АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Шли минуты, и ничего не происходило. Дьявол, зарывшись лицом в волосы Ангелины, продолжал что-то шептать

Читайте также:
  1. DESUNT INOPIAE MULTA, AVARITIAE OMNIA - у бедности многого нет, у скупости нет ничего (Публилий Сир)
  2. VII. Ничего святого
  3. Будьте скучными (это единственный способ что-то сделать)
  4. В конце концов, Святая Тереза его убедила, что с ней не случится ничего плохого, и отбыла на первом же отправляющемся на землю облаке.
  5. Ввиду того, что транспортным средством является автобус, указать, что прибудет ровно в 09.00 или что-то другое не считается возможным. Примерная погрешность составляет 2-3 часа.
  6. Вдруг Родион почувствовал, как явно дрогнула земля под ногами, и будто бы что-то едва слышно ухнуло где-то вдали за бесконечной чёрно-зелёной лесной стеной.
  7. Возглавил парижский офис Михаил Брудно. Продолжалось это, правда, недолго, как он говорит. Несколько месяцев.
  8. Возможно, это было что-то типа кошмарного сна, пока я находилась без сознания. Венцеслав смотрел с любопытством.
  9. ВОЛОСЫ АНГЕЛА
  10. ВОЛОСЫ: классификация, строение, смена волос
  11. Врач не хотел перед нею «упасть в грязь лицом» и старался держать-
  12. Врачевство врачующее душу одно, а не много их. 2. Четырьмя образами грешат люди. 3. Спасение всех в единой воле Божией; человек же не имеет в себе ничего, чем бы сам мог спастися.

− Ты что-то сказал? - прозвучал тихий вопрос. Ангелина подняла руку и погладила Люцифера по волосам. Я замер на месте, не веря своим глазам. ″Она вернулась!″ Смерть тоже был крайне удивлен и просто сиял от счастья, смотря на девушку.

Дьявол осторожно отстранился, словно боялся, и посмотрел в глаза Ангелине.

− Ты что-то сказал? - Ангелина повторила свой вопрос, нежно улыбаясь.

− О том, что уничтожу Землю? - спросил Люцифер, улыбнувшись в ответ.

− Нет, − произнесла девушка, легким движением стирая слезинку со щеки Дьявола.

− Что уничтожу всех людей?

− Нет.

− О том, что я тебя люблю? - коварно улыбнувшись, спросил Люцифер, наклоняясь.

− Да! − радостно воскликнула Ангелина. - Я тоже тебя лю... − слова девушки потонули в поцелуе.

Смерть, довольно улыбнувшись, исчез. Я с братьями тоже поспешили уйти, оставив целующихся Дьявола и Ангелину наедине.

″Любовь не имеет понятия Добра и Зла, Света и Тьмы... Она не спрашивает разрешения, к кому прийти... Она просто приходит...″

ЭПИЛОГ

В просторном зале царит полутьма. Огромные сводчатые окна, с распахнутыми тяжелыми черными шторами, расшитыми золотой нитью, пропускают внутрь красноватый свет от редких всполохов далекого огня Ада. В углах зала горит живой огонь, освещая помещение и прогоняя страшные тени. В старинном деревянном кресле, на небольшом возвышении, сидит черноволосый мужчина - Повелитель Ада − Дьявол. В вытянутых перед собой руках он держит полугодовалого ребенка. Малыш, одетый в желтый вязаный костюмчик, весело болтает ножками в воздухе. Маленькие ладошки лежат на кистях рук Дьявола. Мелкие кудряшки светлых волос, обрамляют кругленькое лицо малыша. Ну, настоящий ангелочек. Огромными синими глазами ребенок, не мигая, смотрит на мужчину. Его не пугает хмурый холодный взгляд серых глаз Дьявола, от которого в Аду дрожит любой демон. Малыш улыбается, отчего на пухлых щечках появляются ямочки. Время от времени по залу проносится громкое ″аб-бу-у″. Тогда Дьявол хмурится еще больше.

