АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Придется Дьяволу менять ковер, так как этот я прожгла

Читайте также:
  1. В MS Word можно создавать, изменять, удалять гиперссылки
  2. В прямоугольной матрице обменять первый столбец с последним.
  3. В связи не стабильностью курса доллара цены могут меняться.
  4. В: Это усложняет. Мы то все надеемся, что за нас кто то примет решение) А тут придется самому выбирать)))
  5. Веру необходимо высвобождать и применять её посредством слов. Вера также высвобождается, когда мы поступаем по Слову Божьему.
  6. ВЕЩЕСТВА И МАТЕРИАЛЫ, ПРИ ТУШЕНИИ КОТОРЫХ ОПАСНО ПРИМЕНЯТЬ ВОДУ И ДРУГИЕ ОГНЕТУШАЩИЕ ВЕЩЕСТВА НА ОСНОВЕ ВОДЫ
  7. Для осуществления индикации данных о скорости и пробеге будем применять символьных LCD индикатор RC1602D-YKY-CSX.
  8. Есть на что менять?
  9. Желтый огонь ручного фонаря может применяться только в пределах станций.
  10. Задача №5. В целях закаливания организма врачи рекомендуют применять контрастный душ (попеременное чередование холодных и горячих обливаний).
  11. Какое из определений характеризует способность оттискного материала изменять вязкость (текучесть) в зависимости от давления?
  12. Менять свои установки и чувства прямыми стараниями людям не удается.

− Ангел, это не то, о чем ты подумала, − произнес Самаэль, со злостью отталкивая полуголую демоницу, прилипшую к нему, как банный лист.

− А что я подумала? - спокойно спросила, хотя внутри бушевал взрывной коктейль ревности. Вспыхнувший вокруг меня огонь уже начал угасать. Трудно контролировать силу, когда она напрямую зависит от эмоций. Например, однажды я едва не сожгла кровать.

″Ангелочек,″ − мысленно позвал меня Падший. − ″Только не уходи″.

″Уходить?″ − удивилась. − ″А почему это я должна уходить? Нет. Мне тут еще нужно с одной прелестной особой поворковать, чтобы другим неповадно было. Что придумала? На чужих мужей вешается!″

″Так ты не уйдешь?″

″Самаэль, я не собираюсь никуда уходить. Если, конечно, ты сам меня не прогонишь″.

″Никогда!″ − тут же заверил меня Падший. Сердце в груди учащенно забилось от радости.

− Ну, я пойду, − неуверенно пробормотала демоница, чем привлекла наше внимание. Она попыталась проскользнуть мимо меня.

− Стоять! - одновременно выкрикнули мы с Самаэлем. Демоница испуганно замерла на месте и всхлипнула.

″Она появилась за пару секунд до того, как ты вошла″, − объяснил Падший. − ″Веришь?″

″Верю″, − ответила беззаботно. Но вера не изменяет того, что я жутко ревную. − ″Да и не мог ты мне изменить. И не сможешь″.

″Откуда знаешь?″ − удивился Самаэль и посмотрел мне в глаза, вопросительно изогнув бровь.

″А я тут недавно немножко почитала о наших брачных печатях. У тебя есть такая же надпись, как и у меня - вот именно она и не позволит нам изменять друг другу. Так что, я спокойна в этом плане. Но, знаешь, очень неприятно видеть полуголую девицу в объятиях своего мужа. Знаешь, думается мне, что все это не случайно″, − и рассказала все о своей странной встрече с Голодом.

− Подозрительно, − произнес Самаэль и перевел взгляд на сжавшуюся у стены демоницу. ″Ух, холодок по спине пробежал от такого его взгляда″. - Кто тебя подослал?

− Я... не могу... сказать, − сквозь слезы пролепетала демоница.

− Я приказываю! - прорычал Дьявол.

− Нет! Повелитель! Я не могу! - взвыла демоница, бросаясь в ноги Падшему. - Я дала клятву на крови, что буду молчать. Я не могу назвать имени...

− Значит, все было подстроено специально? Об этом ты можешь сказать? - спросила я, внимательно рассматривая демоницу.

