АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПЯТЬ ЯЗЫКОВ ЛЮБВИ

Читайте также:
  1. II. Заимствования из неславянских языков
  2. II.3 Языковые средства французской рекламы
  3. XXXI. О БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ
  4. АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ ФОРМИРОВАНИЯ КУЛЬТУРЫ ЛЮБВИ У ДЕТЕЙ –СОЦИАЛЬНЫХ СИРОТ МЕТОДОМ КАНИСТЕРАПИИ «ГОРОД СОЛНЦА» (Г. БАРНАУЛ)
  5. Аномалии родительской любви
  6. Ассоциативная языковая метафора признаковая
  7. Ассоциативная языковая метафора психологическая
  8. Аффирмации для привлечения любви
  9. Безоговорочная любовь. Определение любви
  10. Благодарение Богу за полученныя от Него благодеяния; о духовной молитве и о преспеянии в ней; о божественном озарении, о необманчивом созерцании, и о любви к Богу.
  11. Близость. Танец любви
  12. Бог есть энергия любви. Крайне важно это понять.

 

Любовь имеет пять языков. Если ты желаешь беседовать с англичанином, обязательно должен изучить английский язык. Если хочешь беседовать с женой, то непременно должен знать язык любви. Женщины также могут при общении с мужчинами прибегнуть к языку любви, потому что они понимают его лучше родного языка.

Существуют пять языков любви. Первый язык любви выражается словами. Ты говоришь разные слова любви: «я люблю тебя», «ты очень хороший», «нет такой/такого как ты», то есть ты произносишь хвалу.

Хвала — есть язык любви. Но часто жена или любимая девушка могут сказать: «Твоя любовь только на словах». В действительности всем нравится, когда их хвалят или говорят комплименты, но почему женщины не бывают удовлетворены этим, почему говорят «любишь только словами»?

Поскольку языки любви разнообразны, мы должны использовать их.

В семье много споров начинается с пустых мелочей. Если исследовать первопричину семейных споров, то увидим, что они не настолько серьезны, чтобы перерасти в ссору. Корень всякой ссоры — неудовлетворенность. Многие ошибаются, когда выражают свою любовь только словами. Это становится привычным.

 

Однажды один мужчина сказал: «Моя жена очень странная: говорит, что я не люблю ее. Она каждый день это повторяет, хотя я дважды за день говорю, что люблю только ее. Как мне еще доказать? Она не верит мне». Я сказал: «Конечно! Ты говоришь заученные слова. Измени язык». Тогда он спросил: «Как это?». Я поделился с ним о пяти языках любви.

Второй язык любви — подарки.

Подарок — самый легкий способ выразить любовь. Но есть люди, которые впадают в крайность и говорят только этим языком. Ты можешь видеть влюбленных молодых людей, которые посылают каждый день своей девушке букет цветов. Первые пять дней это интересно, но вовсе не значит, что будет интересно всегда. Это тоже станет привычным. Она спросит: «А можешь ты словами что-нибудь сказать?».

Слова и подарки — языки любви. Однако и этого недостаточно. Хочу напомнить также, что делать подарки можно не только в день 8-го Марта или на день рождения, но в любой день. И делать их от сердца.

Один мужчина мне заявил: «Я не собираюсь жить так, как вы говорите». Значит, не женись, поскольку женщины таковы, и это их потребность.

Конечно, у мужчин также есть свои потребности, мы вернемся к этому, но сейчас мы поясняем, что означает заповедь «любите жен ваших».

Третий язык любви — прикосновение.

У меня две дочери, и обе они разные. Старшей нравится, когда ее любят словами, а младшей - прикосновением. Характеры бывают разные. Моя младшая дочь любит, когда я беру ее за руку или обнимаю за плечо. Это называется прикосновение.

Когда мы любим наших детей, используем пять языков любви: говорим слова любви, покупаем подарки, обнимаем, целуем. И когда ребенок попадает из семьи в школу, где он, естественно, не получает эти языки любви, переживает шок. Там математика, физика... Это, конечно, нормально: в школе должны учиться. Было бы странно, если бы женщины искали языки в институте или в троллейбусе. К сожалению, многие девушки так живут: везде ищут слова любви.

У супружеской пары сексуальная жизнь также является языком любви «прикосновение».

Как-то мне сказали: «Вы говорите в церкви о сексе. Как вы позволяете себе такое?..» Лучше я объяснюю в церкви, чем это сделают в ночном клубе. Я не понимаю тех людей, которые напуганы беседами о проблемах секса. Мы все плод сексуальных отношений, без которых не было бы человечества.

Четвертый язык любви называется «благотворное время».

Что это означает?

Благотворное время — когда ты свое время целиком посвящаешь жене, общению с ней. Это не надо путать с той ситуацией, когда, сидя у телевизора, ты говоришь: «Я, так или иначе, дома...». Это разные понятия: общаться с женой, быть с ней и просто находиться дома. Ты можешь быть дома, но с самим собой.

Часто мужчины так думают: «Чего ей не хватает? Одеваю, холодильник полный еды...» Материальная обеспеченность женщинам счастья не дает. Они нуждаются в общении, хотят говорить.

