АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вот сидела я себе за столом, никого не трогала, и вдруг из моей сумки донеслась мелодия звонка. Да так громко, что я подпрыгнула на месте

Читайте также:
  1. V. Підсумки
  2. А если он захочет улыбаться, он будет это делать в другом месте.
  3. Б) Устроив спасение, Господь хочет, чтобы желающие спастись — спасались: но никого не принуждает.
  4. Вдруг Родион почувствовал, как явно дрогнула земля под ногами, и будто бы что-то едва слышно ухнуло где-то вдали за бесконечной чёрно-зелёной лесной стеной.
  5. Вместе.
  6. Воцарилась полнейшая тишина, ни одного звука, даже птички смолкли. Осторожно открыла глаза. Разбойников-ангелов не было. Оглядевшись, я пораженно застыла на месте.
  7. Все четыре группы встретились в одном месте.
  8. Где-то слева хрустнула ветка. От резкого звука я подпрыгнула, что не укрылось от Самаэля.
  9. Глава 6. Последние деньки вместе.
  10. Глава 60. СЧАСТЬЕ ВДРУГ ПОВЕРНУЛОСЬ СПИНОЙ
  11. Движения на месте. Притягивание и отталкивание от опоры.

После того случая со сковородкой Самаэль больше не разговаривал со мной, только когда было нужно по работе. Обиделся, что ли? Может прощения попросить? А то даже скучно стало без его постоянных подколок, он перестал встречать меня утром, не заметил, что я повесила картину в своем кабинетике, больше ни разу не пришел ко мне домой. Удивительно, но, даже сниться перестал. И я поняла, что мне не хватает Самаэля. Это пугало. Как я могла всего за месяц привязаться к тому, кто даже не человек, бессмертный ангел, изменник и предатель, кого считают Злом? Он наглый, коварный, хитрый, чем он мог мне понравиться?

Я, как и всегда, перебирала заявки, не особо вчитываясь в них, давно перестала задумываться над желаниями и поступками людей. Это их грехи, за них они ответят. Нам всем когда-то воздастся по заслугам. Самаэль был в своем кабинете. Когда час назад я, тихонечко приоткрыв дверь, заглядывала внутрь, он сидел за столом. Кстати, ноутбук пришлось заменить. Прежний отправился на свалку - пароль никак не удавалось снять, а я не могла вспомнить, точнее, я его не знала. В наказание за ″шалость″ мне пришлось хорошо поработать. Часть электронной базы Самаэля находилась на моем ноутбуке, остальные документы, сводки, отчеты и тому подобное пришлось собирать по всем отделам. В здании ″П.Е.К.Л.О.″ тридцать два этажа, на каждом из них находятся не меньше двух отделов, которые в свою очередь делятся на подотделы. Вот, представили этот муравейник? И мне было нужно оббегать всех и собрать нужные бумажки, а потом вручную ввести все это в компьютер, создать новую базу. Самым трудным было то, что не везде меня вежливо встречали и хотели помогать, иногда не отпускали до тех пор, пока не перезнакомлюсь со всеми. Многих интересовала живая человеческая девушка, да еще и приближенная к Повелителю. Те дни показались мне каторгой. А потом была ″перепись населения″. Угу, и мне смешно было. Сначала. На самом деле довелось пересчитывать души. Это было ужасно. Пришлось ходить по самым глубинам Ада. Оказалось, что четыре души отсутствуют, за ними немедленно были посланы жнецы. Беглецов поймали, а жнецам был вынесен строгий выговор (я сама слышала, как Самаэль их отчитывал, даже подслушивать не пришлось). А еще смешней стало, когда меня заставили проходить медкомиссию. Я и на Земле не особо любила эту процедуру. Вдобавок ко всему, здесь, в Аду, все врачи - мужчины. Бр-р, об этом даже вспоминать не хочется. Для чего нужен был медосмотр мне никто не объяснил. Понятно, другие работники, а я-то причем? Никакая справка о неработоспособности не поможет мне отлинять от работы в Самаэля, только он сам. Остальное время я бегала по поручениям Падшего - пойди, принеси, отдай, скажи, узнай.

Вот сидела я себе за столом, никого не трогала, и вдруг из моей сумки донеслась мелодия звонка. Да так громко, что я подпрыгнула на месте.

− Алло, − спросила вежливо, так как номер неизвестный.

− Привет, Лина, − радостно произнесли с той стороны.

− Простите, с кем я разговариваю?

− Лина, ты что, не узнала меня? Ира. Ира Собко.

− А, Иришка, богатой будешь, − я улыбнулась. Ира одна из моих университетских подруг. А я уже думала, что они забыли обо мне, как только бросила учебу.

− Лин, ты так загадочно исчезла. Ничего не объяснила. Что-то случилось?

− Нет. Все хорошо. Просто я поняла, что выбранная профессия не для меня, − ″как же я не люблю врать″.

− И что ты собираешься делать дальше?

− А я уже работу хорошую нашла. Отличная плата и босс настоящий ангел, − ″а что, я правду сказала″.

− Красивый, да?

− Кхм, красивый. Дьявольски красив.

− Молодой, неженатый?

− Молодой, лет тридцать, − ″если не считать остальные тысячи... или миллионы?″ − Не женатый. Недавно с подружкой расстался.

− Познакомишь? Или для себя бережешь? А ну, признавайся, что у тебя с ним.

