АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЧЕТЫРЕ ВРЕМЕНИ ГОДА

Читайте также:
  1. FOUR SEASONS COLLECTION Коллекция ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА
  2. III. Высота времени
  3. III. Особенности режима рабочего времени локомотивных и кондукторских бригад
  4. IV Четыре дня до съемок. Воскресенье
  5. Supinum. Perfectum indicativi passivi. Четыре основные формы глагола
  6. V. Особенности режима рабочего времени работников пассажирских поездов, рефрижераторных секций и автономных рефрижераторных вагонов со служебными отделениями
  7. А) рабочего времени, затраченного на механизированные работы к общему отработанному времени на данный объем продукции или работ
  8. Аарон молчит секунды четыре.
  9. Адаптивные сайты имеют высокий приоритет у поисковиков, в сравнении с обычными сайтами, так как это необходимый тренд времени.
  10. Адвокатура советского времени
  11. Американский федерализм: становление и развитие нового времени.
  12. Анализ времени

 

Семья имеет четыре времени. Первое время называется весна, это короткая пора. Даже в песне поется об этом: «Весна нашей любви не повторится никогда». Весна любви, весна супружеской жизни, которая длится недолго, от двух до 5 лет. Это пора ожидания, когда ты ждешь плода, какой он выйдет. Весной деревья цветут и в это же время многое открывается. И ты переживаешь шок. Это называется весна супружеской жизни, потому что до женитьбы вы были коконами. Только и только после женитьбы начинается весна, и деревья зацветают.

«О! Что это такое! Что за характер?» Добро пожаловать, весна! Ты не замечал, какой она была, и вдруг все стало явным. И это весна! Короткая пора и время сеять. Весной всегда сеют.

Второй период называется лето. Это приблизительно то время, когда старшему ребенку до двенадцати лет. Это время усердного труда. Это очень важный период, когда ты должен все отдавать ребенку. Ты даешь ему образование, воспитываешь, помогаешь определиться в будущем, сделать правильный выбор, и это не только выбор специальности. Он нуждается во всем.

Родители усердно трудятся, полностью отдаваясь созиданию семьи: вкладывают, вкладывают, вкладывают. Отводят ребенка на фортепиано, оттуда ведут в школу, затем на рисование, и все бегом. Ребенок учится, родители вкладывают в него все. Многие летом не работают с ребенком. Потом ребенок становится другим. Он становится другим, а ты вспоминаешь строки из стихотворения: «Ты не трудился летом, скажи же почему?»

«Что случилось? Почему ты не трудился летом? Летом работать надо!» — «О! Я устал!» Возлюбленный! Скоро доберемся и до зимы, и придет покой.

У меня есть дети. Если я сейчас не буду ничего вкладывать в них, то после двенадцати лет уже не смогу это сделать, потому что увижу в это время то, что сеял прежде. Ты должен трудиться, вкладывать, прежде чем ему исполнится 12 лет. И это очень важно.

Итак, весной сеем: делаем ценные вклады и в детей, и в семью, но не впадаем в шок, когда открывается, что у одного из супругов тот или иной характер. Иногда слышу, как пятидесятилетняя женщина говорит мужу: «Я только сейчас начинаю узнавать тебя». «Кто виноват, что после тридцати лет совместной жизни она еще пребывает в весне?» После весны приходит лето — время работы.

Потом начинается осень. Это та семья, которая имеет несовершеннолетних детей, подростков. Несовершеннолетний ребенок начинает развиваться и, именно в этом возрасте ты увидишь плод, который посеял прежде. Этот период охватывает десять-две-надцать лет.

Именно в это время родители должны больше сплотиться, быть едины в вопросе воспитания детей, потому что дети будут бунтовать, противиться всему. Если один из родителей начинает защищать ребенка в его присутствии, семья распадается. Это будет плодом твоего труда в течение весны и осени.

 

Ребенок не случайно становится наркоманом или преступником. Это начинается еще в детском возрасте, когда ребенка брали за руку и учили бранным словам, и смеялись. «Ну-ка выручай дядю!» Это был труд весной. А летом знаете, что делали? Когда их ребенок бил кого-то, они поощряли его: «Вот так! Как только кто-то скажет тебе что-то, дай по голове!» И когда осенью ребенок оказывается в тюрьме, родитель получает инфаркт. Так мы пожинаем то, что сеяли, как трудились. И супруги должны крепко держаться за руки, чтобы суметь вынести все это. Я хочу подчеркнуть, что супруги должны взаимно поддерживать, поднимать и утешать друг друга.

Много сюрпризов может быть в этот период. Часто, когда молодежь приходит к покаянию, Бог проделывает ту работу, которую не сделали родители.

