АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сцена 2. Приглушенный свет. Окно. За окном виден месяц

Читайте также:
  1. IV. Сновидение и «первичная сцена»
  2. Web-сценарии
  3. Web-сценарии — подход Dreamweaver. Поведения
  4. Анализ современного состояния и тенденций развития сценарной культуры
  5. Беседа одиннадцатая. О сценарии
  6. Более сложный Web-сценарий
  7. В) Реалистический сценарий
  8. Встречаем праздник - сценарий мини-сценарий
  9. Глава 7. Ночная сцена, голод
  10. Декор и сценарий выкупа
  11. Декорация и мизансцена
  12. ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА (сценарій вечора відпочинку для старшокласників)

Сцена 1

Приглушенный свет. Окно. За окном виден месяц. Перед окном стоит стол (он же подоконник). На столе стоят цветы в горшках, плюшевый мишка. Стоит молодая женщина боком к окну (Катя), руки на столе; она смотрит в окно. Переводит взгляд в зрительный зал, всматривается вдаль, высматривая кого-то. Понимает, что показалось, переводит взгляд на стол. Поправляет цветы. Берет мишку в руки, начинает его качать, как ребенка, напевая колыбельную. Женщина начинает кружиться по комнате с мишкой, продолжая петь колыбельную. Ее голос стихает, начинает звучать музыка той колыбельной, что она напевала. Женщина останавливается у окна. Ставит мишку на край стола. Разворачивается к окну и смотрит на месяц, подняв голову вверх. Музыка становится громче. На сцене появляется девочка в прозрачном розовом платье, она кружится против часовой стрелки, поравнявшись со столом, берет мишку, продолжает кружение с ним. Появляется еще одна девочка. Первая передает ей мишку. Они кружатся вдвоем. К ним присоединяется третья девочка. Вторая передает ей медвежонка. Они кружатся втроем (Лола, Прасковья, Софа). Затем уходит, кружась, первая, потом вторая. Третья ставит мишку на прежнее место и, кружась, покидает сцену. Музыка сменяется звуками биения сердца. Женщина резко разворачивается, хватает мишку в руки, набрасывает шаль и выбегает.

Сцена 2

Окно. Стол стоит в другом месте. Слышен стук в дверь. На сцене появляется миловидная девушка – Фея (Полина). Направляется к двери.

Фея: - Кого там, на ночь глядя принесло?

Открывает дверь. На пороге появляется запыхавшаяся женщина.

Фея: - Дорогая, это ты. Что…

Женщина, перебивая, говорит торопливо: - Я должна тебе кое-что сказать. Сегодня я видела девочку, даже трех девочек.

Фея, улыбаясь: - Это серьезно. Целых трех…

Женщина, не обращает внимание на слова феи: - Я совсем одна. Это правильно? Нет. Человек не должен быть один. Вот бы мне такую маленькую девочку! Я буду о ней забиться. Завязывать ей бантики. У меня даже игрушки есть, только играть в них не кому. Вот. (Протягивает мишку феи). Девочка…(мечтательно). (Решительно) - Мне нужна дочка.

Фея: - Ага. Понимаю. Дочка, значит… Такая мааааленькая девочка? Обязательно послушная; скромная такая девочка?

Женщина: - Точно!

Фея, показывая воображаемое платье: - В розовом платьице?

Женщина, не понимая к чему клонит фея: - Можно в розовом…

Фея: - Ну как это все скучно!

Женщина: - Что?

Фея: - Я говорю, так не бывает!

Женщина: - Что?

Фея: - Все гладко, сладко, приторно, как в сказках, да и то не во всех.

Женщина: - Именно. Хочу, как в сказке!

Фея: - Ой, беда-беда! Ладно, вот что. Держи…

Женщина перебивает: - Что?

Фея: - На ночь слишком много что-каешь. Возьми это зернышко, посади его сегодня и поливай. Когда будет полная луна, посмотришь…

Женщина: - Что?

Фея: - Или КТО! Иди уже.

Женщина: - А-а-а-а. Поняла. Ладно, я пойду. (Уходит в замешательстве).

Фея кричит вдогонку: - И не забывай, полива-а-а-ать! Про себя: - ой, беда-беда… Обращаясь в зал: Нет, вы слышали? Трех девочек… Берется за накидку, как за юбку, напевает и, кружась уходит.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)