− Да, − ответила та, с мольбою в глазах посмотрев на меня.

− Зачем? Ведь ты этим предала своего Повелителя. А предательство наказывается смертью.

− Я... Мне обещали взамен исполнить мою просьбу, − испуганно ответила демоница. Надежда в ее глазах угасла. - Если я заставлю Повелителя и Повелительницу поссориться, то...

− Что?− прорычал Дьявол, вынуждая демоницу продолжать свой рассказ.

− Повелитель, я полюбила смертного. Ну, наверное, это любовь. Я хочу быть рядом с ним, делать его счастливым, заботиться о нем.

− Ну, так почему ты не сделала его своим рабом? - спросил Самаэль, подходя ко мне ближе.

− Нет, Повелитель. Тогда он уже будет не тем, кого я полюбила, − почти шепотом ответила демоница. - Если я все сделаю правильно, то мне обещали смертную жизнь.

− Ты хочешь стать человеком? - удивилась я.

− Да, Повелительница.

− Это невозможно. Даже я не в силах такое совершить. Демон не может полностью стать человеком, − произнес Падший, обняв меня сзади и скрестив руки на моем животе. - Тебя просто обманули.

− Но... Что же мне теперь делать? − растерянно пробормотала демоница. - Повелитель?

− За предательство ты будешь изгнана из Ада, а твоя сила заблокирована...

− Самаэль, − жалобно прошептала я, положив руку на руки Падшего. Мне стало жаль демоницу. Она ведь просто хотела прожить жизнь с любимым и добивалась этого всеми возможными способами, а ее просто обманули.

−... и будешь отправлена на Землю, − продолжил свой приговор Падший.

− Благодарю, Повелитель, − радостно улыбнулась демоница. −Разрешите исполнить приказ и понести заслуженное наказание.

− Иди, − коротко ответил Самаэль, и демоница исчезла.

− Спасибо, − прошептала я, оборачиваясь в руках Падшего.

− За что?

− Ты мог ее просто убить, но вместо этого отправил к любимому, − став на носочки, я поцеловала Самаэля. - Спасибо.

Странности в этот день не закончились. Совершенно случайно, куда бы ни пошла, мне на глаза попадались Всадники, хотя столкновений, как с Голодом, больше не было. А один раз я, кажется, видела, как Апокалипсис разговаривал с Олегом. Но это могло и показаться.

Ближе к вечеру Самаэль ушел заключать очередной договор, а я решила перебрать еще несколько заявок. Тишину в моем кабинетике нарушала только тихая, едва слышная музыка из ноутбука и шуршание бумаги. Вдруг в кабинете Падшего послышался звук шагов. Я сначала подумала, что мне просто показалось, но вскоре звук повторился. Там за дверью кто-то ходил. ″Хм, может Самаэль вернулся? Но почему мне не сообщил?″ Приоткрыв дверь, я заглянула внутрь кабинета. ″Никого″.

− Мое почтение, прекрасная леди, − прозвучало за моей спиной.

От неожиданности я подпрыгнула на месте и, оборачиваясь, стукнулась лбом о дверной косяк. Когда в глазах перестали плясать звездочки, я встретилась взглядом с черными глазами Апокалипсиса. Содрогнулась, словно мне за пазуху бросили что-то скользкое и гадкое. А Апи еще взял и поцеловал мою руку. ″Нужно срочно помыть!″ − промелькнула мысль. Не зная, что сказать, да и сердце еще испуганно трепетало в груди, я просто кивнула в ответ.

− Я решил навестить своего друга. Пригласить его к себе. Давно не виделись, − вежливо произнес Апокалипсис, не сводя с меня взгляда. Слово ″друг″ из его уст прозвучало как ругательство, а глаза зловеще сверкнули. Мне захотелось спрятаться под стол, даже прикрыть голову ноутбуком, только бы не видеть его черных глаз.

− Люцифера... нет, − с трудом ответила я, мелкими шагами продвигаясь к своему креслу.

− Я не спешу. Подожду, − с ласковой улыбкой сообщил Апи и сел на диван, как раз напротив меня. - Составите мне компанию?