У всех жизнь не сложилась. Бог через Евангелие возвращает весну; наступает лето — трудится с нами; а затем приходит осень и долгая зима. Дети уже разъехались: поженились, уехали и строят свою жизнь. И здесь очень важно, чтобы вы зимой были товарищами, очень хорошими друзьями, потому что вы должны провести зиму вдвоем. Для моих родителей — уже зима. И это будет долго длиться, до тех пор, пока они живут на этом свете. В моей жизни — лето. Мы работаем, трудимся. Я не имею права перемешивать лето с зимой. Некто меня спрашивает: как быть? Он хочет в конце концов жить со своими родителями. Знаете, если вы захотите перемешать весну, лето, зиму друг с другом, получится «безумный март». Если хочешь, чтобы в семье всегда был март?.. Помните, как говорится в стихотворении: «Ну что за безумный месяц, не дает человеку покоя?». Если хочешь в семье всегда так жить — день все улыбаются, на другой день снег, все ругаются — соберитесь, живите вместе. Тогда у вас постоянно будет месяц март. Но если хотите иметь хорошую семью, не путайте все времена друг с другом. Если у кого-то в семье уже наступила зима, а у тебя лето, ты должен трудиться, а у твоих родителей зима, они хотят любить внуков, а ты должен наказывать, бить их внуков, именно их внуков. Они не имеют права на это, потому что их дело любить, но твое дело — труд летом.

Когда мои дети возвращаются домой от бабушки, они уже не хотят есть приготовленные нами обеды. У них там специальное меню. Они заказывают бабушке то, что им хочется. В нашем доме другая жизнь. Там зима, но у нас лето, и я думаю, что мы воспитаем их. Но только все делайте не на глазах у бабушек и дедушек, чтобы не доводить их до инфаркта. Совсем недавно моя мама защищала моего ребенка. Я спросил: «Не понимаю, почему, когда я был маленьким, ты меня однажды сильно наказала за ту же вину, а ее защищаешь?» Говорит: «Ну, она же маленькая». — «А я родился взрослым, да?» Так что, возлюбленные, мы говорим о зиме. Не путайте времена.

Написано: «Они имеют доброе вознаграждение в труде их» (Екл. 4:9). Зимой мы наслаждаемся вознаграждением за труды в прошлом: весной, летом, осенью. А если в жизни сделал все неправильно? Не жил по семейному календарю? Все можно восстановить, если покаяться за упущенную тобой весну, лето или осень, когда не трудились и не утешали друг друга. Это нынешнее, взрослое поколение не виновато в том, что они неправильно жили, потому что коммунизм закрыл понятие «семья» и спрятал Библию, чтобы люди не знали, какую надо иметь семью. Поэтому часто бывали потери. Но Бог может все восстановить.

«Ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его. Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться? И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него. И нитка, втрое скрученная, не скоро порвется». (Екл. 4:10-12). Это правильная, хорошая семья. Молодые и супруги среднего возраста строят свою будущую жизнь зимой. Я делаю запасы, заготовки на зиму летом и осенью. Многие доходят до зимы и хотят чем-то запастись. «Почему у других такие дети, а ты нас ни во что не ставишь?» Зимой консервы не делают. Наша семья распадается, если мы не проведем разделение времен. Подумай, в каком ты времени? Если ты в чем-то опоздал, не поздно вернуться и начать все сначала. И Господь благословит тебя, это самое главное — с вами будет Бог.

Хотел бы обратиться к теме развода. Разводы не от Бога. Бог разрешает разводиться только в том случае, когда один из супругов блудодействовал, ибо брак — это завет, а разрушая брак, нарушаешь завет. Богу не угодно, чтобы мы нарушали завет. В послании к Коринфянам написано также и о другом разделении, когда один из супругов неверующий и не примиряется, не принимает Бога.

В этом случае должен развестись неверующий муж. Ко мне как-то подошла женщина и сказала, что хочет развестись с мужем. Я спросил: «Он изменяет тебе?». — «Нет. У меня таких фактов нет, но возможно. Откуда мне знать?». Говорю: «Нет! я хочу знать, ты уверена в этом?». — «Нет, наверное, не изменяет».

 

«А почему хочешь развестись?». - «Он против моей веры, и мои нервы не выдерживают». И она показывает мне написанное в послании к Коринфянам известное место и говорит: «Смотри, апостол Павел разрешает». - «Апостол Павел тебе не разрешает, а мужу разрешает развестись с тобой». Написано, что если не хочет жить с тобой — пусть уходит. И ты ничего не можешь сделать. Но вы должны сделать все для сохранения семьи. Ты, конечно, можешь начать новую жизнь, если до покаяния, прежде чем пришел к вере, был разведен.

В Малахии 2.15 написано: «...Итак, берегите дух ваш, и никто не поступай вероломно против жены юности своей».

Слово говорит: «Итак перед лицом церквей дайте им доказательство любви вашей» (2 Кор. 8.24).

Разводом не стоит афишировать. Не удивляйте человека разводом. Удивляйте людей вашей любовью.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)