АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Санкт-Петербург, площадка «Скороход»

Читайте также:
  1. Аграрная торговая площадка
  2. Вопрос № 10. Какие требования должны соблюдаться при установке кранов стрелового типа на открытых площадках?
  3. Изобретение инженера. — Вопрос, беспокоящий Сайреса Смита. — Экспедиция в горы. — Лес Вулканическая почва. — Трагопаны. — Муфлоны. — Первая площадка. — Ночлег. — На вершине горы.
  4. Москва. Площадка автошколы МВД.
  5. Москва. Площадка автошколы МВД.
  6. Площадка: Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской (театральный корпус)
  7. Санкт-Петербург, 21-я линия, д.2,
  8. Стартовая площадка

СПЕКТАКЛЬ «ТРЕТИЙ»

Марта 2013

Санкт-Петербург, площадка «Скороход»

 

 

«Третий» - один из тех удивительных спектаклей, которые безоговорочно принимаются публикой еще на премьерном показе. Проект, авторы которого — Татьяна Прияткина и Александр Любашин - давно и хорошо известны в Санкт-Петербурге, и чьи имена сегодня вполне можно назвать самостоятельными брендами, как и созданную ими собственную компанию Igra Company.

 

«Третий» - это невероятно смешная постановка о мальчиках, девочках и... третьих. Спектакль о стереотипах, связанных с полом, о том, что определяет, чувствуешь ли ты себя мужчиной или, скорее... хотя бы иногда... хотя бы чуть-чуть — женщиной...

 

Хореограф-постановщик Александр Любашин — выпускник балетмейстерского отделения Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, один из создателей физического театра ёd, ныне - педагог по технике современного танца Академии Русского балета им. Вагановой. Преподавал в школе «Канон Данс», в качестве хореографа сотрудничал с «Комик-Трестом» и «Приютом Комедианта», работал с танцорами из США, Франции, Великобритании, Швеции и Финляндии. Работает в стилях: джаз - танец, афро - танец, модерн-джаз и, конечно, современный танец, проводит мастер-классы по всей России.

 

Татьяна Прияткина — выпускница Санкт-Петербургской Государственной Академии Театрального Искусства по специальности «режиссер театра», актриса, хореограф, а также преподаватель Международного театрального центра «Легкие люди» и директор по формату многофункциональной площадки «Скороход». В 2008 году Татьяна Прияткина стала лауреатом Губернаторской премии «Музы Петербурга». Проводит мастер-классы в России, США и Финляндии.

 

«Третий» - первый совместный проект Татьяны Прияткиной и Александра Любашина. В апреле зрителей ждет премьера следующей постановки этого творческого дуэта.

 

 

Постановка: Татьна Прияткина, Александр Любашин

 

 

Начало спектакля: 19:00.

 

О площадке:

«Скороход» - это пространство, предназначенное для театра, танца, музыки и кино, первая в Санкт-Петербурге действительная альтернатива репертуарному театру. Открывшийся в октябре 2012 года, сегодня «Скороход» - это многофункциональная культурная площадка, на которой есть место всему самому новому и актуальному в любом виде перформативного искусства.

 

Уникальный дизайн помещения общей площадью 700 квадратных метров с 7-ми метровыми потолками создаёт ту самую искомую атмосферу, благодаря которой в стенах «Скорохода» гармонично сосуществуют современный балет, театр движения, документальный театр, новая опера, написанная в жанре хип-хоп и многое другое — всё то, что невозможно увидеть на сцене традиционного театра. «Скороход» сотрудничает с труппами из России, Израиля, США и Европы. Но вне зависимости от географии постановок и спектаклей, их авторам всегда есть, что сказать, а зрителям — на что посмотреть.

 

Площадка «Скороход»: Московский проспект 107 к.5, (м. «Московские ворота»), 4 этаж.

 

Парковка: платная парковка - в о дворе 107-го дома по Московскому проспекту (50 рублей в час), бесплатная парковка находится справа от станции метро «Московские ворота».

 

С 18:00 в «Скороход» можно подняться на лифте (предназначен и для подъема лиц с ограниченными физическими возможностями).

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)