″А куда же я денусь″, − вздохнула мысленно и постаралась улыбнуться поприветливей.

Разговор у нас с Апокалипсисом не получался. Он расспрашивал о моей жизни, о том, как получилось, что я ″связалась″ с Дьяволом. Я же отвечала односложно, не вникая в подробности. Работать у меня тоже не получалось - очень нервировало присутствие Апи и его изучающий взгляд. Оставалось надеяться только на то, что Самаэль вернется скоро.

Падший вернулся только через час, когда я уже готова была прибить Апокалипсиса или удавиться самой, чтобы не мучится. С огромным удовольствием избавилась от компании Апи. У Самаэля на него, кажется, иммунитет. Сообщив Падшему, что я ухожу домой, переместилась на Землю, к своему любимому супермаркету. Нужно пополнить запасы и приготовить что-нибудь вкусное - специально для Самаэля.

Ужин удался - ничего не пригорело, не сгорело, и не было пересолено. Уже после, убирая со стола (в чем мне помогал Падший) я рассказала обо всех странностях, произошедших за сегодня, и о том, что слышала шаги перед приходом Апокалипсиса. И демоница все не выходила у меня из мыслей. Ведь ее кто-то подослал. Как жаль, что нарушить клятву, данную на крови, нельзя. Приходится только гадать, кому было нужно ссорить меня и Самаэля.

− И Апи со своим странным приглашением в гости. Восемьсот лет молчал, а тут приглашает, − задумчиво произнес Падший, когда мы устроились в спальне перед телевизором.

− Не иди. Мне не нравится все это.

− Ангелочек, он что-то задумал. Нужно узнать что. Не волнуйся, − прошептал Самаэль мне на ухо, прижимая к себе.

− И надолго ты к нему?

− Утром еще несколько дел, потом к Апи. Но к ужину обещаю вернуться, − Падший нежно поцеловал меня в шею, вызывая в теле приятную дрожь.

− Обещаешь? - спросила, уже не особо помня, о чем мы говорили.

− Обещаю, − пошептал Самаэль, и поцелуями проложив дорожку по шее, скуле, наконец-то поцеловал меня в губы.

− Я тебя люблю, − выдохнула, чуть-чуть отстранившись и переводя дыхание.

− Я знаю.

На работу я отправилась одна. Самаэль сразу из дому ушел по делам, подарив мне сладкий поцелуй на прощание. Сегодня не было никаких авралов, и я просто меланхолично перебирала заявки. Меня не покидало чувство беспокойства. Ближе к обеду приходил Морт. Выглядел он хмурым и недовольным. Все время отводил взгляд, молчал и поспешил уйти. Пытаясь не думать о плохом, я полностью сосредоточилась на работе, да так, что не услышала когда кто-то вошел. Только ощутила чужое присутствие рядом. Потом затылок обожгла боль, в глазах засверкали звездочки, и я провалилась в темноту.

20. ″Конец?″

Очнулась я от легких шлепков по щекам. Голова просто раскалывалась. ″Хорошо же меня стукнули!″ Картинка перед глазами постепенно приобретала четкость. Потом вернулись остальные чувства. Я сидела в маленькой незнакомой комнате, привязанной к стулу. ″Меня опять похитили! Можно я опять потеряю сознание, а?″

− Ну, здравствуй, Лина, − ухмыляясь, произнес Олег и наклонился ко мне.

− Ты?!! - удивилась. Я ожидала увидеть демонов, ну, или ангелов, но никак не бывшего парня. - Ты что задумал? Олег, отпусти меня немедленно! А то я...

− Ничего ты не сделаешь, − рассмеялся парень. - Видишь вот этот интересный кулон на своей шее, да? Это простое украшение блокирует твою силу. На твоего любимого муженька не подействует, но для тебя - в самый раз.

− З-зачем тебе все это? - непонимающе спросила я. − Вот придет Самаэль...

− Не придет, Лина. Он больше не придет, − довольно хмыкнул Олег.

− Что? - внутри все перевернулось и скрутилось холодной пружиной страха. - Что ты имеешь в виду?