Мужчины часто, возвращаясь усталые с работы домой, думают: «Вот посмотрю телевизор, газету почитаю, сыграю в нарды и засну». Между тем, жена ждет, нуждается в общении с мужем. Она думает, что, когда он вернется, хорошо бы пойти погулять вместе.

Очень неразумно будет строить семью только на сексе. Иногда люди вступают в брак, думая умножить свой род. Знаете, семья не для умножения рода. Конечно, очень важно сохранить нацию, но семья и ее значение важнее.

Пятое выражение любви — помогать жене в домашних делах. Применяя этот язык, ты больше любви дашь жене, чем шестьдесят раз скажешь, что любишь ее.

Возлюбленный, употребив эти пять языков любви, ты никогда не услышишь от жены: «Ты только говоришь словами». И никогда не думай: «Я столько делаю! А жена что будет делать?..» Я не много предложил. Не восемьдесят восемь и не тысячу шестьсот восемьдесят восемь пунктов. Если любишь жену и хочешь видеть ее счастливой, применяй время от времени эти языки любви. Это не так уж много. На службе ты обременен большими обязанностями, и если ты не исполнишь их, тебе никто не позволит продолжать работать. Я предлагаю всего лишь пять языков любви, которыми ты будешь пользоваться время от времени всю жизнь.

Как-то раз я посетил друга. Жены не было дома, и постель была не убрана. Он, заметив мой удивленный взгляд, стал оправдывать ее: «Извини, жена утром вышла, не успела убрать, и сейчас задерживается». Он рассуждал как армянин, но не как христианин. Ему даже в голову не пришло, что сам мог бы убрать постель, если бы пожелал.

Однажды моя жена была очень занята. Я взял пылесос и стал убирать гостиную. В это время вошел контролер-электрик нашего квартала. Он с изумлением смотрел на меня. «Еще немного погляди, и тебе дам работу»,— сказал я. Он не может понять меня, но я понимаю причину его непонимания. Я жил так, как он живет, но он еще не жил так, как я живу.

Как-то, будучи в Америке, я пошел в магазин покупать жене одежду. В магазин зашли также четыре женщины и, с презрением посмотрев в мою сторону, громко стали хулить меня. Из-за жары я был в шортах и в кепи. Они не знали, что я армянин. «Ну-ка посмотри на этих глупых американцев, разве я в жизни позволю моему мужу войти в этот магазин?» Они говорили обо мне, и каких только скверных слов и выражений не сказали в мой адрес! Я подумал, что их мужья никогда не вошли бы туда, поэтому они судили чужих мужей. Там, конечно, были и американцы, которые тоже делали подарки. Наше ограниченное мышление не позволяет понять, почему женщина имеет право покупать мужчине все, а мужчине это не позволительно. Интересно то, что эти ограничения ставят сами женщины. Любящий мужчина не бьет жену, и вообще, только слабый мужчина поднимает руку на женщину. Знаете, что сделал Иисус, когда мог всех погубить? Простил. Он показал Свою мужскую силу.

В минуты ненависти мы должны любить согласно 1 Коринфянам 13-ой главе. «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая, или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,— то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, — нет мне в том никакой пользы».

 

Что есть любовь? «Любовь долго терпит». Да! Любовь все терпит. Когда говоришь: «Чаша моего терпения переполнена», помни, что любовь долго терпит. Наполнилась чаша твоего терпения, но не любви. «Любовь не завидует. Не гордится. Не бесчинствует». Не только девушки скандалят, устраивают истерики, но и мужчины. «Не ищет своего». Знаете, что значит «не ищет своего?» Ты живешь дома и не стремишься, чтобы только тебе было хорошо, но и всей семье. Это Евангелие. Библия говорит: «Расстраивающий дом свой получит в удел ветер».

«Не раздражается. Не мыслит зла. Не радуется неправде, а сорадуется истине. Все переносит. Всему верит. Всего надеется. Все покрывает». Такая любовь победит.

«Надежда никогда не постыжает». И всегда любящий человек будет любим.

Говоря слова любви, мы не должны забывать о сердечном отношении и жестах. Когда человек просто говорит, даже слова любви говорит, это слабее воспринимается, чем эмоциональное выражение любви от сердца и жестами. Жесты делают слова доступнее.

И ты никогда не должен думать: «Э, у меня так много забот, нет времени, и нет на сердце думать о любви».

Заботы есть у всех. Лестер Самрал говорил: «Я никогда не уношу проблемы с собой. Я закрываю дверь офиса и говорю: Завтра приду, продолжу. И иду домой жить домашними делами». Если ты бизнесмен, не забирай домой калькулятор, выключи телефон.

Семья — это совершенно другое понятие. Мы очень хотим иметь счастливую семью, но, к сожалению, не хотим потрудиться, чтобы получить и сохранить ее.

 

Если хочешь быть счастливым и сделать такой свою семью, соблюдай Слово Божье и применяй эти пять языков:

1. Слова любви;

2. Подарки;

3. Прикосновение, сексуальные отношения;

4. Благотворное время;

5. Помощь в домашних делах.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)