Вот такая картина предстала перед моими глазами, когда я вошла в зал. Кажется, моего появления никто не заметил. Пройдя по залу, опустилась в свое кресло, рядом с Самаэлем. Из корзинки, стоящей рядом с креслом, достала свое рукоделие. На тонких спицах уже была связана половина маленького носочка. И это мои труды за целую неделю. До этого у меня несколько месяцев ничего не получалось. Ну, не умею я так, как мама - раз, два и готово. Она таких носочков за вечер десяток может связать. Ох, какой же бурной была реакция на новость. Самаэля она расцеловала, а потом засыпала советами. Бедненький, но я не спешила его спасать. Так он хоть узнал, что нужно делать с беременной женой, а то у них в Аду, какие-то древние обычаи. Женщина сама заботится о себе во время беременности и о ребенке после его рождения до двенадцати человеческих лет. Потом ребенка, если это мальчик, воспитывает отец. Девочки остаются с матерями. А еще, я когда узнала, что роды здесь принимает одна из жриц и никакой нормальной медицины, закатила такой скандал и целую неделю ходила злой. Демоны бледнели при моем появлении, шарахались в стороны... Одним словом, в то время лучше было не попадаться мне на пути. Нигде, кроме больницы, я рожать не хотела, как бы Падший меня не уговаривал.

− Ангелочек, − отвлек меня от воспоминаний тихий голос Самаэля. - Что мне с ним делать?

− Для начала неплохо было бы взять Дэни поудобней и поиграть с ним, − ответила, сосредотачиваясь на вязании. ″Сколько я петель уже провязала? Вот же... Опять пересчитывать придется!″

− А если он того... Подгузник менять кто будет? - вновь отвлек меня Самаэль. Он продолжал держать малыша в вытянутых руках и даже не повернул ко мне голову.

− Ты, − невозмутимо ответила я. - Учись.

− Ну, Ангелочек, − вздохнул Падший. ″М-да, с переодеванием у него все еще проблемы. А как он в первое время боялся подойти к малышу. Словно тот страшное чудовище, а не маленькое синеглазое чудо в пеленках″.

Перед глазами промелькнуло воспоминание, заставившее меня улыбнуться. Хотя, тогда я очень страшно переживала и боялась. Мы ведь так нормально и не поговорили насчет ребенка. Я не знала, хочет ли Самаэль иметь детей или нет, а тут такое. Думала, что могу ошибаться, но две полоски на тесте не могли обмануть и это не простой ″сбой″ в организме, а... во мне растет новая жизнь. Словами не передать тот коктейль чувств, что тогда взметнулся в моей душе. Радость, огромная, теплая, как лучик солнца, и страх, неуверенность... Самым трудным было сообщить Самаэлю. Помню тот день в мельчайших подробностях. Падший находился в самой глубине Ада. Должно было состояться очередное наказание провинившихся. Почему не захотела ждать и решила сказать все, как только сама узнала? Наверное, подожди я хоть пару минут, стала бы бояться еще сильнее.

− Ангел? - удивился Самаэль, увидев меня, ведь я не желала посещать такие ″мероприятия″.

− Я... − подойдя ближе, произнесла и замолчала, не решаясь даже поднять головы и посмотреть своему мужу в глаза.

− Что? Ангелочек? - в голосе Падшего прозвучало беспокойство.

− Я... У меня... У нас... − задыхаясь от волнения, все никак не могла подобрать нужные слова.

− Любимая, ты меня пугаешь. Что случилось? - Падший нежно обнял меня, прижимая к себе, успокаивая.

− Беременна... − прошептала я, но мои слова потонули в гудении демонов. Они перешептывались, обсуждая мое появление.

− Что? - непонимающе произнес Самаэль. - Скажи громче.

− Я, − глубоко вдохнула, набрав в легкие побольше воздуха. - Беременна!

В пещере воцарилась полнейшая тишина. Кажется, все задержали дыхание. Самаэль застыл. Я чувствовала его напряжение. Вокруг вспыхнул огонь, демоны испуганно вскрикнули. Даже когда Повелитель был очень зол, такого не случалось. Нерешительно подняв голову, я посмотрела в лицо любимому. Ожидала увидеть там много чего, от гнева до безразличия, но никак не широкую счастливую улыбку и сияющие радостью глаза.

− Люблю тебя, − произнес Самаэль и, наклонившись, подарил мне самый сладкий и обжигающий в мире поцелуй. Остальные демоны были благополучно забыты, а мы переместились в нашу спальню.