− Знаешь, Лина, лучше бы ты тогда попросила Дьявола отпустить меня, − Олег словно не слышал моего вопроса. Притянул стул и сел напротив меня, совсем рядом. - Всего бы этого не было. Как же я был зол на тебя. Я умер, а ты... ты нашла себе теплое местечко. А когда узнал, что ты теперь жена Дьявола, решил начать мстить. Знаешь, я не нашел ни одного слабого места у Дьявола, чтобы выпросить свою свободу. Но в один прекрасный день услышал ваш разговор - и сразу же созрел план. Я давно уже знал, что есть недовольные среди демонов, и они хотят захватить власть, свергнув Дьявола. Я нашептал им новость о тебе. В обмен меня обещали отпустить на Землю, ну, или в другой мир. Но тебя спас муженек.

− Так это был ты?!! - я дернулась на стуле, веревки больно врезались в кожу.

− Да. План провалился, и пришлось искать другие возможности. И вот тут-то появился странный мужик. Он бесцельно бродил по Аду и все время чем-то интересовался, расспрашивал. Ну, и ему попался я. Мы заключили с ним договор. Я шпионю за Дьяволом в обмен на свободу.

− А того мужчину случайно не Апокалипсисом зовут? - насторожилась, вспомнив, как видела Апи и Олега вместе. ″Значит, тогда мне не показалось. И неужели демоницу тоже подослал Апи?″. - Знаешь, и я уже подобное слышала. Ту демоницу обманули и ничего она не получила.

− У меня все получится, − уверенно произнес Олег и погладил меня пальцем по щеке.

− Олег, отпусти меня немедленно, и Самаэль тебя не сильно накажет, − припугнула я парня.

− Мне нечего бояться, и не пытайся. Лина, он больше не вернется.

− Вернется!

− Нет, твоего любимого Дьявола больше не будет. Он умрет.

− Он бессмертный! - со злостью воскликнула я.

− Ошибаешься, не вернется. У Апокалипсиса есть одна занятная вещица. Амулет, который высасывает жизненную энергию. И, поверь, неважно, кто это - бессмертный или простой человек. А что случается с тем, у кого забирают жизненную энергию?

− Он... умрет, − глухо произнесла я. ″Нет-нет, он не может умереть! Не верю!″ - Зачем тебе это? Зачем кому-то смерть Дьявола? Даже ангелы не пытались его убить, а просто заточить!

− Существует предание, пророчество. Называй, как хочешь. Когда Зло будет уничтожено, а Дьявол умрет, для всех живых и мертвых настанет день Великого Суда, − словно читая из книги, произнес Олег.

− Судный день? - удивленно выдохнула я. - Это бред! Да и какой прок для тебя? Ты все равно грешник, и вряд ли тебя спасет покаяние.

− Понимаешь, Лина, приблизить Судный день - это основная миссия Апокалипсиса, его жизненная цель. Для этого он и существует. Он устал уже ждать, пока Дьявол умрет, поэтому решил ускорить это замечательное событие. А я? Он обещал, что меня ничего не коснется.

− Олег, он тебя обманул! Это коснется всех! Дурак, отвяжи меня! Нужно предупредить Самаэля! - я лихорадочно начала дергаться, пытаясь хоть как-то ослабить веревки. ″Я должна... должна... Если все это правда, то... Нет! не думать об этом! Не думать″. Сердце словно сжали тисками, на глаза навернулись слезы.

− Даже если и обманул, у меня есть один козырь в рукаве. Как думаешь, свобода Повелительницы много стоит? - ухмыльнулся Олег. - Ад никуда не денется. А когда Дьявола не станет, то, уверен, тебя назначат всем здесь заправлять. Думаю, мы сможем договориться потом. Ты ведь любила меня, Лина. Вспомним былые времена, а?

− Не любила я тебя! - яростно воскликнула я. ″У-у-у, не будь я сейчас связанной!″ − Олег, отпусти меня. Пожалуйста, − взмолилась я, понимая, что своей злостью и яростью ничего не добьюсь.