− Ничего у меня с ним нет, и не было, − ″угу, просто поцеловались несколько раз и я его голым видела.″

− Ага, − многозначно хмыкнула Ирина. - Ладно. Ты что делаешь тридцать первого вечером?

− Ничего. Свободна как ветер. А что?

− Есть предложение сходить на хэллоуинскую вечеринку в ″Центавру″. Вход в костюмах бесплатный. Оля тоже идет. Давай с нами. Лин, когда мы еще вот так сможем встретиться и повеселиться? Пошли, − хныкала подруга.

− Хорошо. Согласна.

− Ура! - крикнула Ира. - Значит так, скажи мне адрес своей работы, забегу завтра, пойдем костюмы выбирать.

″Если я скажу, где работаю, боюсь Иришка, у тебя сердце не выдержит.″

− Э-э-э, Ир давай лучше ты выберешь мне что-то. Работы много, свободного времени нет. А перед вечеринкой занесешь мне домой. Адрес помнишь?

− Помню. Только потом на меня не обижайся.

− Не буду. До встречи. Оле привет передавай.

− Передам. Пока, − и подруга отключилась.

″Ну, вот, жизнь налаживается.″

− Где?! Где... - широко распахнув дверь, в мой кабинетик влетел высокий, худой (я бы сказала - костлявый) демон, с взлохмочеными волосами и сумасшедшим блеском в глазах. - Это просто катастрофа! Повелитель!!!

− Что случилось? - недовольно спросил Самаэль, выйдя из своего кабинета. - Астарт, что такое?

− Повелитель, Ланье снова убежал, − нерешительно и испугано произнес демон.

− Как сбежал?!! - Дьявол так рявкнул, что в ушах заложило.

− Я...я... не знаю, − пробормотал Астарт, вжав голову в плечи.

− Где была стража в это время? Я тебя спрашиваю! Отвечай! - уровень гнева Самаэля зашкаливал.

− Они... спали, − совсем тихо сказал демон и с надеждой во взгляде посмотрел на меня.

″Э, а я-то чем помочь могу? Когда Самаэль в гневе лучше спрятаться, а еще разумней - закопаться метров на пять вглубь. Чтоб не нашел.″

− Убью! Немедленно найти Ланье! И чтоб без него не возвращались!

Астарт поспешил убежать, но зацепился за коврик (я принесла, а-то натопчут здесь), и, стукнувшись головой о дверной косяк, растянулся на полу. Поднявшись на четвереньки, демон уполз. Самаэль. Нет, не так. ДЬЯВОЛ перевел взгляд на меня. Коленки задрожали, в горле пересохло, а глаза искали пути к отступлению. Было чего страшиться. В глазах Князя Тьмы горел огонь, настоящие язычки пламени. Я пискнула и действуя инстинктивно, начала пробираться к двери, прижимаясь к стенке. Через миг Самаэль оказался рядом, оперся руками на стену по обе стороны моей головы, его губы изогнулись в коварной улыбке, а глаза так и продолжали ″гореть″. Я оказалась в ловушке.

− Боишься, − утвердительно сказал Падший.

Я замотала головой. И на самом деле не боялась, скорее остерегалась. Непонятно откуда, но я знала, что ничего плохого Самаэль мне не сделает, так, просто покалечит немножко или опять в котенка превратит, а-то и хуже - в таракана. Падший провел тыльной стороной ладони по моей щеке, едва касаясь кожи. Огонь в его глазах понемногу утихал, и они приобретали свой обычный серый цвет. Рука Самаэля спустилась по моей шее на плечо, а он сам начал медленно наклоняться, не отводя взгляда от моих глаз. ″Он меня целовать собрался?! Что-то слишком много между нами поцелуев.″ Я раньше думала, что целоваться буду только с любимым человеком (которым до недавних пор был Олег), а тут - с совсем незнакомым, да еще и Дьяволом. Но стоило вспомнить, что я ощущала во время поцелуя с Самаэлем, мысли начинали путаться. Олег так меня не целовал. Мысленно махнула на все рукой, и произнеся знаменитую фразу Скарлетт О'Хара ″Я подумаю об этом завтра″, перевела взгляд на губы Падшего. Сердце неистово забилось в груди, коленки подкашивались, вот-вот упаду и растекусь лужицей у ног Самаэля. Губы начало покалывать. Застыла на месте в предвкушении. Очень хотелось этого поцелуя. ″Блин, это как наркотики, раз попробуешь и больше не сможешь отказаться.″ Когда между нами оставалось всего несколько сантиметров, в открытую дверь залетела птичка с редким названием обломинго, в виде совсем юного демона, лет шестнадцати.

− Повелитель! Повели... - паренек растерялся, увидев нас.

″Попались, как подростки. Хотя, нужно отблагодарить демона - уберег меня от плохого поступка. Ведь желать поцелуя Дьявола это плохо?″ Самаэль отошел в сторону, пробормотав что-то неразборчивое, а я по стеночке доползла до кресла и плюхнулась в него.

− Что? - рявкнул Падший, обернувшись к пареньку. ″И почему он так злится? Никогда не поверю, что из-за несостоявшегося поцелуя.″ Демона стало жалко. Он так побледнел.

− П-повелитель, ни один жнец не может отследить Ланье, − запнувшись, сообщил паренек и попятился назад. - Уже есть первые жертвы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)