− И зачем ты мучаешься? - голос Самаэля вновь вытянул меня из воспоминаний. - Просто создай нужную тебе вещь, или давай пойдем купим в магазине на Земле.

− Нет, так не интересно. Я хочу своими руками сделать, − покачала головой, не поднимая взгляд от спиц. - И не нужно хитрить. Нянчи мелкого.

− А давай к твоим родителям Дэни отнесем.

Родители, конечно, обрадуются возможности понянчится с малышом, да и Максику, сыну Андрея и Светы, будет не скучно, но как-то обременять родных не хотелось. Хотя, Даша и Саша очень были бы рады, уж очень им приглянулся Дэни. Кстати, Олег все еще жив. Правда, когда я навещала родных, в последний раз, жалостно пищал и пытался залезть мне на ногу. Любая другая зверушка давно бы умерла, но такой привилегии Олег не имеет. Да и близняшки не специально. Ну, подумаешь, чуть не утонул в унитазе. Так не нужно было убегать. Застрял в трубе пылесоса. Меньше есть нужно. Олег тогда прятался от Саши и Даши, вознамерившихся надеть на него специально пошитое розовое платье. А еще прокатался на скейте Димы по лестнице со второго этажа. Был пойман и обслюнявлен Максимом. Покатался в игрушечной машинке Ильи. Был привязан к игрушечной железной дороге и спасен из-под колес мчавшегося на него поезда. Едва не задохнулся, спрятавшись в носке Димы. Но, думаю, он получил достойное наказание за свои поступки.

− И как ты себе это представляешь? - хмыкнула я. - Мы преодолели к ним такое расстояние, чтобы оставить им ребенка, а сами тут же уйдем. Или предлагаешь, заодно рассказать им кем ты являешься на самом деле?

− Ангелочек, а может...

− Нет, не может, - "Асмодею малыша не доверю".

− А...

− Нет. Аро я ребенка не отдам.

У вампира и так много дел. Он наконец-то вернулся к своей работе в университете. Все то, время, что он пропадал в неизвестном никому направлении, Аро проводил в другом мире. В том самом, куда была отправлена девушка Мария. Как объяснил мне вампир, он влюбился. Влюбился с первого взгляда, с первого вдоха. И вот теперь они с Машей понемногу налаживают свои отношения.

− Ну, почему Морт оставляет своего сына нам, − вздохнул Самаэль, но в голосе не прозвучало ни грамма сожаления. - Ведь есть еще три Всадника, которые с удовольствие понянчатся с племянником.

− Да? И что будет? От спокойствия Мора, Дэни или проспит весь день, или начнет плакать. Или ты хочешь, чтобы Война забавлял малыша, показывая совсем не детские игрушки. Или чтобы Голод отправился к своим ба... моделям с ребенком?

− Ну, а Олины родители? Дэни ведь их внук.

− Они и знать ничего не хотят, − пробормотала я, разматывая запутавшуюся нить. - Ты ведь знаешь, что они хотели выдать Олю замуж за совершенно другого человека, ради своего бизнеса и просто ненавидят Морта.

Да, это был настоящий скандал. Оля до последнего скрывала от своих родителей беременность и наличие мужа. И, наверное, так и не сказала бы им ничего, но ее родные однажды приехали к ней и увидели сюрприз - свою дочь с огромным животом. Оля испортила им все планы. Она должна была выйти замуж за сына партнера по бизнесу своего отца. Разругавшись, родители отказались от своей дочери, и уехали, сообщив, что больше она не получит от них ни копейки. Оля очень переживала, ведь должна была уже скоро родить и где брать деньги. Вот тогда Морт ее и успокоил, сообщив кто он. Истерики не было, ни крика ужаса, ни насмешки. Оля просто спокойно восприняла новость, хмыкнув: ″Я знала, что ты у меня необычный″. Рассказывать, кто такой Самаэль я не стала, просто сказав, что он тоже ″не обычный″. Может, когда-нибудь и расскажу. Рожала Оля в обычной больнице. Нужно было видеть, как переживал Морт. Не мог усидеть на месте и нервировал остальных своим хождением туда-сюда. А когда он увидел своего сына, то просто застыл с глупо-счастливой улыбкой на лице. Мне больница понравилась, и я тоже решила рожать здесь, хотя уже и принесла ущерб. Одного дня мы с Самаэлем пришли на УЗИ, чтобы узнать, кто же родится. У Дьявола не получалось ощутить ничего и это ему не очень нравилось. Все происходило нормально. Врач задала пару стандартных вопросов, а потом приступила к процедуре. Помню, как содрогнулась от прикосновения холодного геля к коже. А потом... Потом аппарат УЗИ вспыхнул огнем. И ни я, ни Самаэль этого не делали. Мы так и не узнали пол ребенка, да и от идеи рожать в обычной больнице пришлось отказаться. Мало что может произойти, если даже в тот момент ребенок так отреагировал на простую процедуру.

