АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Марта в «Скороходе» - танцевальный моно-спектакль хореографа и художественного руководителя Bye Bye Ballet - Лилии Бурдинской «I Love Me(N)»

Читайте также:
  1. Analysis: Agendas clash in Irish rescue ballet
  2. Peter Tchaikovsky’61 – The Nutcracker – HMV – UK – 1000 (2LP, gfc, complete ballet, classical)
  3. Авторитетам — родителям, учителям, руководителям. Упрямство — это
  4. Алые Лилии
  5. Алые Лилии 1 страница
  6. Алые Лилии 2 страница
  7. Алые Лилии 3 страница
  8. Алые Лилии 4 страница
  9. Алые Лилии 5 страница
  10. Алые Лилии 6 страница
  11. Алые Лилии 7 страница
  12. БИЛЕТ. Закон о профсоюзах от 4 марта 1906 г.

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ ЛИЛИИ БУРДИНСКОЙ

«I LOVE ME(N)»

Марта 2013

Санкт-Петербург, площадка «Скороход»

 

 

марта в «Скороходе» - танцевальный моно-спектакль хореографа и художественного руководителя Bye Bye Ballet - Лилии Бурдинской «I Love Me(N)».

 

У хореографа Лилии Бурдинской есть страсть к вязанию. Свободное от работы время она проводит с мотком пряжи и крючком. Однажды к Лилии пришло осознание того, что мир состоит сплошь из узлов и нитей, а Вселенная – одно большое покрывало, и от мысли, что у Лилии с Творцом есть общее хобби, у девушки закружилась голова. В этом кружении и родилась постановка «I Love Me(N)».

 

Лилия Бурдинская — хрупкая, тонкая, непостижимая... Выпускница London Contemporary Dance School at the Place и школы классического балета им. Николая Легата в Aнглии. Имеет степень бакалавра искусств в contemporary dance, работала с ведущими хореографами мира, в числе которых - Merce Cunningham, Trisha Brown, Siobhan Davies. Танцевала в Debora Colker Dance Company в Рио-де-Жанейро. В 2009 году в петербургском «Театре на Литейном» состоялась премьера современного балета «Мегаполис», хореографом и создателем которого выступила Бурдинская. Годом позже в Молодежном театре на Фонтанке состоялась премьера её второй постановки - «Мистер Ч», которую критики назвали «самым ожидаемым театральным событием сезона». С 2011 по 2012 год в Тель-Авиве Лилия проходила обучение в танцевальной компании Batsheva, у самого Охада Нахарина - одного из передовых хореографов современности.

«I Love Me(N)» - спектакль о создании Мира Внутри Человека», — говорит Лилия. В нем всё сплетено воедино: хореография, декорации, слова. Сам процесс вязания здесь - метафора жизни, в которой танцуют, конечно, о любви... к себе, прежде всего.

Постановка и исполнение: Лилия Бурдинская.

 

Начало спектаклей: 19:00.

 

О площадке:

«Скороход» - это пространство, предназначенное для театра, танца, музыки и кино, первая в Санкт-Петербурге действительная альтернатива репертуарному театру. Открывшийся в октябре 2012 года, сегодня «Скороход» - это многофункциональная культурная площадка, на которой есть место всему самому новому и актуальному в любом виде перформативного искусства.

 

Уникальный дизайн помещения общей площадью 700 квадратных метров с 7-ми метровыми потолками создаёт ту самую искомую атмосферу, благодаря которой в стенах «Скорохода» гармонично сосуществуют современный балет, театр движения, документальный театр, новая опера, написанная в жанре хип-хоп и многое другое — всё то, что невозможно увидеть на сцене традиционного театра. «Скороход» сотрудничает с труппами из России, Израиля, США и Европы. Но вне зависимости от географии постановок и спектаклей, их авторам всегда есть, что сказать, а зрителям — на что посмотреть.

 

Площадка «Скороход»: Московский проспект 107 к.5, (м. «Московские ворота»), 4 этаж.

 

Парковка: платная парковка - в о дворе 107-го дома по Московскому проспекту (50 рублей в час), бесплатная парковка находится справа от станции метро «Московские ворота».

 

С 18:00 в «Скороход» можно подняться на лифте (предназначен и для подъема лиц с ограниченными физическими возможностями).

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)