АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВКЛЮЧАЕТСЯ ТРЕК НОМЕР 5

Читайте также:
  1. Беседа седьмая. Просмотр и отбор номеров
  2. Биология. Общие закономерности. 9 класс
  3. Важно: пароль должен совпадать с номером договора абонента КРЕДИТНОЙ системы оплаты - 8 значный, начинающийся с 10.....
  4. Варіанти контрольних робіт розподіляються серед студентів згідно порядкового номера списку групи (який варто уточнювати в заочному деканаті).
  5. Вкажіть номери захворювань, збудником яких є стрептококи (І), стафілококи (II) і змішана стрепто-стафілококова інфекція (III).
  6. Включается свет. Посередине сцены стоит Никита в окружении ловцов.
  7. Включается слабый свет, направленный на них.
  8. ВКЛЮЧАЕТСЯ ТРЕК НОМЕР 7
  9. Влияние неравномерности поля скоростей газового потока на эффективность пылеулавливания
  10. Вопрос 1) законы и закономерности обучения
  11. Вопрос 19. Общие закономерности отклоняющегося развития. Позитивные и негативные специфические закономерности проявления отклонений развития.

ВКЛЮЧАЕТСЯ ТРЕК НОМЕР 4

Картина шестая:
На задний экран выводится проекция «Вокзал», из колонок начинает звучать трек «Вокзал», переходящий в песню «Кино идёт», (поют Юля Нилова, Катя Гропиус, Настя Макаревич)


Идут кадры

В толпе женщин, начинается движение, на зрителя выходит Почтальон (И.Варенцова). Читает стих:

"Всё.

РезкоВЫКЛЮЧАЕТСЯ ТРЕК НОМЕР 4

Не могу я больше. НЕ-МО-ГУ!!!
Уж лучше на завод в ночную смену.
Опять кому-то горе я несу,
В их жизнь внесу крутую перемену.
Они ведь ждут, кто сына, кто отца,
Кто мужа, ну а кто-то ждёт и дочку.
Не раз они просили небеса
От них прочесть хотя бы одну строчку.
И я несу им строки, но не те...
Не от родных своих, не от любимых.
На этом проклятом людьми листе
Такая боль, что кровь застынет в жилах.
Кто без вести пропал, кто смертью храбрых
Пал за родных, за близких, за страну.
И гибли все тогда в боях неравных,
Так и не встретив мирную весну...

ВКЛЮЧАЕТСЯ ТРЕК НОМЕР 5

Несколько девушек выходят вперёд, в их руках зажаты письма, которые они прижимают к груди. (Читают артистки «ТабуреТтеатр», в групповке участвуют коллективы «Семь-восемь»).

Первая: Здравствуй, моя Варя! Нет, не встретимся мы с тобой. Вчера мы в полдень громили еще одну гитлеровскую колонну. Фашистский снаряд пробил боковую броню и разорвался внутри. Пока уводил я машину в лес, Василий умер. Рана моя жестока.

Вторая: Похоронил я Василия Орлова в березовой роще. В ней было светло. Василий умер, не успев сказать мне ни единого слова, ничего не передал своей красивой Зое и беловолосой Машеньке, похожей на одуванчик в пуху.

Третья: Вот так из трех танкистов остался один. В сутемени въехал я в лес. Ночь прошла в муках, потеряно много крови. Сейчас почему-то боль, прожигающая всю грудь, улеглась и на душе тихо.

Четвёртая: Очень обидно, что мы не все сделали. Но мы сделали все, что смогли. Наши товарищи погонят врага, который не должен ходить по нашим полям и лесам.

Пятая: Никогда я не прожил бы жизнь так, если бы не ты, Варя. Ты помогала мне всегда: на Халхин-Голе и здесь. Наверное, все-таки, кто любит, тот добрее к людям. Спасибо тебе, родная! Человек стареет, а небо вечно молодое, как твои глаза, в которые только смотреть да любоваться. Они никогда не постареют, не поблекнут.

Шестая: Пройдет время, люди залечат раны, люди построят новые города, вырастят новые сады. Наступит другая жизнь, другие песни будут петь. Но никогда не забывайте песню про нас, про трех танкистов.

У тебя будут расти красивые дети, ты еще будешь любить. А я счастлив, что ухожу с великой любовью к тебе. Твой Иван Колосов. 25 октября 1941 г.

ВКЛЮЧАЕТСЯ ТРЕК НОМЕР 6
Все женщины становятся в две линии, перпендикулярно сцене, на руку надето пальто.

Картина седьмая:

Женщины в темноте (коллектив: «Семь-восемь») снимают с себя верхнюю одежду, она лежит на сцене. Артистки одеты в платья. Начинают исполнять танец «Ожидание». На каком-то моменте танца берут с пола свои пальто и танцуют с ними, как с мужчинами. Под конец танца на сцену выходит солдат в форме. Солистка (Н.Баева) бросается к нему на встречу. Скидывает его шинель и обнаруживает, что у него нет левой руки. Она берет его за гимнастёрку и прижимается к его груди.
Звучит песня «Это просто война». Остальные танцовщицы застыли, артистка (А.Белова) ходит, исполняя песню, обращаясь к застывшим людям, как между памятников, выходит к зрителю. После фразы в песне «Я ни разу не струсил, друзей не предал», фигуры одновременно роняют руки, в которых зажато пальто и, волоча пальто по сцене, уходят в кулисы. Параллельно с их уходом свет плавно снимается со сцены.

Картина девятая:
Звучит стихотворение. На сцене 3 луча, высвечивающие слева девушку и парня без руки (Н.Баева + 1), по центру 4 девушки в белом (коллектив «ТабуретТеатра»), а у задника сцены мать (О.Ружникова), стоящую около стула, на котором сидит её сын солдат. Она гладит его по голове, но смотрит в зал.

1.Читал молитву слабый голос в тишине
Под сводами и куполами храма
И сына воспитав отдать войне
Так не хотела не хотела Мама

2.В огне свечей лилась молитва в тишину
Все кто любил и знал - сегодня вместе
Он так же как и ты играл в войну
И жил в подъездном и беспечном детстве

3.Огни свечей горели кутаясь в слезах
И отпевал священник сына душу
И помнит лишь, как в письмах он писал
Не бойся Мама - о войне не слушай

4.Идет война не существующих врагов
Горят в церквях по убиенным свечи
Молитесь и быть может станет меньше
В стране промокших траурных платков...


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)