Одна Ира осталась в счастливом неведенье об Аде, Рае, ангелах, демонах и всем остальном. Хотя, думаю, это не надолго. Месяц назад она сообщила, что влюбилась и рассказала о том, как на моей свадьбе познакомилась с молодым человеком. Она еще не показывала его мне, но чувствую, что он далеко не человек. Ха, уверена в этом. Кстати, ангелы больше на нашем горизонте не появлялись и не пытались пленить Дьявола или сделать нам что-то плохое. Правда, я несколько раз на Земле видела Михаила в компании черноволосой девушки, но кроме вежливого кивка ничего не была удостоена.

− Ладно, ну, тогда давай, Люциану и Насте отдадим. Хоть на пару часиков, − предложил Самаэль, а Дэни улыбнулся ему.

− Они поссорились. Опять. И Люциан прячется от Насти, − заметила я, и с раздражением отложила вязание.

Эти двое так и продолжают препираться и ссориться, но уже друг без друга не могут жить. Люциан даже предложил Насте пожениться по человеческим законам, на что девушка обещала подумать, но до сих пор не дала ответа.Жизнь у них скучной не назовешь, постоянно какие-то авантюры и приключения. Но ни Люциан, ни Настя об этом не жалеют, отшучиваясь, что в старости будет о чем вспомнить.

− А почему это ты так упорно хочешь кому-нибудь отдать Дэни? - подозрительно прищурившись, посмотрела на Самаэля, повернувшись к нему.

− Просто хочу побыть со своей любимой женой наедине, − улыбнувшись, произнес Падший, но тут же отвлекся на малыша. - Я имею на это полное право.

После того случая с планом Апокалипсиса и моей смерти, Самаэль стал все чаще говорить мне о том, что любит. Он словно боялся меня вновь потерять и не сказать этих слов. Кстати, про Апи ничего не слышно. Где-то затаился и, наверное, готовит свой очередной план. Мне, если честно, все равно. Я готова каждый раз жертвовать собой ради спасения Самаэля. Ведь я его люблю, всей душой.

− Лучше помоги своей беременной жене встать, − засмеялась я, после очередной неудачной попытки подняться.

− Ринор! - позвал Падший.

− Да, мой Повелитель, − поклонился чертик, появившись перед нами.

− Возьми ребенка. И смотри, отвечаешь за него головой, − сурово произнес Самаэль, вызвав очередную улыбку Дэни и довольное ″аб-бу-у″. Что не говорите, а малыш любит дядю Дьявола.

Когда Ринор исчез вместе с ребенком на руках, Самаэль вместо того чтобы помочь мне подняться, стал на колени рядом с мои креслом. Нежно улыбнулся, посмотрев в глаза и положил обе ладони на мой уже довольно таки огромный живот. Ему тут же ответили ощутимым толчком.

− Я тебя люблю, мой Ангелочек! − искренне произнес Самаэль, не отводя взгляд.

− И я тебя люблю, − ответила, счастливо улыбаясь и не пытаясь унять, бешено стучащее от радости, сердце. - Люблю!

P.S. Через три месяца у Ангелины родилась тройня - мальчик и две девочки. Малыши с самого рождения показывали свой характер, унаследованный от отца. Если им что-то не нравилось в ход шли молнии и огненные шары. При этом малыши невинно улыбались, копируя улыбку матери. И только на руках Ангелины и Самаэля они становились послушными и милыми ангелочками.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)