕР

Читайте также:
  1. Iван Петрович Котляревський (1769-1838) і його школа
  2. Август. Мозговой штурм «Замечтательная школа»
  3. Австрійська школа граничної корисності
  4. Австрійська школа.
  5. Американська школа.
  6. Английская школа
  7. Афинская школа.
  8. Б37. Греческая философия, ее возникновение, развитие и основные направления (ионийская натурфилософия, софисты, Сократ и его школа) (нарратив).
  9. Барканов М.Б. Технология и организация строительства и ремонта зданий и сооружений. – Москва «Высшая школа» 1985.
  10. БОДУЭН ДЕ КУРТЕНЕ И КАЗАНСКАЯ ЛИНГВСИТИЧЕСКАЯ ШКОЛА
  11. Боксеры различных типов тактики ведения боя и способы противодействия им. Отличительные особенности их манеры ведения боя.
  12. В своей заключительной колонке экономист Александр Аузан объясняет, какие ценности мешают российской модернизации и как школа, суд и общество потребления могут ей помочь.

(ЭСТЕТИКА БЕЗНЕСА)

Умение общаться с людьми – такой же покупаемый за деньги товар,

как сахар и кофе. И я готов платить за это умение больше,

чем за какой-либо другой товар.
Дж. Рокфеллер

Успехи делового человека в его финансовых делах,

в бизнесе на 15% зависят от его профессиональных знаний

и на 85% от умения общаться с людьми.

Д. Карнеги

Уважаемые господа!

Этикет сегодня – это уже не только свод правил хорошего тона. Это знаковая система, освоение которой требует знаний на стыке многих дисциплин: этики, эстетики, психологии, дипломатии, истории.
В наши дни серьезный деловой человек, помимо хороших манер, должен иметь представление о международных стандартах делового общения, основах делового протокола, делового этикета, об общепринятых дресс-кодах, правилах поведения на разных видах приемов. Как видите, список обширен, и за день-другой такой суммой знаний овладеть невозможно. Кроме того, наша жизнь очень динамично меняется, особенно в последнее время, меняются и правила этикета. Нужно постоянно быть в курсе таких изменений, чтобы не прослыть безнадежно отставшим от жизни. На определенном этапе карьерного роста человеку уже мало книг и пособий по этикету, они служат лишь отправной точкой, а дальше ему уже будут необходимы педагоги и консультанты по современному деловому этикету. Самое главное в хороших манерах – постоянное упражнение, если вы, конечно, желаете достичь вершин карьеры, а не застрять на одном уровне.
Современный деловой этикет является эффективным инструментом менеджмента и маркетинга. Его правильное использование помогает гладкому ходу деловых операций, и преуспевающие компании и бизнесмены это хорошо знают и активно используют.

Хорошие манеры прибыльны!

 

Предметы изучения:

 

1 Введение в этикет; * знакомство и представление* основы светского и делового этикета;

* типы этикетных ситуаций; * история формирования этикета и его применение в традициях общества.

2 Вербальные коммуникации;* этикет общения, светская беседа;

* деловая беседа;* этика поведения между полами;* комплименты в светском и деловом общении;* протокольные формы общения на светских раутах и балах.

3 Речевой этикет; * основы техники речи; * культура речи; * некоторые секреты речевого этикета. 4 Невербальные средства общения; * невербальные средства общения (семиотика – язык тела), * личное пространство; * жесты, позы, осанка, походка, мимика – важная часть коммуникаций; * управление своим телом; * поведение перед аудиторией; * свод правил бального этикета и светских раутов; * правила танцевального этикета;

* язык аксессуаров (веер, цветы, карточки, перчатки и т. д.).

5 Создание позитивного имиджа;* имидж. Виды имиджа; * мужская одежда (деловая и для приемов);* женская одежда (деловая и для приемов);* украшения, * аксессуары;

* прическа;* парфюмерия;* дресс – коды.

6 Столовый этикет, * понятие куверта. Поведение за столом, * использование европейских столовых приборов * что как едят; * напитки; особенности употребления, порядок подачи; * застольная беседа, тосты, * особенности поведения на фуршете;

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)