− Хочешь спасти его? Да, Лина? Уже поздно. Дьявол сейчас в замке Апокалипсиса. Хочешь, расскажу, как все произойдет?

− Олег... − прошептала я. По щеке сползла горячая слезинка.

− Слушай. После парочки бокалов вина, задушевного разговора, Апокалипсис предложит Дьяволу посмотреть на якобы найденный им амулет. Тот самый амулет. Он простой, второй раз его уже не использовать, поэтому Дьявол не почувствует подвоха. Не знаю, как Апокалипсис уговорит его примерить амулет, но как только Дьявол наденет его на себя, то... Все, Дьявола не станет. А с его смертью начнется конец. По очереди миром пройдутся все четыре Всадника, предзнаменуя Судный день, − с каждым словом Олег ближе наклонялся к моему лицу. Во мне все больше вскипал гнев. ″Гад! Ну, хоть покусаю. Ближе, Олежик, ближе...″ Не знаю, как классифицировал мою улыбку-оскал парень, но он вознамерился меня поцеловать. Воспользовалась моментом, но промазала и лишь громко клацнула зубами возле носа Олега. Я зарычала от досады.

− Черт! - вскрикнул парень и отшатнулся от меня.

− Черт! Черт... Точно! - обрадовалась. ″Как же я не додумалась раньше?!″ − Черт из табакерки! Ринор!!!

− Да, моя Повелительница, − вежливо произнес чертик, появившись передо мной, и поклонился.

− Спасай меня, − попросила я Ринора.

Олег застыл на месте от неожиданности. Наверное, он никак не ожидал, что я вот так могу позвать на помощь. Злостно прошипев, парень бросился на чертика, но тот оказался проворней и быстрее. Вскоре Олег без чувств валялся на полу под стеной. Ринор снял с меня сдерживающий силу кулон и развязал веревки.

− Ринор, спасибо, − я растерла затекшие конечности. - А теперь слушай внимательно. Ты сейчас должен найти архангела Михаила.

− Но... − испугано пискнул чертик.

− Не бойся. Сразу скажешь, что пришел от меня, и это очень важно. А теперь запоминай и передай дословно вот что...

Когда Ринор исчез, я попыталась настроить свои ощущения на Самаэля, чтобы найти его и переместиться. Но ничего не получалось. ″Нет, нет, нет! неужели не успела? Думай! Думай!″ Я ходила из одного угла комнаты в другой, пытаясь хоть немного успокоиться и придумать что-то. Мое внимание привлек очнувшийся Олег. Постанывая, он пытался подняться на ноги, опираясь на стену.

− Ты! - прошипела я и в ту же секунду уже стояла рядом с парнем. - Говори! Где сейчас Апокалипсис?

− А что мне за это будет? - ехидно спросил Олег.

− Я тебя не уничтожу, − прорычала и продемонстрировала огненный шар в руке.

− Ты и так не убьешь меня. Слишком добрая. Не сможешь, − ухмыльнулся парень.

− Убить, может, и не убью, но помучить могу, − и запустила в Олега огоньком. Сейчас все мои моральные принципы отошли на второй план. Главное - спасти Самаэля. - Говори!

− У него... замок есть... в другом мире, − быстро произнес парень, скуля от боли.

− Где? В каком мире?

− Я не знаю, − пропищал Олег, потому что я пригрозила еще одним огненным шаром, на этот раз большим, чем предыдущий. - Я на самом деле не знаю! Лина, прекрати!

″Ну, и что теперь? Миров много. Где искать Самаэля?″ Я вновь заметалась по комнате, как зверь в клетке.

− И что ты теперь будешь делать? Тебе его не спасти, − подал голос Олег. - Забудь его. Вместе...

− Заткнись! - рыкнула я на парня. ″Как же он меня достал!″ − А знаешь, Олег, мои сестрички давно мечтали о домашней зверушке. Ты ведь помнишь, я рассказывала про Дашу и Сашу? Как думаешь, им понравится мой подарок? - я ухмыльнулась и направила на парня руку, на кончиках пальцев заплясали разноцветные искорки.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.011 сек.)